Удобность/польза для окружающих

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:44
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
А еще ведь попадаются такие, кто по жизни "везёт" - устает дико, падает, плачет, но везёт... этакий психологический мазохизм) беда...
Да, с этим приходится иногда бороться. Иногда это последствия воспитания - когда с детства вдалбливали, что ты всем должен помочь...
А иногда какая-то компенсация внутренняя.
Если второе - то пусть человек себе компенсирует. А вот первое надо учиться изживать в себе.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:44
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Все это интересно. Но мне кажется, куда больше интересней очередность.
А то у нас, как обычно, форум идеальных людей.
Мы тут все хорошие такие, всем удобные, а вонючки, где-то там, на другом форуме, в другой стране, вселенной. :daladno:
Иногда ведь хорошо отмотать, и проверить, с чего все началось.
Почему человек перестал быть удобным и полезным?
Не ответом на то ли, что удобным полезныи и удобным перестали быть для него мы.
Ну и как бы, не совсем заметили это.
Если что, без намеков.
Я больше о себе, а не о ком то еще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:44
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол

Team

Вливаюсь
Наш человек
05:44
18 Апр 2020
189
0
Пол
что это за потребность в человеке - быть полезным ? очень странное желание, потому что человек всегда стремится удовлетворять свои потребности
а тут он решил не удовлетворять свои, а во главу угла поставить потребности других
откуда такое желание ?
человек чувствует себя полностью никчемным и через признание другими своей полезности хочет хоть как-то компенсировать этот свой огромный внутренний недостаток ?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:44
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Вот вечно твои проекции. :biggrin:
Я-то в таких темах вечно себя считаю скотиной, которая не оправдала. ))
Я уж в другой теме писал, что жизнь все больше и больше мне напоминает отношения братьев Винчестеров, Касэля, Кроули и других.
Среднестатистический человек, это на 50% хитрожопая скотина, на 50% наивная лошара, большие отклонения в ту или иную сторону - паталогия.
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
05:44
18 Апр 2020
189
0
Пол
Да, с этим приходится иногда бороться. Иногда это последствия воспитания - когда с детства вдалбливали, что ты всем должен помочь...
А иногда какая-то компенсация внутренняя.
Если второе - то пусть человек себе компенсирует. А вот первое надо учиться изживать в себе.
не надо компенсировать следствия, нужно работать над причинами

Среднестатистический человек, это на 50% хитрожопая скотина, на 50% наивная лошара, большие отклонения в ту или иную сторону - паталогия.
прошу прощения, но какая интересная проекция )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:44
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
не надо компенсировать следствия, нужно работать над причинами
Каждый делает то, что ему нужно. Если это не травмы из детства.
Среднестатистический человек, это на 50% хитрожопая скотина, на 50% наивная лошара, большие отклонения в ту или иную сторону - паталогия.
То ощущаешь себя ослом, то козлом? :biggrin:
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
05:44
18 Апр 2020
189
0
Пол
Каждый делает то, что ему нужно. Если это не травмы из детства.
когда человек страдает, а в данном случае его недостаток - это его страдание, то это совсем не то что человеку нужно
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
05:44
12 Сен 2017
14,783
115
3
Пол
Иногда это последствия воспитания - когда с детства вдалбливали, что ты всем должен помочь...
Если это не приносит радости, то зачем вообще помогать)
А то у нас, как обычно, форум идеальных людей.
Мы тут все хорошие такие, всем удобные, а вонючки, где-то там, на другом форуме, в другой стране, вселенной. :daladno:
Сейчас вонючек больше будет.
Редактирование ограничили .
Я Вот проснулась сегодня, и думаю, " чота нажестила вчера"

Вчера вонючка, сегодня няша.
Если контролировать- это уже будет другой человек, другая личность
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:44
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Среднестатистический человек, это на 50% хитрожопая скотина, на 50% наивная лошара
То ощущаешь себя ослом, то козлом?
Вот и поговорили)))) как-то не айс - ни то, ни это) а нормальные...эээ... люди - они в принципе существуют?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
05:44
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Вот и поговорили)))) как-то не айс - ни то, ни это) а нормальные...эээ... люди - они в принципе существуют?)
Если убрать остроту форм, то в сухом остатке и будет среднестатистический человек, иногда продуманый, иногда наивный.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:44
30 Мар 2019
27,961
1,921
1
8
Москва
Пол
Если убрать остроту форм, то в сухом остатке и будет среднестатистический человек, иногда продуманый, иногда наивный.
Ну значит все не так плохо?) на то мы и взрослые вменяемые люди (правда не все))), чтобы "убирать остроту")
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
05:44
27 Дек 2017
3,207
65
2
Пол
что это за потребность в человеке - быть полезным ? очень странное желание, потому что человек всегда стремится удовлетворять свои потребности
а тут он решил не удовлетворять свои, а во главу угла поставить потребности других
откуда такое желание ?
человек чувствует себя полностью никчемным и через признание другими своей полезности хочет хоть как-то компенсировать этот свой огромный внутренний недостаток ?
Это из вполне нормальных человеческих потребностей - потребности в уважении и признании, потребности в самовыражении, социальных потребностей, направленных на других людей
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
05:44
18 Апр 2020
189
0
Пол
Это из вполне нормальных человеческих потребностей - потребности в уважении и признании, потребности в самовыражении, социальных потребностей, направленных на других людей
почему именно такое выражение ? самоуважение присутствует в этом человеке ?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
05:44
27 Дек 2017
3,207
65
2
Пол
Форумчане, а расскажите как вы болеете? Привлекаете к своему выздоровлению всех близких или тихо отлеживаетесь в комнате, переживая то, что прибавили семье хлопот?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ