В поисках женского счастья.

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
А почему не повод... очень даже повод... или ты думаешь любить безответно - эта такая радость? или любить - это путь, просто путь? и результат - это для подростков?

Так что бы годами любить безответно, это весьма редкие случаи. И случается такое у мизерного процента людей.
Потому как что бы такое произошло с челом, это нужно иметь определенный склад личности и психики.
А так если брать большинство. Если в жизни у человека и случается безответное чувство, так длится это недолго.
Чувство, у которого нет подпитки, быстро угасает.
Если же речь о ситуации, когда раз за разом чувства безответны, то это странно.


А он бац и не любит... и даже не нравишься... и?... и?... И? а ведь так чаще получается... пачиму? не заслужила? не заслужил? Земля.. карма и всё такое... понимаю...

Почему чаще?
У некоторых вообще такого не случалось. У некоторых случалось, но чаще как раз таки было взаимно.
У кого-то да чаще чувства не находили отклика. Карма? Вряд ли. Скорее какие-то особенности психики, когда чел залипает на том, кто не отвечает взаимностью. И залипая не замечает других и вот так может не увидеть своего человека, с которым все было бы взаимно.
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:22
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,967
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:22
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,967
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный
У некоторых случалось, но чаще как раз таки было взаимно.
Мне в это трудно поверить.. почему то мне кажется, что все взаимодействия устроены так, что - кому нравишься ты - те не нравятся тебе... и кто нравится тебе - шлют тебя лесом только так... )))) а кому повезло таки встретить взаимность, да ещё верную, то это за какие-то невероятные заслуги.. может в предыдущих жизнях :blush1:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Согласна, это странно... и годами любить странно...
Взаимно - это прекрасно.
Не взаимно, ничего хорошего.

Мне в это трудно поверить.. почему то мне кажется, что все взаимодействия устроены так, что - кому нравишься ты - те не нравятся тебе... и кто нравится тебе - шлют тебя лесом только так... )))) а кому повезло таки встретить взаимность, да ещё верную, то это за какие-то невероятные заслуги.. может в предыдущих жизнях :blush1:
Это шутка такая?)
Так конечно бывает. невзаимные чувства.
Но взаимные - это не то, что не редкость. Это весьма распространенное явление.)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Согласна, это странно... и годами любить странно...
Фишка в том, что чувства нуждаются в подпитке.
Если человек годами любит безответно, стало быть что-то подпитывает эти чувства.
А вот что.
Как вариант: у человека есть склонность к мазохизму.
Чувства не угасают, несмотря на не взаимность, потому что человеку нужны страдания.
Еще вариант: есть какие-то траблы психологического плана, что чел избегает отношений. Он боится сближения. Ему легче любить образ, чем довериться реальному человеку.
И вот случается такая влюбленность невзаимная и чел на годы зависает в этом. Хотя в норме: не должно быть такого зависания. При психике с хорошей степенью адаптивности.
Но зависает он не потому, что его чувство какое-то особое, не такое как у других. А потому что он не готов к отношениям. речь о страхах, которые чел сам не осознает, о работе подсознания.
И это невзаимное чувство оно как бы ограждает его от возможных отношений /от взаимных чувств, от близкого взаимодействия с человеком и т.д./.
Это не единственные варианты. Просто примеры возможных причин.
 

Ария

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:22
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
2,967
Репутация
194
Награды
1
Пол
Нейтральный

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как вариант: у человека есть склонность к мазохизму.
Чувства не угасают, несмотря на не взаимность, потому что человеку нужны страдания
Психологический мазохизм встречается наверно даже где-то чаще, чем мазохизм физический) ну кто из нас себя не жалел? :biggrin2:но в норме - это когда пожалел себя, такого нищастного, "порыдал", потом @опу поднял, плечи расправил и живёшь дальше - "назло врагам, на радость маме"© "больное" - оно поступает иначе, оно взращивает в себе эту саму жалость к себе до небес, культивирует её и всячески лелеет, потому как живёт ею... отними у него "страдания" и пропадёт сам смысл жизни...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Если человек годами любит безответно, стало быть что-то подпитывает эти чувства.
А вот что.
Как вариант: у человека есть склонность к мазохизму.
Чувства не угасают, несмотря на не взаимность, потому что человеку нужны страдания.

Мать моего крестного, всю жизнь любила одного человека - который был женат на другой, родила себе сына уже за сорок... как вариант, что она однолюб не подходит? В нашей жизни так мало качественных вещей, все имеет свой срок и это грустно, если честно.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,986
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Замуж выйти?)
И о своих мечтах можно забыть))
mechta.jpg
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Мать моего крестного, всю жизнь любила одного человека - который был женат на другой, родила себе сына уже за сорок... как вариант, что она однолюб не подходит? В нашей жизни так мало качественных вещей, все имеет свой срок и это грустно, если честно.
Вообще-то у меня в сообщении была речь о невзаимных чувствах)
Я так понимаю, что у этой женщины были отношения с этим мужчиной.
Т.е. какие- то чувства у него к ней имелись.
Или она ребенка от другого мужчины родила, а по этому тайно вздыхала на расстоянии?))

И вариант что чел однолюб может быть применим, например, для такой ситуации: жили себе супруги в любви, долгие годы жили, а потом один из них отошёл в мир иной и второй больше не хочет отношений. Потому как в его сердце любовь к умершему. Не видит человек себя с другими. За долгие годы совместной жизни супруги стали настолько близки, настолько души их сблизились, настолько глубокое чувство возникло, что уже другого партнера человек просто не представляет рядом с собой.
И то даже при таком раскладе нередко так бывает, что через n-ое количество лет человек создаёт другие отношения, приходят новые чувства.
А когда речь о ситуации, что женщина влюбилась в мужчину, чувства не взаимны, она ему не нужна и отношений у них нет и она на долгие долгие годы залипает, тут дело не в "однолюбстве".:smile1:

Вообще если говорить о любви к одному человеку, которая на всю жизнь.
Это прекрасно, когда люди при этом вместе, когда у них семья. Когда они реально "и в радости и в горе".
А когда один женат, на протяжении долгих лет имеет на стороне еще одни отношения /кого любит при этом, фиг его знает, себя любимого наверно:ag:/, так раскладец так себе, прямо скажем.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Вообще-то у меня в сообщении была речь о невзаимных чувствах)
Я так понимаю, что у этой женщины были отношения с этим мужчиной.
Т.е. какие- то чувства у него к ней имелись.
Или она ребенка от другого мужчины родила, а по этому тайно вздыхала на расстоянии?))

И вариант что чел однолюб может быть применим, например, для такой ситуации: жили себе супруги в любви, долгие годы жили, а потом один из них отошёл в мир иной и второй больше не хочет отношений. Потому как в его сердце любовь к умершему. Не видит человек себя с другими. За долгие годы совместной жизни супруги стали настолько близки, настолько души их сблизились, настолько глубокое чувство возникло, что уже другого партнера человек просто не представляет рядом с собой.
И то даже при таком раскладе нередко так бывает, что через n-ое количество лет человек создаёт другие отношения, приходят новые чувства.
А когда речь о ситуации, что женщина влюбилась в мужчину, чувства не взаимны, она ему не нужна и отношений у них нет и она на долгие долгие годы залипает, тут дело не в "однолюбстве".:smile1:
Ты хочешь сказать, что человека, который тебе не отвечает взаимностью любить нельзя? С чего это ты так решила за всех?
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Ты хочешь сказать, что человека, который тебе не отвечает взаимностью любить нельзя? С чего это ты так решила за всех?
Влюбиться можно.
Испытывать восхищение, обожание, влечение.
Касаемо же любви, а не влюбленности.
Какая любовь без духовной близости?
Влюбляются в образ. И во многом это обусловлено гормонами.
Любят конкретного человека, с его плюсами и минусами. Чувство это появляется постепенно. Это не то, что вспыхивает сразу. Сразу только страсть-влюбленность может возникнуть.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Влюбиться можно.
Испытывать восхищение, обожание, влечение.
Касаемо же любви, а не влюбленности.
Какая любовь без духовной близости?
Влюбляются в образ. И во многом это обусловлено гормонами.
Любят конкретного человека, с его плюсами и минусами. Чувство это появляется постепенно. Это не то, что вспыхивает сразу. Сразу только страсть-влюбленность может возникнуть.
а с чего ты взяла что это образ, это реальный человек из ее жизни, и уж ей виднее за что она его любит, влюбленность краткосрочна, мы уже выясняли, вот как раз, кто меняет... как перчатки, тот и не знает что такое любовь.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
а с чего ты взяла что это образ, это реальный человек из ее жизни, и уж ей виднее за что она его любит, влюбленность краткосрочна, мы уже выясняли, вот как раз, кто меняет... как перчатки, тот и не знает что такое любовь.
Я писала в целом, а не конкретно применительно к этой женщине.
И если у них были отношения, так о какой не взаимной любви речь?)
Какие то ж чувства у мужчины были.
Пусть и не прям любовь, но и не так, что оно совсем было не взаимно.
Или у них все же не было отношений и ребенок не от него?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Я писала в целом, а не конкретно применительно к этой женщине.
И если у них были отношения, так о какой не взаимной любви речь?)
Какие то ж чувства у мужчины были.
Пусть и не прям любовь, но и не так, что оно совсем было не взаимно.
Или у них все же не было отношений и ребенок не от него?
я же написала, он был женат на другой... ты не понимаешь потому что ты другое поколение, сейчас уже и понятия не те что раньше и люди не те.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
я же написала, он был женат на другой.
Написала и что?
На мой вопрос: ребенок от него или от другого, ты не ответила.
Можно подумать, что это прям редкость великая, когда с женатым встречаются и детей от него рожают.
Ок, ребенок не от него.
Но и не из банка спермы, как я понимаю. Тогда ж это не практиковалось.
А о каком однолюбстве речь, если женщина вполне себе занималась сексом с другим?
То что сексом можно заниматься без любви, оно понятно. Это не какая-то редкость.
Но называть такого человека однолюбом.. хм. Тем более что речь не о нашем времени. А о времени, когда девушкам с детства прививались установки, что секс должен быть только с мужем, а замуж нужно выходить за того, кого любишь.

ты не понимаешь потому что ты другое поколение, сейчас уже и понятия не те что раньше и люди не те.
Да да канешн.
Вообще-то даже во времена моей бабушки были женщины, которые с женатыми встречались.
Да отношение к этому в целом было более негативное, чем сейчас. Хотя и сейчас это не приветствуется. Но да, раньше в гораздо большей степени не приветствовалось.)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Lilit забавно ты не зная человека уже со своей колокольни обесценила всю ее жизнь.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:22
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Lilit забавно ты не зная человека уже со своей колокольни обесценила всю ее жизнь.
Чем же я обесценила ее жизнь?
Я без понятия, как у нее и что было в жизни.
Но да я не могу назвать однолюбом того, кто любя одного, занимается сексом с другим. Тем более с учетом того, что это было в период довольно жестких установок касаемо секса /секс только по любви, да что там секс, даже поцелуи только по любви/.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ