Ваша национальность?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Элина, я уже посмотрел.

По теме:
Не так давно вспоминал про семью, где мама латышка-русская, а папа - русский-дагестанец. Вот у них дети кем являются?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Не так давно вспоминал про семью, где мама латышка-русская, а папа - русский-дагестанец. Вот у них дети кем являются?
Интересный случай. Как у нас, и таких много. Я думаю, смотря где дети живут, в какой стране.
И конечно, без национальности. Латыши, или россияне .(дети)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Интересный случай. Как у нас, и таких много. Я думаю, смотря где дети живут, в какой стране.
И конечно, без национальности. Латыши, или россияне .(дети)
Вы практически определяете породу, а не национальность.
Это разные понятия.
Повторяю: национальность определяется культурой бытия. По каким обычаям и традициям человек живёт, на каком языке думает.
А смеси кровей - это "чистопородность" а не национальность.
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
Местное время
17:42
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,221
Репутация
0
Награды
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Вы практически определяете породу, а не национальность.
Ну чО уж. Туплю. Речь шла о детях - метисах. Какая у них национальность. Ладно, ухожу из темы, я думаю на двух языках. Традиции соблюдаю тоже две.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну чО уж. Туплю. Речь шла о детях - метисах. Какая у них национальность. Ладно, ухожу из темы, я думаю на двух языках. Традиции соблюдаю тоже две.
Сложная позиция.
Но так тоже бывает. Всё равно одна позиция роднее и вторая более определяющая позиция: кто признаёт Вас своим по национальности. Или ни одна своей не считает? Бывает так, что все считают чужой. И это плохо.
 

Красная шапочка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:42
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
323
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
со стороны мамы-русская,со стороны папы-мусульманка.Выбрала христианскую веру....скорее всего из за поступков отца,по отношению к нам.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Всё равно одна позиция роднее и вторая более определяющая позиция: кто признаёт Вас своим по национальности. Или ни одна своей не считает? Бывает так, что все считают чужой. И это плохо.
Нет у меня такого понятия роднее, не роднее. Я крещеная. Дети нет. Муж - еврей, но атеист.
Я и на пасху пеку куличи, яйца крашу, езжу святить. И на песах покупаю мацу, кулинарные изделия без муки. Дети же в школе еврейские традиции изучают. Хануку празднуем. Зажигаем свечи, едим суфганиот. На Пурим дети и взрослые(кто хочет) наряжаются в маскарадные костюмы. Снова традиционные сладости, уши Омана))) Отмечаем еврейский Новый год с яблоками, с медом. Праздник Суккот, желаем всем хорошей записи в книге жизней, некоторые строят шалаши.. В Шавуот дети обливаются водой. Наряду с этими праздниками отмечаю Рождество Христово. Езжу в церковь.
Ну и Йом Кипур. Судный день у евреев. Никакой транспорт не ездит по улицам. Пост, сутки кушать нельзя, курить. Не все соблюдают, но многие, несмотря на вероисповедание.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, а дети только еврейские праздники отмечают?
Я вроде понятно написала. Дети изучают в школе еврейские традиции. А праздники мы отмечаем и еврейские, и христианские. Неужели я куличи и крашеные яйца ем под одеялом?
На косяке входной двери прикреплена мезуза. Уже в квартире, у входной двери висит Браха, в моей спальне и кабинете есть иконы Иисуса Христа и Божьей Матери.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Nicole, Я прочла что вы написали и сложилось впечатление, что в православный храм вы ходите одна и традиций православия дети не изучают. Я просто уточнила. А кулич на пасху естественно вы не одна кушаете.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня предки разных национальностей...
Русские, латышские, немецкие..
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я прочла что вы написали и сложилось впечатление, что в православный храм вы ходите одна и традиций православия дети не изучают. Я просто уточнила. А кулич на пасху естественно вы не одна кушаете.
Да в храм езжу без детей. Один раз свозила в Иерусалим. А в путешествиях в других странах посещаем и православные и католические храмы. Зачем им голову забивать еще христианскими традициями? Детям хватит того, что они знают перечень религий. А уж изучать их или нет, решат взрослыми. И унас нельзя крестить детей без разрешения Министерства религий. А его не дадут, т.к родители не православные. Нужен документ, что оба православные.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И унас нельзя крестить детей без разрешения Министерства религий. А его не дадут, т.к родители не православные

Так это несправедливо.
Получается, граждане будут вынуждены ехать за границу, если хотят креститься.
Но тогда государство по-справедливости должно возместить все расходы..
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Николенька,сутки не ешь в йом Кипур?
Не ем, Саш. Всего сутки. А как разгрузочные дни в неделю? Один день только кофе)))

Добавлено через 2 минуты

@Amalienau, да не должно государство. Так же и не оплачивает браки за границей))) Если люди не могут брачеваться в рабануте. Им это недоступно.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Nicole, я Кат то на суточном дежурстве был в йом Кипур,еда питье и сигареты кончились.ну пришлось стать кемат ха дати...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:42
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Amalienau, да не должно государство.

Если государство мешает креститься в своей стране- это уже дискриминация христиан.
Если Израиль хочет поддержки христианского мира против экспансии ислама,
то нельзя мешать креститься..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ