Ученые узнали, какие слова сближают людей

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
09:41
20 Май 2018
5,923
0
2
9
Пол
TdgYtq9M-580.jpg


Чтобы отношения в паре были счастливыми и успешными, партнерам необходимо использовать в разговорах местоимения «мы», наши и т. п. К такому выводу пришли специалисты из Калифорнийского университета, результаты исследования опубликованы на портале EurekAlert!.

Эксперты отмечают, что употребление этих местоимений свидетельствует о тесной связи людей, которые намерены плодотворно развивать партнерство. Это работает не только для молодых, но и для пожилых пар, особенно во время каких-либо конфликтов или других трудностей в отношениях, уверены исследователи. Они подчеркивают, что частое употребление этих слов может изменить отношения людей, сделав их более близкими и доверительными.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
09:41
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Ученые узнали, какие слова сближают людей
Ну как же, есть даже определенный вид людей, который слово "мы" употребляют с первого дня знакомства. Не знаю, как это может сблизить изначально, сплошное бесилово)))
Мы поедим отдыхать
Мы проведем время вместе
Мы мы мы мы...да пошёл ты
 

Nasty90

Вливаюсь
Наш человек
09:41
1 Окт 2017
187
0
Рязань
Пол
Ну как же, есть даже определенный вид людей, который слово "мы" употребляют с первого дня знакомства. Не знаю, как это может сблизить изначально, сплошное бесилово)))
Ну да, мне кажется, наоборот, человек не должен терять своего Я в любых отношениях...др дело, когда речь идет о принятии важных решений, тогда только МЫ:rolleyes:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
09:41
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Мы психологически делает нас ближе друг к другу. Поэтому соглашусь, что не всегда, но иногда стоит заменить я на мы.:thinking2:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
09:41
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Людей сближают не слова, а поступки. За уши привязано это мыканье, символизирующее совместное действие. Вот про одну кровь- это сильно, но это не действие, а утверждение, констатация факта.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:41
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Людей сближают не слова, а поступки
Вначале мысль была... ::D:
Мысль, потом слово, потом действие? Но ты права, можно говорить что угодно, если это не подкреплять делами, то грош цена всем словам.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
09:41
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Toreador, мы слишком много говорим, а делаем мало. Вот здесь как раз уместно МЫ.

Добавлено через 1 минуту

Описка у тебя в последнем предложении, @Toreador, но я тебя поняла.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:41
1 Янв 2016
191,406
2,535
5
20
Москва
Пол
Людей сближают не слова, а поступки. За уши привязано это мыканье, символизирующее совместное действие
Но слово иногда является поступком. Как хорошим, так и плохим.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ