Вальпургиева ночь

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
00:57
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол
короче в ведьмах ни кто не разбирается.
чёйто :shok_b:

:alcoman::hmm_b:

Христине стали считать, что если испытуемая не тонет, то это Святая Вода не хочет ее принимать - значит она ведьма (и отказалась от своего крещения), ее надо выловить и сжечь. Если же утонет - значит была не ведьма. Тогда ее можно даже выудить, если удастся, и похоронить на церковном кладбище. Для христиан в этом не виделось ничего страшного - в этом мiре все равно жизни нет, будет ей царствие небесное.

Посему добросердечные христиане искренне помогали обвиняемой оправдаться - перед погружением в воду палач крепко связывал руки и ноги обнаженной женщины, обвязывал ее тело веревкой и сталкивал в воду, чтобы было больше шансов утонуть - т.е. оказаться «не ведьмой». Также можно было «помочь» обвиняемой избежать костра, притопив ее веслом или багром (см. иллюстрации здесь) или привязав к несчастной груз. Таким образом в христианском варианте шансы «ведьмы» выйти живой из испытания приблизились к абсолютному нулю.

Впрочем, даже отрицательный результат проверки, если утонувших женщин чудом вдруг удавалось вытащить из воды и откачать, решающего значения обычно не имел. Например, еще в 1090 г. в Фрейзинге три женщины, заподозренные в колдовстве, были подвергнуты толпой испытанию водой. Испытание не дало положительных результатов, тогда женщин подвергли испытанию плетьми, и, в конце концов, их все равно сожгли живьем на берегу реки Изара.

probe1.jpg


[PS] что то мне подсказывает. что с этого обряда и пошло БДСМ :loud:[/PS]
 

Услада

Мастер
Заслуженный
00:57
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол
Подходишь под этот лимит массы? )
Тогда будет метла с сучком 30 см.. )
:mouse:

Добавлено через 3 минуты

@Иван-не грозный, да про воду то само собой.

Киев. Ярослав Вал 1.

Балкон без перил , Считается что именно с него улетали ведьмы поэтому и без перил :JC_flirt:
image_5265_8--1.jpg
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
00:57
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол

Услада

Мастер
Заслуженный
00:57
28 Ноя 2016
20,152
0
Пол

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
00:57
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
00:57
6 Янв 2017
424
0
ЮФО
Пол
Если в другие дни нельзя, но очень хоцца, то тоже можно. :alcosell:
Всех с веселой ночкой!

Например: на белковой очень хочется углеводов...
Могу ли я расчитывать, что пирожное, съеденное в Вальпургиеву ночь не усвоится?
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
00:57
2 Ноя 2016
5,708
0
Пол

Соня

Продвинутый
Заслуженный
00:57
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
@Иван-не грозный, я ни в чем не уверена... сама на неё первый раз села :unknw:
Вижу, какой ты испуганный на картинке
Есть еще вариант остаться с Усладой и в лунном свете искать листья папоротника нужной формы :df: (чтобы было чем прикрыться))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ