В Екатеринбурге пассажир устроил драку в автобусе из-за надписи NASA

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
20:24
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Патриот в данном контексте - это для упрощения понимания написанного
Тогда лучше писать это слово в кавычках. В ироническом смысле.

Конечно, даже невоспитанный хам может быть настоящим патриотом - "где-то очень глубоко" - ©.
Но в данной ситуации напавший на молодого человека тип - просто хам без кавычек, а насчёт его патриотизма лично у меня имеются весьма серьёзные сомнения.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
20:24
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Эта история с хамом в автобусе почему-то напомнила мне ужасный фильм "Контракт со смертью". Цинизм под маркой "правильного" дела.

Актёр А. Мягков сыграл в этом фильме врача-кардиолога, изобретшего способ пересадки сердца без каких-либо дальнейших осложнений и дурных последствий. Эдакая социальная фантастика.

И вот спонсоры этого врача организовали пансионат, набрали одиноких людей и бомжей с улицы и принялись им сердца вырезать.

Финал жуткий - затеяли соцопрос, и многие люди начали высказываться в прямом телеэфире в таком смысле, что "лишних" и "бесполезных" людей слишком много, так что ничего страшного в том, что их кромсают на органы, нет... за их счёт будут жить люди нормальные, правильные, хорошие такие. :(


 

Elias

Тактик
Заслуженный
20:24
6 Окт 2019
13,871
245
Пол

Elias

Тактик
Заслуженный
20:24
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
@Malabarka, плюс мильон.
Люди вообще могут привезти футболку из туристической поездки или с футбольного матча, или с концерта. Почему нельзя надеть любую законно приобретённую футболку в любое место, где не запрещено ношение футболок? А российский флаг - это что-то неприличное? Противозаконное, может? Тогда наверное, некоторые люди и вправду в состоянии войны с Россией. И не только в США. Может, им стоит покопаться в своей голове, прежде чем искать маньяков, неадекватных и прочих по сторонам.
:muj:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я думаю, что речь не за футболку) вернее не за саму футболку) а за то, что она могла быть (подчеркиваю - могла быть!) надета в знак этакого своеобразного протеста) ну это как (Димин любимый футбол придется вспомнить :ag: ) прийти в фан-зону "Спартака" в голубом зенитовском шарфике:ag: подозреваю - отсюда возник вопрос "для чего?") хотя, и тут вопрос абсолютно бесполезен :daladno:
А вообще, я не знаю - происходит ли такое в Европе, в Америке (с европейцами общаюсь - ни от кого не слышала подобного), но у нас, в Москве, мне трудно представить ситуацию что меня остановят и начнут давить даже морально из-за "чужого флага на маеечке") это ж какой воспаленный моСк надо иметь :cherna-facepalm:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:24
7 Фев 2020
39,481
1,620
3
9
Пол
@NEсерьёзнаЯ, Вы передёргиваете, искажаете. Я где-то сказала, что нельзя? Тогда почему Вы вопрошаете - почему нельзя? Сплошные инсинуации и только.
Вообще-то ваш к ней вопрос- с какой целью надели- в чистом виде пример из виктимологии, дескать,зачем надела короткую юбку, значит, сама виновата, что напали.
разве человек лишен права надевать то, что пожелает и должен за это отчитываться?

и это вместо того, чтобы разбирать "обстоятельства нападения", как вами было заявлено.
а теперь еще и "инсинуации"...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Я думаю, что речь не за футболку) вернее не за саму футболку) а за то, что она могла быть (подчеркиваю - могла быть!) надета в знак этакого своеобразного протеста) ну это как (Димин любимый футбол придется вспомнить :ag: ) прийти в фан-зону "Спартака" в голубом зенитовском шарфике:ag: подозреваю - отсюда возник вопрос "для чего?") хотя, и тут вопрос абсолютно бесполезен
Ну это как спрашивать у девочки, зачем она надела георгиевскую ленту? Тогда на нее злой дядя бы не напал, был такой случай в 2016-м году.
Это одно из оправданий насилия, получается.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но у нас, в Москве, мне трудно представить ситуацию что меня остановят и начнут давить даже морально из-за "чужого флага на маеечке") это ж какой воспаленный моСк надо иметь :cherna-facepalm:
Надеюсь, что и не будет такого безумия.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Toreador, я не оправдывала и не обвиняла, я просто поразмышляла почему в принципе возник вопрос "для чего?") а за уши притянуть можно всё и за всё - было бы желание)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
20:24
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
В фильме "Стиляги" граждане-жлобы орут на пёстро одетых стиляг. А комсомольцы-активисты срывают с них пиджаки и отстригают пряди волос.

"От саксофона до ножа - один шаг!" - © - и так далее. (((

Главное - думать самому совсем не надо. Увидел парня в "нестандартной" импортной куртке - валяй! Облаивай его, срывай с него эту вражескую куртку! Бей его! Это же враааааг!..

Я очень зла. :(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
20:24
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Сколько ненормальных ездит в транспорте. Когда была пандемия, устраивали скандалы с масками.
Они не просто ненормальные. Они ненормальны весьма активно и по раздутым "политическим" мотивам.

Они так лояльны к власти, что уже взялись решать за эту власть: кто может ходить "по нашим улицам", как говорится, а кто, по их мнению, не имеет на это права.

Фашизм в чистом виде. Бездумный и даже без приказа "сверху". Собачья стойка на "другое". (((

Фобии туда ж. Страшно же - идёт или едет себе в транспорте какой-то "не такой"! К ногтю его! :mad:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
20:24
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
И звериная ненависть ко всему, что кажется чужим. Страшные люди.
Да. Самое страшное, что может с людьми случиться, это когда они самостийно начинают делить людей на "своих" и "чужаков" по самым незначительным признакам, вообще не имеющим никакого значения. :(
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
20:24
16 Ноя 2021
340
20
Пол
У Р. Бредбери есть рассказ о дискриминации людей с... голубыми зубами.
Не читала, а вроде бы многое у него прочла. Такое всегда было, разрез глаз, цвет кожи. Евреям пришивали звезду на одежду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ