Толерантность - если ты любишь меня, то полюбишь и чеснок

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:23
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
Темы вроде не нашел, хотя куча близких наверняка есть.

Понятно, что любые отношения, не важно, дружеские или интимные, или просто социальные - это компромисс, но каковы его границы? Ну вот одно для вас приемлемо, а иное уже нет. Совершенно не обязательно озвучивать интимные подробности, но и не возбраняется.

Для примера - мы расстались с женой в момент, когда неудовольствие мной она начала переносить на сына.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:23
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
каковы его границы?
Так индивидуальные у всех границы. В каждой ячейке общества они определяются самостоятельно, всеми заинтересованными сторонами.
Для примера - мы расстались с женой в момент, когда неудовольствие мной она начала переносить на сына.
А вот тут, вполне возможно, что никто ничьих границ и не нарушал. Причина может быть вне семьи. И это уже будет совсем другая тема. Потому как причинно-следственная связь обратная. Как вариант - один из партнёров нашёл себе более привлекательного партнёра на стороне. И вот тут уже, как бы второй партнёр не пыжился идя на компромисс и не нарушая границ - всё бестолку.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:23
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол
А вот тут, вполне возможно, что никто ничьих границ и не нарушал. Причина может быть вне семьи. И это уже будет совсем другая тема. Потому как причинно-следственная связь обратная. Как вариант - один из партнёров нашёл себе более привлекательного партнёра на стороне. И вот тут уже, как бы второй партнёр не пыжился идя на компромисс и не нарушая границ - всё бестолку.
Я написал про обычную ситуацию, человек был всем недоволен, и тут я признаю долю своей вины, но отправлен в поисках лучшей. Сделай сама наконец что-то, что тебя порадует. Нимб себе я не леплю, он из-за челки сползает...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:23
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я написал про обычную ситуацию
Я тоже написал про обычную. А не про тебя. Есть две разных ситуации.
1. Человек раздражает своими привычками, внешним видом, да чем угодно, и вследствие этого партнёр начинает искать где выход.
2. Человек встречает другого человека, лямур и всё такое, и, как следствие, начинает искать в старом партнёре недостатки и переходы границ.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:23
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
Я тоже написал про обычную. А не про тебя. Есть две разных ситуации.
1. Человек раздражает своими привычками, внешним видом, да чем угодно, и вследствие этого партнёр начинает искать где выход.
2. Человек встречает другого человека, лямур и всё такое, и, как следствие, начинает искать в старом партнёре недостатки и переходы границ.
)))) как не крути первое, это причина от второго. Не обязательно встречает. Может быть когда то был. В мозгу обычная химия происходит в не зависимости от наших желаний, хотений. Она то всем и управляет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:23
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
как не крути первое, это причина от второго.
Совсем не обязательно. Я описывал варианты разные от причин до результата.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:23
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Темы вроде не нашел, хотя куча близких наверняка есть.

Понятно, что любые отношения, не важно, дружеские или интимные, или просто социальные - это компромисс, но каковы его границы? Ну вот одно для вас приемлемо, а иное уже нет. Совершенно не обязательно озвучивать интимные подробности, но и не возбраняется.

Для примера - мы расстались с женой в момент, когда неудовольствие мной она начала переносить на сына.
Что то фильм «Экипаж» вспомнился, в именно Валентин Ненароков с абьюзивной супругой и сыном, который заикался..
И что бы мужик не делал, это всегда встречалось с агрессией и истериками в том числе и на сына.
А все потому что, она его просто не любила.
Дети всегда первые страдают, если в семье нет мира и любви.

Очень жаль, конечно ..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
17:23
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол
Само название темы..
Я бы не о толерантности говорила, а именно о любви.
Когда любишь, хочешь стать лучше..
Думаю, если бы моего мужчину, которого я люблю раздражал запах чеснока, его бы не было)
Тут момент притирки, мимикрии и компромиссов)
Не знаю, для меня почти нет принципиальных позиций в быту, мол носки не убирает - плохой, стульчак от унитаза не опускает - гореть ему в аду)
Важнее какие то моральные проявления.
Ну например, я очень болезненно отношусь, если не уделяют внимание, когда пропадают, устраивают эмоциональные качельки в виде игноров..
Игнорируют мои потребности, желания.
Не уважают.
Опять же каждый вкладывает в это свой смысл и тут нужен контекст)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
17:23
1 Мар 2019
17,089
625
2
6
Пол
Можно тоже съесть чеснока, тогда обоюдно он не будет ощущаться:yess1:
А так-то да, если человек бесит, то начинаешь прикапываться к любой мелочи. Но дамы - такие дамы. Может статься, что недовольство и придирки - всего лишь какие-то гормональные выходки, которые через пару дней сойдут на нет.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Что то фильм «Экипаж» вспомнился, в именно Валентин Ненароков с абьюзивной супругой и сыном, который заикался..
И что бы мужик не делал, это всегда встречалось с агрессией и истериками в том числе и на сына.
А все потому что, она его просто не любила.
Дети всегда первые страдают, если в семье нет мира и любви.

Очень жаль, конечно ..
Помню этот персонаж. Это наверно мой какой то урок на будущее был, так как смотрела в молодости совсем. Обычно женщины сострадают женщинам и это понятно и объяснимо, но тут прям все перевернулось, думаю ну как так можно истерить и дергать и пугать ребенка.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:23
31 Янв 2020
12,308
480
2
Минск
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
17:23
13 Авг 2020
9,875
376
Москва
Пол
Темы вроде не нашел, хотя куча близких наверняка есть.

Понятно, что любые отношения, не важно, дружеские или интимные, или просто социальные - это компромисс, но каковы его границы?
Знаю, курить бросают ради любимого. Если он сам не курит и не любит курящих.
Тут главное самому понимать, чем готов пожертвовать ради человека. Чтоб и ему было приятно, но и чтоб себя не потерять. Думаю, у каждого своя грань. Люди разные. Кто-то готов "всего себя отдать", а кто-то не готов жертвовать ни чем.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:23
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
Кто-то готов "всего себя отдать",
Спрашивали бы сперва - а нужен ли кому-то кто-то другой "весь" и целиком?

Но когда на детей недовольство переносят - это уже чересчур, имхо.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:23
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ