Учеба

Yliua

Странник
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Всем привет!
Хочу поступить в Вуз, но у родителей нет возможности оплатить, а на бюджет даже и не надеюсь попасть т.к. всего 10 мест.
Как поступить? Можно ли совмещать работу с учебой в меде? Сейчас учусь в колледже меда, высшее в любом случае надо...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
20:54
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,786
Репутация
30
Пол
Мужской
Мой старший брат, ненавидящий свою падчерицу, не собирался давать ей денег на учебу.
Она поступила на какую то непрестижную специальность (аналог аниматора\пионервожатой), а на втором курсе перевелась на другую. Места то освобождаются, в том числе, и бюджетные.

Ну, и использовать ВУЗ и ЕдРо, как социальный лифт - заводить полезные связи.
Недавно за молодого ФСБшника замуж вышла.
 

Yliua

Странник
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Хочу стать косметологом, с 15 лет мечтаю. Но в связи с обстоятельствами уже пытаюсь рассмотреть более бюджетные варианты
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,576
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Можно ли совмещать работу с учебой в меде?
Можно работать на ночных дежурствах, но это очень и очень трудно, потому что объёмы информации действительно огромные, уставшими извилинами его осилить трудно(

Обычно в ВУЗах есть приличные скидки для хорошо или отлично успевающих студентов, до 75%, можно попробовать пойти таким путём, поступить на коммерцию и потом ударно учиться, сдавая сессии на отлично. Тогда платить можно будет значительно меньше.

Хочу стать косметологом, с 15 лет мечтаю.
Мед ВУЗ готовит дерматологов-косметологов, а чтобы стать косметик-эстетистом, достаточно и курсов.
 

Yliua

Странник
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
На курсах нужно обучаться на каждую процедуру отдельно, по несколько месяцев по стоимости и времени выходит примерно так же. После этих курсов нельзя устроится в клинику, можно только работать в салонах
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
20:54
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,786
Репутация
30
Пол
Мужской
Шесть лет учебы...
Знаю что на архитектора 6 лет учат, но на косметолога...?
А, понял - архитектор-косметолог. "Штукатурку" на лицо накладывать... Почти строитель.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Yliua, можно взять учебный кредит, а работать медсестрой ночной или на скорой. Я так понимаю после колледжа у вас как раз сестринское образование будет.
 

Yliua

Странник
Наш человек
Местное время
23:54
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Косметолог это медицинская профессия они делают уколы процедуры, а косметику накладывает визажист. это две абсолютно разные профессии. Архиватор это книжечки, а косметолог это медицина и на много серьезнее.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:54
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@cupol77, это в салонах косметологу достаточно курсы закончить 11 месяцев отучившись, но есть и врач косметолог и как любой врач 6 лет и плюс ординатура.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ