Ваше отношение к факту того, что Ваш новый партнер пытается Вас перевоспитать?

Как отнесетесь к попыткам воспитать?


  • Всего проголосовало
    18

evamika

Мираж
Заслуженный
13:39
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
О себе единственной и неповторимой :lol:
Мне, я считаю, повезло, мы с моим мужем имели одинаковые взгляды и одинаковые суждения практически на всё и обо всём. Помогали друг другу по мере своих сил и возможностей.
Собственно, среда была одна и потому и с другими мужчинами сплоченного коллектива не было и быть не могло разногласий.
---------------------------------
Партнеры изначально разных взглядов ИМХО, прежде всего, должны относиться друг к другу с уважением и не пытаться диктовать. Немало значит присутствие природного ума, чуткости и попытки понять друг друга.
Вот тут, хи-хи, загадочка: умен ли он/она и понимает ли меня и желает ли совместного счастья или лишь себе благополучия.
И.... потому - а нужно ли рисковать.....
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
13:39
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
Ваше отношение к факту того, что Ваш новый партнер пытается Вас перевоспитать?
Воспитывают родители, пока поперек лавки помещается. А в совместном проживании люди притираются к друг другу.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:39
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Послушный же, палочку приносит, когда попросят.
Только это надоедает, рано или поздно.
Вы правы, все люди разные.
Но, разве можно сравнить жизнь с талантливым интересным человеком с просто угодливым. Хотя, и угодливый может быть только внешне угодливым потому, чтобы жизнь себе не усложнять.
Да, и из талантов возможно получить послушных.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:39
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Хотя, и угодливый может быть только внешне угодливым потому, чтобы жизнь себе не усложнять.
Иногда идешь навстречу ради кого-то. Но если в ответ только новые требования или давление, это рано или поздно осточертеет.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
13:39
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
примечание: дети парочки или ещё не родились, или уже выросли и живут своим домом
:

О.. это совсем два разных случая )
По терпимости к недостаткам партнёров ::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:39
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Иногда идешь навстречу ради кого-то. Но если в ответ только новые требования или давление, это рано или поздно осточертеет.
Я так предполагаю, что человек (он/она) может заблуждаться, предъявляя свои требования. М.б. подумать схему разговора и, выбрав момент, поговорить по душам. И, м.б. не в одном разговоре, а дать человеку подумать и осмыслить.
Особенно дамы любят "рубить с плеча". С возрастом это проходит - хи-хи.:smile:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:39
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
О.. это совсем два разных случая )
По терпимости к недостаткам партнёров ::D:
Вероятно.
Вообще, изначально я имела ввиду быт, распорядок и прочее подобное.
Просто взрослые не менее после тридцати лет и далее любого возраста.
По ходу нашего общения можем охватить любые вопросы касаемо темы ятд
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
12:39
1 Мар 2018
38,999
1,771
6
39
Пол
Как из мужчины делают послушную собачонку.
Не совсем.
Мужчины не становятся ни послушными, ни собачонками.
Но избавляются от ряда привычек, которые их женщинам не по нутру.

Знаешь поговорку: "Женщина надеется, что после свадьбы муж изменится, а мужчина рассчитывает, что жена останется такой же"?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
13:39
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Прислушаться друг к другу можно, но если не устраивает что-то важное, то это вряд ли изменится.
Ну для собственного опыта может что то почерпнуть. Хотя вряд ли, если идет прямое нагибание. Т.е. воспитание).
 

evamika

Мираж
Заслуженный
13:39
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Ну для собственного опыта может что то почерпнуть. Хотя вряд ли, если идет прямое нагибание. Т.е. воспитание).
М.б. и непрямое нагибание, а просто неожиданно и первая реакция появляется противодействия, т.ск "с непривычки". Меня! Никто ранее не учил жить! И что! Теперь меня ещё и жить пытаются учить!
Да с какой радости! Да я вся такая, ну такая!:lol:
Потом.... ладно, подумаю чуть-чуть (просто пример: а м.б. и правда натощак "коньяк не жрать! :lol: Ну так для здоровья с пипетки двадцать капель :lol:)
- Это просто утренняя шутка.

ДОБРОГО УТРА
s1200
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:39
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
13:39
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
На второй раз надо сразу жестче объяснять, а то ведь не понимают.::D:
Я вообще не понимаю это темы: тебе человек понравился, раз ты с ним начал встречаться? А чего за претензии тогда? Это не ешь, это не надевай, ..опой не виляй...Да пошли вы нафиг, воспитатели! На себя посмотрите сначала )))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:39
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Я вообще не понимаю это темы: тебе человек понравился, раз ты с ним начал встречаться? А чего за претензии тогда? Это не ешь, это не надевай, ..опой не виляй...Да пошли вы нафиг, воспитатели!
Так и есть. И если в течение длительного времени одна и та же претензия, то пора делать ноги.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ