Уговариваю бабушку отдать квартиру, у нас скоро появится ребенок, а жилья нет

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,699
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Возмутило сообщение, это что за потерянное поколение, которое может в здравом уме бабушкам такие предложения делать?

Я уговариваю бабушку отдать нам квартиру, ведь у нас скоро появится ребенок, а жилья своего нет

У меня есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых. Она бы переселилась туда, а у нас с супругом и будущим ребенком было бы свое жилье. Но бабушка в ответ лишь возмутилась и закатила истерику

14141414141414141414141414-1.png


Получилось так, что мне исполнилось всего лишь 18 лет и я узнала о своей беременности. Мой возлюбленный сделал мне предложение руки и сердца и отправился на работу, чтобы заработать денег.

Но финансов мало, нам порой не хватает на самое необходимое. Мой возлюбленный старается изо всех сил, ведь он хочет, чтобы у нашего ребенка было всё, что требуется. Я не знала, где найти силы. Я была в отчаянии, ведь у нас нет своего жилья, а ребенку нужны нормальные условия для проживания. Но вскоре я придумала выход из сложившейся ситуации.

У меня есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых. Она бы переселилась туда, а у нас с супругом и будущим ребенком было бы свое жилье. Но бабушка в ответ лишь возмутилась и закатила истерику.

Вот почему она отказывается понимать, что так будет лучше для всех?

Ей трудно ухаживать за собой, да и помощи ждать неоткуда, ведь проживает сама. Там же за ней буду ухаживать, у неё появятся друзья и ей станет гораздо веселее.

Я поняла, что мне нужно будет говорить с ней ещё раз. Я постараюсь объяснить и рассказать ей, что в домах престарелых хороший уход и они не сможет мне отказать. Все мы люди, просто для каждого требуется свой подход.

Я думаю про ребенка, который у нас скоро появится. У нас нет собственного жилья, но где-то ему надо расти и учиться? Ему требуется свой дом! А бабуле будет гораздо лучше в специальном учреждении.

P.S. Неужели я не права?
©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возмутило сообщение, это что за потерянное поколение, которое может в здравом уме бабушкам такие предложения делать?
Почему появилось? Всегда были люди, которые не только упрашивали, но и отжимали квартиры и у бабушек с дедушками, и у родителей.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,100
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у нас скоро появится ребенок, а жилья своего нет

А что значит - нет своего жилья, ведь и она и ее возлюбленный, где-то живут, то есть имеют прописку, а значит и определенные права на жилплощадь?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Нет проблем. Знакомитесь с нужным психиатром и..... помещаете бабулю в дур.дом!

Есть и всегда были врачи - помощники. Бывает и сама врачиха предложение делает, дословно: "у меня муж психиатр - он Вам поможет."
Я бы специальность психиатр ликвидировала совсем - идут для собственного обогащения.
Знакомая моя одинокая и совсем плохо передвигается. Предлагают ей усиленно социальную помощь, знакомая боится своей кончины в дур.доме, потому отказывается.
 

KatTrofy

Странник
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
35
Репутация
0
Пол
Женский
Ухтышка, Старики-это те же дети.. С ними тяжело, по себе знаю. У меня была бабулечка, но она была недееспособна, поэтому ее без проблем поместили в дом для престарелых. За ней был уход. Сидеть с ней, это =остаться без работы. Няни отпадали, так как они не все добросовестны.
Как бы не было сурово сказано, но нужно готовить себя к тому, чтобы придумывать пути решения проблем без квартиры бабушки. С бабушкой, конечно, можно поговорить, но все же, следует понимать, что надеяться лучше на себя...
Если бабушке некому помогать, то на это стоит акцентировать внимание при разговоре. Сводите ее на экскурсию в этот дом, если это можно сделать.

Я это пишу исключительно из Ваших желаний-заселиться в квартиру.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я на стороне бабушки. Если такие взрослые что могут уже детей заводить, пусть вспомнят что это их дети. Бабушка своих детей уже обеспечила. В должники ее записали внуки, а она никому ничего не должна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я на стороне бабушки.
Еще бы, какой подарок от внучат под старость.:Cherna-facepalm:

Добавлено через 1 минуту

@KatTrofy, далеко не все старике недееспособны, некоторые еще и с внуками помогают.
Отправить их в дом престарелых из-за квартиры... Как-то вот даже я не знаю.
Можно попробовать снимать, жить с родителями, в конце концов.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,100
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Совершенно непонятно почему внучка отказывает бабушке в праве спокойно пожить на пенсии, тем более что однокомнатная квартира не решит проблему кардинально, и через несколько лет станет вопрос о расширении жилплощади, конечно можно расчитывать на очередную бабушку, если таковая есть, и сославшись на недостаток жизненного пространства попытаться засунуть ее в дом престарелых, а заодно и себе присмотреть подходящее место где можно будет дожить остаток дней, ведь дети то растут, а тут такой прецедент.
 

KatTrofy

Странник
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
35
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, вот я и написала автору, исходя из её желаний, но не своих... Мои взгляды отличаются.
Я просто такой человек- всегда стараюсь максимально ненавязчиво что-то говорить, хоть и имея другую точку зрения...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Совершенно непонятно почему внучка отказывает бабушке в праве спокойно пожить на пенсии, тем более что однокомнатная квартира не решит проблему кардинально, и через несколько лет станет вопрос о расширении жилплощади, конечно можно расчитывать на очередную бабушку, если таковая есть, и сославшись на недостаток жизненного пространства попытаться засунуть ее в дом престарелых.
Ну, да. Мама теперь бабушка, пусть ищет себе дом с подружками и отдает жилье. Все путем - кого вырастила. :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я просто такой человек- всегда стараюсь максимально ненавязчиво что-то говорить, хоть и имея другую точку зрения...
Мне это знакомо, когда хочешь рассмотреть ситуацию с разных сторон.:smile_01:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
@KatTrofy, при всем моем уважении, исходя из своих желаний написали мы. Вы дали совет как действовать что бы сдать бабульку в дом престарелых. :hi:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,100
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, да. Мама теперь бабушка, пусть ищет себе дом с подружками и отдает жилье. Все путем - кого вырастила. :facepalm:

Вряд ли внучке пришла подобная мысль, скорее всего подсказали старшие товарищи.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

KatTrofy

Странник
Наш человек
Местное время
17:38
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
35
Репутация
0
Пол
Женский
@Дерсу, исходя из желания автора. А так, я написала, что надеяться нужно только на себя..
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
У меня есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых. Она бы переселилась туда, а у нас с супругом и будущим ребенком было бы свое жилье. Но бабушка в ответ лишь возмутилась и закатила истерику
Нифига себе......:O_o:

Это что ее проблемы что у кого то из родственников появляется ребенок?
для начала нужно было квартиру обоим приобрести самим

А потом уже ребенка заводить....
Пипец логика.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:38
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
есть бабушка, у которой есть своя однокомнатная квартира. Живет она там одна и я предложила ей подыскать хороший дом престарелых.
можно и как Сократу - чашу с цикутой предложить, чо уш. Вот бабушке не пофик. :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ