Толерантность - если ты любишь меня, то полюбишь и чеснок

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:09
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Знаю, курить бросают ради любимого. Если он сам не курит и не любит курящих.
Тут главное самому понимать, чем готов пожертвовать ради человека. Чтоб и ему было приятно, но и чтоб себя не потерять. Думаю, у каждого своя грань. Люди разные. Кто-то готов "всего себя отдать", а кто-то не готов жертвовать ни чем.
Я кстати не совсем точно сформулировал, речь может идти и об отношениях начальник-подчиненный (работа нравится, а условия - нет), друзья (когда кто-то один понимает дружбу слишком односторонне), да хоть соседи (когда проще поменять место жительства, чем договариваться). Т.е. что может быть триггером для разрыва отношений?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:09
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Я кстати не совсем точно сформулировал, речь может идти и об отношениях начальник-подчиненный (работа нравится, а условия - нет), друзья (когда кто-то один понимает дружбу слишком односторонне), да хоть соседи (когда проще поменять место жительства, чем договариваться). Т.е. что может быть триггером для разрыва отношений?
ну как можно выявить и как-то обобщить для всех этот триггер? У всех он разный. Вон у меня знакомая, у неё есть хорошая подруга. Вроде как, дружили. Но эта подруга постоянно просила её подвозить на работу на машине. Как само собой разумеющееся. Каждое утро звонит, или вечером накануне, типа - ну ты где? Села ей на шею. И вроде бы не сложно подвести, но начало тяготить. И так дел по горло, а тут еще обязанность - везти подругу на работу. А отказать не может, боится обидеть. Начала врать, мол, машина сломалась. Или заболела. Или ещё что. Потом врать устала, наступил "триггер" и они больше не подруги.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:09
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
ну как можно выявить и как-то обобщить для всех этот триггер? У всех он разный
Я понимаю, поэтому такую тему и создал, совсем не с целью сбора каких-то секретных данных, а просто, как способ задуматься. Например с тобой рядом есть человек, к которому ты прекрасно относишься, а потом вдруг случайно делаешь что-либо, что его задевает так, что дальнейшее общение невозможно...
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
17:09
19 Май 2020
7,095
50
Пол
Я понимаю, поэтому такую тему и создал, совсем не с целью сбора каких-то секретных данных, а просто, как способ задуматься. Например с тобой рядом есть человек, к которому ты прекрасно относишься, а потом вдруг случайно делаешь что-либо, что его задевает так, что дальнейшее общение невозможно...
Ему просто уже не нужны отношения
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
17:09
9 Апр 2017
4,812
225
1
Пол
Я понимаю, поэтому такую тему и создал, совсем не с целью сбора каких-то секретных данных, а просто, как способ задуматься. Например с тобой рядом есть человек, к которому ты прекрасно относишься, а потом вдруг случайно делаешь что-либо, что его задевает так, что дальнейшее общение невозможно...
ну и нафига оно такое задеваемое рядом :jc-flirt:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:09
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Я понимаю, поэтому такую тему и создал, совсем не с целью сбора каких-то секретных данных, а просто, как способ задуматься. Например с тобой рядом есть человек, к которому ты прекрасно относишься, а потом вдруг случайно делаешь что-либо, что его задевает так, что дальнейшее общение невозможно...
Что конкретно делают люди, что задевает?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:09
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:09
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Ложный стыд, ложный страх. Имхо.
Сказать прямо и честно - ты, подруга, зарвалась. Найми себе личного шофёра.:buba:
есть люди скромные, закрытые. Которые никогда вот так не скажут прямо. Им проще постепенно отойти в сторонку и прекратить общаться, чем начинать конфликт.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:09
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
есть люди скромные, закрытые. Которые никогда вот так не скажут прямо. Им проще постепенно отойти в сторонку и прекратить общаться, чем начинать конфликт.
Я сама закрытая, но говорить прямо в лицо - не скромничаю и не тяну с этим, если вижу, что меня пытаются использовать. Вежливо и спокойно информирую, что вижу подобные подходы и мириться с ними не собираюсь.
И всем рекомендую не затягивать с этим. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ