Уход и декоративная, обсудим?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
original.jpg


Девочки, пользуетесь ли вы косметикой?

Я тут обратила внимание на корейские марки и мне понравился крем от Pruv:Me, маски от Limоni.
Помимо этого отлично подошёл АфлоКрем вообще для всего. Даже для век, губ и рук (руки у меня проблемные).
На замену лореалю, которого теперь днём с огнём, пришла двухфазная яблочная умывайка от Innisfree.
И стала я засматриваться на их же роллер Green Tea Seed Eye & Face Ball. Отзывы противоречивые, а средство не дешёвое, вот и думаю...
Но иной раз утром под глазами такие мешки, что хоть картошку складывай. Хочется чего-то такого поелозить, чтоб они пришли в приличное состояние.
Может, что посоветуете? (высыпаться не предлагать)

А вот декоративная косметика - моя печаль.
Начинают кончаться тени от Шисейдо, и больше их нигде нет.
Так же как и помады от Нарс. Вот думаю метнуться в магазин посмотреть, вдруг она где залежалась, но на сайте её в продаже нет...
Может есть какие достойные аналоги? Девочки, чем красоту наводите?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,166
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
просыпаться с четырех до полшестого утра, в это время на ЗЕмлю исходят благостные энергии. И при такой привычке - будете выглядеть на 10 лет моложе как минимум. Хотя я вот не соблюдаю. Ночная тварь)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
просыпаться с четырех до полшестого утра, в это время на ЗЕмлю исходят благостные энергии. И при такой привычке - будете выглядеть на 10 лет моложе как минимум. Хотя я вот не соблюдаю. Ночная тварь)))
Я ж говорю, это неактуальный совет.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
original.jpg


Девочки, пользуетесь ли вы косметикой?

Да практически все пользуются)
Если не декоративной, то уж уходовой точно.

Из уходовой из средств для тела предпочитаю Кларанс. Нравится масло для тела тонизирующее на основе эфирных масел. И бальзам для тела тоже на основе эфирных масел. Еще парфюмированное молочко и парфюмир. крем для тела неплохие.
В общем у меня Кларанс в плане ухода за телом вне конкуренции))
Из уходовой для лица больше всего мне нравятся и подходят средства от Кларанс, Шисейдо, Ланком, Эсте Лаудер и Клиник.
Например, у Клиник хорошо подходит легкий увлажняющий гель для лица.
У Кларанс нравится гель Мульти-Актив /гель для свежести кожи и с легким антивозрастным эффектом от первых морщин/.
У Ланком сыворотка "Активатор молодости" - суперская. Подойдет для разных типов кожи и разного возраста /оптимально для возрастной группы: 30-40/.
И крем для глаз из этой же серии "Активатор молодости" - легкий крем, для увлажнения, от мелких морщинок и темных кругов.

Насчет корейской косметики. Что-то я стремаюсь брать не проверенных фирм.) А проверенные для меня это типа Ланкома, Кларанса, Эсте Лаудер и иже с ними.)
Хотя как-то взяла корейскую сыворотку. Классная была. Но названия фирмы не помню.
А вот недавно тоже решила прикупать корейский кремец, так полное г...
Во-первых, воняет лекарствами, прям вот сильно выраженный запах, во-вторых, у меня после первого использования коньюктивит начался. Больше этим средством не пользовалась.

Из декоративки... разных фирм использую.
Но в отличии от уходовой /там я предпочитаю не дешевые средства/, декортивка у меня есть разная.
Пудры беру только из недешевых. Больше всего нравилась рассыпчатая пудра от Шанель, но ее сейчас нет в продаже. Еще классненькая рассыпчатая у Живанши и Герлейн /тоже в продаже нет/ и у Клиник пудра нравится. Тоналкой не пользуюсь.
Тушь: Диор, Ланком, Герлейн, Клиник. Правда последние несколько лет тушью пользуюсь редко.
А вот помады, тени, карандаши есть как из дорогих, так и из дешевых. Прикольные тени есть у Соды.) Косметика из дешевых, но палитра теней интересная.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я сейчас мало пользуюсь косметикой декоративной (с возрастом грим, как бы это сказать, утяжеляет лицо), да и уходовой у меня по минимуму.

Уходовые - крем дневной лёгкий Кларинс, вечерним не пользуюсь (лучший ночной "крем" для меня - это 8-часовой сон), крем с гиалуронкой от sesderma для глаз - только он один и подходит. Иногда патчи (перед выходом куда-то:biggrin2:).

Декоративка тоже минимум. Тональник максфактор, матирующий, недорогой, но ни на что не променяю, мой!:biggrin2: Тушь Эсти лаудер, карандаш Исадора (тоже случайно нашла и ни на что не променяю, держится весь день как гвоздями приколоченный:biggrin2:), пудра минеральная Мэри кэй, рассыпчатая - единственное, что я у них беру и тоже много лет уже) карандаши, помады время от времени меняю фирмы, но пользуюсь неяркими спокойными оттенками.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,075
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Лючия, вот примерное такое же содержание моего набора)
Раньше, когда были доступны Clinique , дневной и ночной,периодически сыворотка от пятен(веснушки))
еще ,для выравнивания тона кожи вместо тональников, bb-крем оттенка ivory, но и тональник их еще .
сейчас перешла на Арно , тот же набор,типа еще с черной икрой, простихосспади. и сс-крем.
но доступный в Этуаль спектр сужаетсяtap1
периодически Л'Ореаль маски с глиной или эвкалиптом.
для умывания гель Л'Ореаль
блеск для губ и помада всякие, по эффекту. но тоже бледные.
и все.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,075
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Лючия, а у тебя нет?
Правда, с каждым годом все меньше)
вот такая

clq_71mc_250_0.jpg

А, еще сыворотка с гиалуроном, Л'Ореаль, типа "гений увлажнениня"
orig
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Malabarka, нет, у меня веснушек нет) по жизни кожа бледная, ещё по молодости когда красила волосы в цвет "вороньего крыла", запросто могла Мортишу сыграть:biggrin2:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
но доступный в Этуаль спектр сужаетсяtap1
В Рив Гош сейчас выбор лучше, чем в Летуаль.
Например, из Кларанс много средств.
Шисейдо хороший выбор.
Клиник тоже достаточно средств. Да меньше, чем было.
Но в Летуале все еще более печально с выбором средств из проверенных хороших брендов.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:03
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но иной раз утром под глазами такие мешки, что хоть картошку складывай
Мешки бывают оттого, что организм задерживает лишнюю воду. Как раз когда не высыпаешься или когда безмерно ешь соленое и копченое еще такое бывает когда есть проблемы по здоровью.
Если есть кроме этого какаянидь проблема с давлением, например, как вариант, то надо попить мочегонное. И желательно посетить кардиолога, гастроэнтеролога эндокринолога. Сделать УЗИ почек. Иногда мешки выдают скрытую проблему в организме.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Из уходовой из средств для тела предпочитаю Кларанс. Нравится масло для тела тонизирующее на основе эфирных масел
масло я купила Saules Fabrika 7в1 и в принципе нравится, но запах сладковатый на мой вкус. Лучше б никакого не было.

В общем у меня Кларанс в плане ухода за телом вне конкуренции))
надо присмотреться

У Ланком сыворотка "Активатор молодости" - суперская. Подойдет для разных типов кожи и разного возраста /оптимально для возрастной группы: 30-40/.
И крем для глаз из этой же серии "Активатор молодости" - легкий крем, для увлажнения, от мелких морщинок и темных кругов.
а нету фото посмотреть?
Тушь: Диор, Ланком, Герлейн, Клиник. Правда последние несколько лет тушью пользуюсь редко.
тушь я раньше брала мейбелин 2в1, где с одной стороны белый праймер был
сейчас пользуюсь лореалькой, но мне не нравится закручивающая кисточка
и вот Пупа коричневая мне очень нравится

1.jpg


А вот помады, тени, карандаши есть как из дорогих, так и из дешевых.
сегодня купила L'Oreal COLOR RICHE в оттенке 110 и очень разочаровалась
обещали сатиновый финиш, а на моих губах он получился не просто матовым, а каким-то очень сушащим, губы стянуло, цвет стёрся быстро
в общем, печаль
я вообще люблю полупрозрачные помады с шиммером, решила попробовать новое и вот...
а вот карандаш уже много лет использую от Ева, и карандаши разных цветов, и фломастер который
нравится ещё коллистар, но для меня слишком пигментированный, хотя качество огонь
Прикольные тени есть у Соды.) Косметика из дешевых, но палитра теней интересная.
надо посмотреть, что там
у меня на тени многие вообще аллергия
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Уходовые - крем дневной лёгкий Кларинс
популярная штука, оказывается )
карандаш Исадора (тоже случайно нашла и ни на что не променяю, держится весь день как гвоздями приколоченный
ооо, записала

но доступный в Этуаль спектр сужается
угу
периодически Л'Ореаль маски с глиной или эвкалиптом
мне ещё нравится от
VICHY vинеральная успокаивающая маска с витамином B3, но использую где-то раз в неделю

А, еще сыворотка с гиалуроном, Л'Ореаль, типа "гений увлажнениня"
я на неё давно заглядываюсь, хорошая штука?

В Рив Гош сейчас выбор лучше, чем в Летуаль.
Например, из Кларанс много средств.
Шисейдо хороший выбор.
у нас в рив гош шисейдо в принципе никогда не было вообще
а до летуаля я никак не доеду ((


Мешки бывают оттого, что организм задерживает лишнюю воду. Как раз когда не высыпаешься
не высыпаюсь
или когда безмерно ешь соленое и копченое
не ем
Если есть кроме этого какаянидь проблема с давлением, например, как вариант, то надо попить мочегонное. И желательно посетить кардиолога, гастроэнтеролога эндокринолога. Сделать УЗИ почек. Иногда мешки выдают скрытую проблему в организме.
я как раз вот посетила кардиолога на днях и сделала узи сердца, выяснилось, что проблемы не только с давлением, но идёт воспаление в сердечной сумке, какая-то там жидкость между лепестками, я толком это объяснить не могу
наблюдают меня и выписали таблетки
но конкретно те мешки были от бессонной ночи с болеющим младшим дитём
прям не мешки, а черняки опухшие, но я спала часа четыре всего за ночь и выспаться пока всё ещё не удалось
может, в следующие выходные...
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский

Вложения

  • IMG_20230918_002134.jpg
    IMG_20230918_002134.jpg
    4.2 МБ · Просмотры: 5

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
надо присмотреться
У них для тела много средств.
И масла и крема, бальзам, молочко.
Мне особенно нравится тонизирующий бальзам с эфирными маслами и такое же масло. Но правда запах на любителя. Это нужно в магазе понюхать, не знаю, понравится тебе или нет. Но для тела оно прям классненькое средство.) что масло, что бальзам.
Еще есть масло релакс, расслабляющее. Тоже неплохое.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
сегодня купила L'Oreal COLOR RICHE в оттенке 110 и очень разочаровалась
обещали сатиновый финиш, а на моих губах он получился не просто матовым, а каким-то очень сушащим, губы стянуло, цвет стёрся быстро
в общем, печаль
я вообще люблю полупрозрачные помады с шиммером, решила попробовать новое и вот...
а вот карандаш уже много лет использую от Ева, и карандаши разных цветов, и фломастер который
нравится ещё коллистар, но для меня слишком пигментированный, хотя качество огонь

надо посмотреть, что там
у меня на тени многие вообще аллергия
Ева карандаши я тоже беру, неплохие да.
Помады есть от Летуаль (помады дешевенькие, но вполне ничего), есть от Герлейн, Шисейдо, Живанши.
Шисейдо классная помада.
Тени были Шисейдо, но упали и раздербанились от падения.(

Если на тени есть аллергия, то Сода скорее всего не подойдет. Но это нужно пробовать.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,919
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Мне маски нравились Натура Сиберика.
Но у нас магаз их закрылся. А в Летуаль маленький выбор этой марки.
Натура Сиберика мне не зашла, к сожалению. Я разные средства пробовала.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ