Учительницу довёл до слёз "дешёвый" подарок первоклассников

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Учительницу из Краснодара довёл до слёз "дешёвый" подарок первоклассников

Педагог посчитала презент к профессиональному празднику оскорбительным и вернула родителям школьников букет и конверт с двумя тысячами рублей.
В одной из школ Краснодара разгорается скандал вокруг реакции классного руководителя первоклашек на подарок ко Дню учителя. В распоряжении местных СМИ оказалась переписка из чата, в котором состоят мамы и папы школьников, где глава родительского комитета пожаловалась, что педагог посчитала презент оскорбительным и даже расплакалась от обиды.

— Уважаемые родители! Сегодня произошёл очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным её персоны. Букет цветов она вернула вместе с конвертом, — описала ситуацию родительница. — Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы она всё-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребёнком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок мог иметь место, если бы я дарила его от себя, а не от всего класса.



Поступок учительницы вызвал у родителей первоклассников нескрываемое возмущение.

— А на Новый год она машину попросит? — задаётся вопросом папа одного из учащихся.

— Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно!Пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще! Что в детсадах, что в школах! — возмутилась одна из мам.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А мы сдавали в начале года по 500 рупий с носа сразу на все - ремонт, подарки, цветы, оборудование класса. И не было вопросов. А в частной школе и вообще вопрос о подарках не стоял, обучение стоило как в вузе. Видимо в Краснодаре ситуация немного иная)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У нас в школе учителя вообще денег не касаются, боятся под страхом увольнения.:girl_sigh:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
А мы сдавали в начале года по 500 рупий с носа сразу на все - ремонт, подарки, цветы, оборудование класса. И не было вопросов. А в частной школе и вообще вопрос о подарках не стоял, обучение стоило как в вузе. Видимо в Краснодаре ситуация немного иная)
Лучше сразу сдать 500. А так получается, если даже по 200, которых, оказывается, мало - день учителя, новый год, восьмое марта, день рождения, последний звонок - то только на одни подарки 1000 выходит
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Расплакавшуюся из-за «дешевого» подарка краснодарскую учительницу уволили

Педагога начальных классов краснодарской школы, которая отказалась от недостаточно дорогого, по ее мнению, подарка на День учителя, уволили. Об этом в пятницу, 6 октября, пишет «Блокнот Краснодар» со ссылкой на директора городского департамента образования Алексея Некрасова.

Чиновник сообщил, что по результатам проверки факт инцидента подтвердился. «Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций», — сказал он.

Как сообщили изданию родители первоклассников, уже назначен временно исполняющий обязанности классного руководителя. Они также добавили, что после публикации в СМИ педагог не вышла на работу и решила покинуть учебное заведение по собственному желанию.

https://lenta.ru/news/2017/10/06/theend/
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А все социальные сети..)) Вот как теперь жить бедным краснодарским учителям? С дешевыми-то подарками... или вообще без них. :cray:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
14:44
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Педагог посчитала презент к профессиональному празднику оскорбительным и вернула родителям школьников букет и конверт с двумя тысячами рублей.
Ну так и пусть, как дура, ходит весь год без подарка.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, а когда у нас день администраторов и модераторов?:mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
С этими подарками школьными - это уже давно сложившаяся порочная система. Причём сами родители учителей и разбаловали. В мою бытность школьницей я и близко ничего такого не помню, чтобы мои родители в школу сдавали какие-то деньги. Ни на уборщицу, ни на подарки денег не собирали вообще. Только если какие-то мероприятия выездные, экскурсии, походы и прочее внеклассное. А сейчас: на подарки всем учителям и директору сдавай, на охрану сдавай, на уборщицу сдавай, на ремонт сдавай, на новые окна, шторы и жалюзи сдавай, на телевизор и компьютер сдавай, на чайник и кулер сдавай, на учебные пособия сдавай - и конца и края нет в этом рвении обеспечить детям комфорт, а от учителей получить заинтересованное отношение к классу. Вообще про школу как вспомню- так вздрогну.

А мы сдавали в начале года по 500 рупий с носа сразу на все - ремонт, подарки, цветы, оборудование класса. И не было вопросов. А в частной школе и вообще вопрос о подарках не стоял, обучение стоило как в вузе. Видимо в Краснодаре ситуация немного иная)
И на это всё 500 рублей? :blink:
Мы сдавали в начале года по 3000 - это был минимум, на каждом собрании с нас вечно сдирали ещё и ещё, и это в те времена, когда 3000 - это были деньги, а не раз в магазин сходить. Причём были родители, для которых такая сумма была очень болезненная, но сдавали, иначе полоскали на каждом собрании буквально. :sad3:


@Toreador, а когда у нас день администраторов и модераторов?:mosking:
Вау, и как я это дело упустила-то? :happy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и как я это дело упустила-то?
Чего... неужто борзыми щенками???:blush:

Добавлено через 5 минут

В мою бытность школьницей я и близко ничего такого не помню, чтобы мои родители в школу сдавали какие-то деньги.
Я не знаю когда ты училась, а у нас, в советские времена, собирали постоянно. Сначала в школе, потом даже в армии, с солдатской зарплаты в 5 рублей. Так что это традиция никак не сегодняшнего дня.
Другое дело, что сейчас размер доходов у всех очень разный. Для кого-то тысяча в месяц - мелочь, а для кого-то крах семейного бюджета.
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
А мы сдавали в начале года по 500 рупий с носа сразу на все - ремонт, подарки, цветы, оборудование класса. И не было вопросов. А в частной школе и вообще вопрос о подарках не стоял, обучение стоило как в вузе. Видимо в Краснодаре ситуация немного иная)
Да, ситуация другая. Сын учится как раз в 1-м классе той самой школы, где завелась "очень дорогая Елена Сергеевна". Так вот чтобы "не было вопросов" собирают по или 2500 сразу или 1300 на старт и дальше по 300 в месяц.

По сабжу: Елена Сергеевна, вы ох*евшая овца. Папа первоклассника из вашего (уже нет) корпуса.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:44
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Учительницу из Краснодара довёл до слёз "дешёвый" подарок первоклассников

Педагог посчитала презент к профессиональному празднику оскорбительным и вернула родителям школьников букет и конверт с двумя тысячами рублей.
В одной из школ Краснодара разгорается скандал вокруг реакции классного руководителя первоклашек на подарок ко Дню учителя. В распоряжении местных СМИ оказалась переписка из чата, в котором состоят мамы и папы школьников, где глава родительского комитета пожаловалась, что педагог посчитала презент оскорбительным и даже расплакалась от обиды.

— Уважаемые родители! Сегодня произошёл очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным её персоны. Букет цветов она вернула вместе с конвертом, — описала ситуацию родительница. — Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы она всё-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребёнком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок мог иметь место, если бы я дарила его от себя, а не от всего класса.



Поступок учительницы вызвал у родителей первоклассников нескрываемое возмущение.

— А на Новый год она машину попросит? — задаётся вопросом папа одного из учащихся.

— Я вас предупреждала, что тарифы и запросы у них установлены уже давно!Пусть сидит без подарка! Обнаглели вообще! Что в детсадах, что в школах! — возмутилась одна из мам.
Две тыщи от всего класса это маловато реально. Допустим в классе 20 человек, могли бы хоть 5 собрать. А учительница расплакалась наверно потому что сама молодая девченка, может сама только после вуза, и только пошла работать.
Но вообще, на самом деле, лучшебы ничего не дарили, не могут нормальный презент собрать, не дарите ничего, ограничьтесь конфетами и цветами. Ну или чем нибудь оригинальным, подарок могли купить родители, за те же деньги что подарили, но что-нибудь оригинальное. Подарок могли своими руками первоклашки сделать для своей учительницы. Было бы ито лучше, чем две тыщи в конверт положить, это все-таки маловато от всего класса.

Добавлено через 5 минут

Мне тоже интересно)
Да низкая наверно.если только это не частная школа.

Добавлено через 3 минуты

Ну так и пусть, как дура, ходит весь год без подарка.:daladno:
Да она оскорбилась просто, что маленький подарок, не достойный ее. Может и букет веник подарили, а она ожидала розы:bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:44
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мне на 30 лет крестная тоже 2 тыщи подарила и знаете было неприятно.
Я подумала может затруднения материальные. А на утро она мне сказала что каждую неделю своему сыну по две тыщи дает на мелкие расходы и мне стало еще более не по себе:sad:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ