В чем Вам трудно не судить людей?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Тут такое дело... Мы не судим тех, кого понимаем.
Чем меньше понимаем, тем больше не принимаем.
Надо же. А я наоборот. Сама не приемлю измены, но если подруга гуляет от мужа, я ни стучать, ни осуждать не стану. Их жизнь.
Я не гей, но геев не осуждаю. Их жизнь, пусть трахаются, лишь бы меня не впутывали.
Я не веган, но веганов не осуждаю. Это их выбор - ломать свою гормональную систему и иммунитет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Любые действия посторонних людей меня раздражают. И сами люди раздражают. Только если они молчаливы и неподвижны, тогда терпимо. Но что делать... их много, я один, приходится терпеть и адаптироваться. :cat5:
понимаю. Так придешь в гости, где уже куча гостей. Все голдят, снуют туда сюда, шумят.. И в углу сидит хозяйский кот и с такой ненавистью смотрит и думает когда же вы все съ....сь. А если еще кто то потрепать, погладить начинает пытаться.. Да? ))))
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ностальгия. Когда летом все по выходным, а то и по будням, с утра открывали окна, и врубали свои патефоны, давая насладиться музыкой всем вокруг. :cat3:
Ну это другое... а тут - в поликлинике!
Я даже удивилась, что врач не вышла из кабинета и не сделала им замечание.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
- Ты где шлялся???
- Что ты шумишь, я на кладбище был
- Что кто-то умер?!?!
- Ты не поверишь, там все умерли
Мак, у тебя сегодня день сплошного чёрного юмора. :buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так... что же я осуждаю-то... прямо даже не знаю...

А! Я осуждаю, если меня пытаются уговаривать что-то сделать такое, чего я делать не хочу. Особенно если вот это начинается: "А ну-ка, дружно, все вместе!" - в стиле советских массовиков-затейников.

Уй, я ужасно это осуждаю! Терпеть не могу такого.

В санатории было: гуляю я себе вдали от всех, фотографирую, наслаждаюсь отдыхом. Потом приближаюсь к корпусу, направляюсь в курилку на свежем воздухе за большим деревом.

А на лавочке сидят несколько старушек и учатся делать оригами - там всякие мастер-классы устраивали.

Увидели меня и принялись зазывать к себе. Инструктор даже встала со скамейки и подошла ко мне - ах, ну идите к нам, мы тут все... это так интересно... мы вам всё покажем и т.п.

О, я ужасно рассердилась! А надо было вежливо себя вести. Я же воспитанная, чёрт побери!:buba:

В первый раз я просто сказала: "Нет, спасибо!" - не поняли меня.
Во второй раз я уже жёстко сказала: "Я не хочу, спасибо!"
А в третий раз я просто огрызнулась: "Извините, - говорю, - я гуляю, я хочу ГУЛЯТЬ, понимаете?! А сейчас я иду во-он туда, курить! А потом опять пойду гулять!"

Кошмар просто. :ag: Иногда совершенно некуда от людей деваться! РРР!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:34
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,934
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Согласна с Полиной, я чаще не понимаю, чем осуждаю, иногда сожалею, иногда просто киплю:biggrin2:
как сегодня на работе, не понимаю как можно не уметь грамотно распределять свое время, чтобы не подводить коллег.. прихожу сажусь, молчу, но киплю когда вижу бесполезные телодвижения местных клуш... чтоб я так работала:biggrin2:
Сожалею когда близкие люди тратят время на бесполезные вещи, упуская что-то ценное, мне всегда жаль терять хорошее.. переживаю..
Глупость, иногда неоправданная слабость могут вывести из равновесия.. в общем, если подумать то наберется, но пока остановимся:biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Согласна с Полиной, я чаще не понимаю, чем осуждаю, иногда сожалею, иногда просто киплю:biggrin2:
То же самое.

Значит, я не осуждаю - я киплю и бешусь. Всего-навсего. :biggrin2: И сожалею. И т.д.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В чем Вам трудно не судить людей?
За жестокость не могу не осуждатать.
Особенно если это жестокость по отношению к тому, кто находится в более слабом/уязвимом положении по отношению к тому, кто проявляет жестокость.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,209
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
В чем Вам трудно не судить людей?

Какие действия других людей Вас раздражают? Что не можете игнорировать даже при всех желаниях?
по казахским поверьям, самая страшная вещь - это обсценная лексика, а осуждение - самый страшный порок. По их поверьям, такие люди могут перероддиться змеями, чтобы отработать свою карму. мне очень неприятно становится, когда бранят человека.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Однозначно осуждаю за жестокость к животным! Могу и морду набить, в прямом смысле слова - буду драться. И скандал устрою!
Горло перехватывает от такого.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
scale_1200

 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:34
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
не понимаю, чем осуждаю, иногда сожалею, иногда просто киплю
Кстати, да. Наверное, не осуждаю, а бешусь, клокочу внутри себя. С осуждением тут все глубже, видимо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, да. Наверное, не осуждаю, а бешусь, клокочу внутри себя. С осуждением тут все глубже, видимо.
Да, глубже, и вообще, как-то по-другому. Наверное. :ag:

Осуждать - это, видимо, начать думать о человеке: "Ах ты, такой-сякой, плохой совсем, весь дурак-идиот, гадкий бяк! Сущеглупый дуралей!" - то есть, дать оценку. Негативную. И мусолить эту оценку.

А беситься внутри - бесилка часто протекает с вопросом, задаваемым самой (самому) себе: "Ну чего он (она, они, оне) ко мне пристали?! Я же никого не трогаю, вот и не лезьте, оставьте меня в покое!":buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
17:34
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,250
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
о, вспомнил, что бесит и раздражает... - умняки которые "только спросить". )))
Йес, бесят. В поликлинике и так всё время ждать приходится.

******

А ещё бесит, когда никого не трогаешь, а к тебе вдруг подходят незнакомцы и начинают рассказывать о себе. Без запроса, как говорится. И им плевать, чем ты в этот момент занят и хочешь ли их выслушивать.

Сижу на днях на лавочке у подъезда, курю, жду мужа. Пишу ему СМС по вотсапу, то есть, занята я! Личным своим делом.

Подходит ко мне бабка. Недавно в наш дом переехала. Спрашивает: как пройти в районную зубную поликлинику?
Я ей объяснила, как. Перейти дорогу, вправо от автобусной остановки, там вывеска на двери. Сто шагов. Чёткую инструкцию дала.

И бабка вдруг начинает рассказывать, что она переехала сюда к внуку, что ходит к частному зубному, а вот ей теперь велено закрепиться в районной. И начинает спрашивать - а какие там врачи, а у какого врача я лично там лечусь, как фамилия врача... а хорошие ли эти врачи? Потому что вот у неё то-то и то-то! С зубами, по жизни и так далее!

Чую - сейчас она мне всю свою биографию начнёт рассказывать, и не только зубную биографию, а вообще - всю!

Сказала ей, что врачи там хорошие, фамилию своего не помню, к кому направляют - к тому и иду, если мне надо.

Бабка продолжает - мол, а вот у неё... вот то и вот это... и то у неё с зубами плохо, и вот это - тоже... потому что у неё ещё вон то и вот это... и так далее.

Чегой-то она не идёт в поликлинику?! Я ей рассказала, как туда пройти! Пусть врачу всё это говорит!

Пришлось уткнуться носом в телефон и изобразить более активную переписку с мужем. НЕ ПОМОГЛО - стоит бабка надо мной и рассказывает о себе.

Пришлось мне усилить своё антиобщественное поведение и заявить бабке, чтобы она поторопилась в поликлинику, иначе там будет большая очередь.

НЕ УХОДИТ. Стоит рядом и рассказывает мне о себе.

ЗАЧЕМ она это делала?! Видела же - я занята перепиской по телефону!

Тут муж подошёл, я в него вцепилась, говорю - уведи меня скорее куда-нибудь!!!

Бабка что-то осознала и пошла к выходу из нашего двора, бормоча что-то себе под нос про свои зубы и прочую биографию...

Ужасно я такое не люблю, просто жуть берёт. ((( И ведь выглядела бабка более или менее нормальной... хотя тут я могу сильно заблуждаться.lol1
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
17:34
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В чем Вам трудно не судить людей?

Какие действия других людей Вас раздражают? Что не можете игнорировать даже при всех желаниях?
Трудно не судить по себе и осознавать потом, что ты бы так не поступила. Смотришь потом так что это пустота и там ничего уже давно нет. Начинаешь, объяснять себе это страной и временем, и может быть менталитетом русских. Жизнь пожилых показывает адаптироваться и привыкнуть, только вот хочется уехать в другую среду, может быть, потому что ты еще не пожилая.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ