В защиту собак!

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Как хочется защитить собак от тех, кто их не любит...

Раздражает лай? А как собаке еще показывать свои эмоции, радость, злость, обиду? Или показывать хозяину, что она его защитник , даже если очень малюсенькая...

Независимо от породы, собака- единственное животное, которое любит человека больше чем себя.

В годы Великой Отечественной войны в армию было призвано около 68 тысяч собак, среди которых были не только овчарки, но и другие породы: например, крупные дворняжки. Из собак сформировали 168 отрядов, которые полноценно помогали людям в борьбе с противником.
Например, собаки-связисты доставили 200 000 боевых донесений, протянули 7883 километра проводов.


Хвостатые саперы разминировали более 30 крупных городов СССР и Европы,найдя более 4 000 000 единиц фугасов и мин. Собаки-санитары вывезли с поля боя примерно 500 000 тяжелораненых бойцов Красной армии.


5504652e7487f3e5f4309772dedc43eb.jpg


a1034e1d63566a5972fd08c36a9c407b-1.jpg


i


Они компаньоны, они помощники, они защитники и в мирной жизни.

Собаки помогают находить людей после лавин, землетрясений.
Спасают тонущих..Помогают слепым людям

povodyr.jpg


А про любовь и верность собак можно привести бесконечное количество примеров.

Собака любит хозяина не за что-то, а вопреки всему.
Прощает предательство и может ждать всю жизнь!

original.jpg


Какое счастье, что многие люди любят и ценят собак. Создают фильмы, ставят памятники любви и верности.

63d11b79d0.jpg


Как же мне обидно за собачек. До слез !
Простите за эмоции
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Да почему, я согласен, что собаки, кошки достойны любви. И никогда не пойму тех, кто над ними издевается, предает...

Просто объясняю, что тот человек не ответит.

Мне не нужен его ответ.
Мне надо было выговориться. А то бы сердце взорвалось.

Добавлено через 1 минуту

Какая хорошая тема, очень люблю собак) и знаю, что у меня еще будет пёс, когда-нибудь

Спасибо большое! :d_teddy:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
16:07
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Я бы Ротвейлера завел, наверное.

300px-Rot2.jpg


Они не огромные, но сильные. Шерсть короткая, для дома удобно. Им не нужно купировать уши. Ну и просто красивые. Серьезные собаки.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
16:07
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Сейчас никому не нужно, если собака выставляется.
Хорошо. Но некоторым действительно надо, иначе вид совсем другой. Доберманам, например. Вислоухий Доберман? Не, не пойдет.)) Да и Боксерам лучше купировать, они тогда как-то благороднее выглядят. Но просто это же возня такая, еще послеоперационный период, пока всё заживет...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:07
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Раздражает лай?
я люблю животных,но под окном у меня носится стая бездомных собак!!!!да..да и их когда то взяли себе хозяева, "защитники собак",которые с радостью выкинули их на улицу ....и такое случается каждый год..поиграли-выкинули ....а у меня тут 3 детей спать хотят и стая собак лает под окнами - ммммм...так приятно знаешь ли....люблю их до безумия прям....
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

А эта собака лает в многоквартирном доме или где? :bw:Дьявол в деталях.

Так накажите ее, можно привязать к машине и заставить бежать до изнеможения.

Дьявол в воспитании и восприятии

Добавлено через 8 минут

Собаки наумнейшие животные, вот только посмотреть на глазки той, на которой жилет "разминирование". Какой взгляд. Все понимают.

Спасибо за понимание!
:rose:

Понравился один монолог

Из мoнолога сeмидесятилетней жeнщины


— В двaдцать я зaдыхалась от жeлания получить любовь...
_ В сорок стaла почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети.
_В шестьдесят я задыхaлась от устaлости, и уже не хотела никакой любви.
_А сейчас, в сeмьдесят, я взяла в приюте собаку — молодую дворняжку, трижды прeданную хозяевами на час, и впервые узнала, как это, когда тебя любят по фaкту сущeствования.

Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле. Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете. Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё.

Добавлено через 23 минуты

да..да и их когда то взяли себе хозяева, "защитники собак",которые с радостью выкинули их на улицу

Нет, их выкинули такие, как Вы!
Которые и собаку не считают за живое существо. Наигрались, а потом стал лай раздражать или еще что.
Я свою старенькую полуслепую собачку ношу гулять на ручках.
И по врачам ходим постоянно. В 12 лет всякие болезни появились. То узи надо делать, то уколы..
Только зачем я это Вам пишу. Вы же не поймете.
Таких не трогает такие истории. Ваше сердце даже не смягчило те факты и цифры о собачках, о их подвигах и их верности...

Я только об одном прошу. Вы при детях не показывайте свою ненависть к собакам. В таком возрасте для них Вы самый главный человек на свете и все что Вы говорите для них считается истиной.

Чтоб не выросли такими , как Орлова и Савченко . Про подростков -живодеров слышали?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:07
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Нет, их выкинули такие, как Вы!
это какие?))))
Которые не собаку не считают за живое существо. Наигрались, а потом стал лай раздражать или еще что.
к вашему сведенью у меня нет собаки и не было..т.ч поаккуратнее с обвинениями...

Только зачем я это Вам пишу. Вы же не поймете.
нет не пойму,у меня в приоритете дети ....когда существует угроза жизни моим детям,мне этого удовольствия не доставляет знаете ли...когда под окнами в 24 часа лают бездомные собаки , я готова пожаловаться в любую инспекцию...

Я только об одном прошу. Вы при детях не показывайте свою ненависть к собакам.
что конкретно под этим подразумеваете вы? и откуда вам знать мое отношение к собакам?

Про подростков -живодеров слышали?
барышня вы вообще в своем уме?))))
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
так приятно знаешь ли....люблю их до безумия прям....

Это не Вы тут написали с сарказмом , разумеется, о своем отношении к собакам, барышня?

Добавлено через 7 минут

к вашему сведенью у меня нет собаки и не было..т.ч поаккуратнее с обвинениями...
Не было, потому что не любите их.

Если бы Вы к ним относились хоть с каплей симпатии, Вы бы не такой комментарий оставили на ветке, посвященный подвигу собачек.

Вы все это пропустили , и прицепились только к лаю.

Напиши Вы, что хорошо относитесь к собакам, понимаете насколько они ценны для людей, и восхищаетесь их подвигами и верностью, НО...боитесь бездомных собак, так как у Вас трое маленьких детей.

И я бы Вас поняла и поддержала! Я тоже боюсь бездомных собак, но ведь ветка по-большому счету не об этом!
И если Вы не поняли, мне больше нечего Вам сказать.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:07
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Это не Вы тут написали с сарказмом , разумеется, о своем отношении к собакам, барышня?
в тексте говориться о собаках бездомных,которые составляют угрозу обществу...голодные,бешеные псы!!!!...кидающийся на детей .....

Не было, потому что не любите их.
еще раз предупреждаю вас ,поосторожнее с обвинениями!
не было потому что считаю держать в квартире собаку жестоко....больших собак ,а тем более бойцовских необходимо заводить там где позволяют условия....и заниматься этими собаками , мне есть кем заниматься в этой жизни...

Если бы Вы к ним относились хоть с каплей симпатии, Вы бы не такой комментарий оставили на ветке, посвященный подвигу собачек.
не вам меня судить....переход на личность считается оскорблением..

НО...боитесь бездомных собак, так как у Вас трое маленьких детей.
именно ... боюсь за своих детей,это что аморально как то....любая мать боится за своего ребенка ... я не против собак но в соответствующих условиях с хорошим уходом .....
у нас есть закон о превышение шума в квартирах ,а почему тогда жильцы должны терпеть лай 24 час в сутки? под гнетом страха идти на работу? вам предоставить фото и видео где стая голодных собак разрывало на части детей ?!....

И я бы Вас поняла и поддержала! Я тоже боюсь бездомных собак, но ведь ветка по-большому счету не об этом!
имеется ввиду,что человек тот возможно тоже уже не мог терпеть шума от собаки соседа...собственно и не должен ....разъясняю для понятности ....
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
@Детка, Я Вас не оскорбляла. Если Вы увидели оскорбление, пожалуйтесь, чтоб меня наказали.

Спорить с Вами не хочу. Я уже все сказала.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:07
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Я Вас не оскорбляла. Если Вы увидели оскорбление, пожалуйтесь, чтоб меня наказали.
Спорить с Вами не хочу. Я уже все сказала.
ультиматумы кончились?на будущее ,впредь прежде чем обвинять с начало попытайтесь понять что вам пишут....
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
14:07
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Так накажите ее, можно привязать к машине и заставить бежать до изнеможения.
Зря Вы так. Я очень люблю собак, и всю вину за их поведение возлагаю на их хозяев. Если в Ваших терминах, то я ненавижу хозяев, но никогда не животных. Животные не виноваты ни в чем, они же животные.
Дьявол в воспитании и восприятии
И в воспитании и восприятии хозяев собаки, по-моему, в первую очередь. Или это только соседи обязаны быть понимающими, воспитанными и уважать чувства владельцев собак?:bw: Это же в обе стороны должно работать, не так ли?

Как бы ни хотелось иметь собаку, надо в первую очередь подумать, а не помешает ли она соседям. По-моему, так :unknw: А не ждать, что весь мир в умилении замрёт, пока хозяин наслаждается лаем и воем своего любимца.

У нас несколько лет каждый день (и иногда ночь) выла собака у соседей сверху. Пока мы были бездетные, нас не особо напрягало, но когда это стало мешать спать ребенку, у нас появились и недобрые чувства к соседям. Все-таки в домах живут не только собаки, но и люди.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
14:07
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Не было, потому что не любите их.
Многие как раз не заводят собаку в квартире, потому что любят собак и считают жестоким держать их в тесной квартире. Мы только по этой причине не берем щенка, также рассуждают многие наши знакомые. Кошку и то жалко, а уж собаку подавно.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
14:07
18 Июн 2018
5,114
60
1
2
Пол
Зря Вы так. Я очень люблю собак, и всю вину за их поведение возлагаю на их хозяев. Если в Ваших терминах, то я ненавижу хозяев, но никогда не животных. Животные не виноваты ни в чем, они же животные.
И в воспитании и восприятии хозяев собаки, по-моему, в первую очередь. Или это только соседи обязаны быть понимающими, воспитанными и уважать чувства владельцев собак?:bw: Это же в обе стороны должно работать, не так ли?

Как бы ни хотелось иметь собаку, надо в первую очередь подумать, а не помешает ли она соседям. По-моему, так :unknw: А не ждать, что весь мир в умилении замрёт, пока хозяин наслаждается лаем и воем своего любимца.

У нас несколько лет каждый день (и иногда ночь) выла собака у соседей сверху. Пока мы были бездетные, нас не особо напрягало, но когда это стало мешать спать ребенку, у нас появились и недобрые чувства к соседям. Все-таки в домах живут не только собаки, но и люди.

Спасибо за развернутый комментарий.
Теперь Вы все пояснили, и я Вас поняла и согласна с Вами.

Непонимание было из-за того, что там речь шла именно о ненависти к собакам. Это меня сподвигнуло создать эту тему.
Вы же объяснили, что осуждали хозяев, но не собак.
Спасибо! :give_rose:
Простите, если обидела
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ