Тест: угадайте цитату из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:21
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол
что и как там в военной разведке,мы все равно не узнаем.
Что-то подсказывает, что там всё совсем не так. А Штирлиц показан какой-то слишком во всём безупречный, прилизанный до тошноты. Самый истинный из всех арийцев. Немцы же показаны полными идиотами. Что было уместно для журнала "Крокодил" времён войны, то не совсем уместно в фильме 70-ых годов. Да, они враги, но не дебилы.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
03:21
25 Сен 2019
13,274
705
2
12
Загуляево
Пол
А Штирлиц показан какой-то слишком во всём безупречный, прилизанный до тошноты.
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин ©

Да парами их посылали за бугор в СССР и оба работали там.
А туристы наоборот, никогда парой не могли выехать, даже в Индию.
А для народа стереотип волка одиночки специально создавался и для врагов, соответственно.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
03:21
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
7 из 7!

У вас прекрасная память!
Признавайтесь, сколько раз вы пересмотрели фильм?

Всегда смотрю, когда попадаю на него случайно.. даже не могу сказать сколько.
В мае смотрела точно от начала и до конца, с сыном.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:21
31 Янв 2020
12,268
480
2
Минск
Пол
Что-то подсказывает, что там всё совсем не так. А Штирлиц показан какой-то слишком во всём безупречный, прилизанный до тошноты. Самый истинный из всех арийцев. Немцы же показаны полными идиотами. Что было уместно для журнала "Крокодил" времён войны, то не совсем уместно в фильме 70-ых годов. Да, они враги, но не дебилы.
Кхм, фильм упрекали временами за излишнее очеловечивание нацистов. Интересно, а то, что за все серии "Место встречи изменить нельзя" уголовниками ни разу не использовалась обсценная лексика - тебя не напрягает?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:21
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол
фильм упрекали временами за излишнее очеловечивание нацистов.
Насчёт очеловечивания не знаю, фашисты как фашисты. А вот то, что они в фильме все как один дебилы - это очевидно. Недаром о Штирлице родилось столько анекдотов, и все как один именно об этом.
Интересно, а то, что за все серии "Место встречи изменить нельзя" уголовниками ни разу не использовалась обсценная лексика - тебя не напрягает?
Нет. Во-первых, понятное дело, что базар урок дословно даже в наше время транслировать в эфире без купюр нельзя. Так же, впрочем, как нельзя дословно передавать разговор сантехников, грузчиков, или иного пролетариата. А во-вторых, меня так бесил в фильме Шарапов-Конкин, что остальные косяки я уже не замечал. :cat3:
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
02:21
10 Окт 2021
524
295
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
03:21
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол
Огорчает, что вам не нравится этот замечательный фильм.)
А... вот оно что. Понятно. Да не то, чтобы не нравился, просто мы тут иногда на форуме начинаем какой-нибудь фильм анализировать, и в итоге получается, что почти в любом фильме довольно много косяков. Что понятно, поскольку это художественное кино. Видение сценариста, режиссёра, игра актёров, работа операторов... иногда вмешивается политика и конъюнктура. Но снимают-то они это как бы для нас, поэтому кто первый критик? Зритель.
Вообще, я фильмы стараюсь смотреть именно как фильмы, не докапываясь до мелочей. И люблю наше старое кино. Но вот как только начинаешь этот самый анализ проводить... :cat13: В общем, кино надо просто смотреть. Без претензий.
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
02:21
10 Окт 2021
524
295
Пол
А... вот оно что. Понятно. Да не то, чтобы не нравился, просто мы тут иногда на форуме начинаем какой-нибудь фильм анализировать, и в итоге получается, что почти в любом фильме довольно много косяков. Что понятно, поскольку это художественное кино. Видение сценариста, режиссёра, игра актёров, работа операторов... иногда вмешивается политика и конъюнктура. Но снимают-то они это как бы для нас, поэтому кто первый критик? Зритель.
Я в "Семнадцать мгновений весны" не могу смотреть сцену, где на холоде держат маленького сына радистки Кэт, эта серия для меня табу. Не могу смотреть и все тут.)
А вот в "Место встречи изменить нельзя", меня наоборот раздражает Жеглов, его упрямство.))
Потом я понимаю, насколько хорошо свои роли сыграли актеры, что вызывают у нас такие эмоции, хоть отрицательные, хоть положительные.))

И люблю наше старое кино.
Я тоже люблю. Особенно "Девчата".))

В общем, кино надо просто смотреть. Без претензий.
Согласна. Потому просто смотрю.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:21
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
вот в "Место встречи изменить нельзя", меня наоборот раздражает Жеглов, его упрямство.))
Потом я понимаю, насколько хорошо свои роли сыграли артисты,
А у меня не получается абстрагироваться от книги в таких случаях... у Вайнеров Жеглов - персонаж неоднозначный, мягко говоря...нквд-шник... отнюдь не вызывающий симпатии, какие вызывает Высоцкий...
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
03:21
27 Авг 2019
3,439
195
1
Москва
Пол
Особенно "Девчата".))
Вот, почему-то это просто смотреть не получается.
Фильм проработан отменно, не придерёшься.
Всё актуально и в тему, что сейчас, что более полувека назад.
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
02:21
10 Окт 2021
524
295
Пол
А у меня не получается абстрагироваться от книги в таких случаях... у Вайнеров Жеглов - персонаж неоднозначный, мягко говоря...нквд-шник... отнюдь не вызывающий симпатии, какие вызывает Высоцкий...
Я уже как-то писала, что после прочтения книги, боюсь смотреть фильмы. Разочароваться боюсь.)
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
02:21
10 Окт 2021
524
295
Пол

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
03:21
27 Авг 2019
3,439
195
1
Москва
Пол
после прочтения книги, боюсь смотреть фильмы. Разочароваться боюсь.)
Когда наоборот, тот же эффект выходит.
После фильма в конце семидесятых читать "Эру милосердия" невозможно.
Сценарии "Звёздных войн" и то, что получилось в итоге... да простит меня автор...
А сколько ожиданий было от "Чародеев", зная об авторстве Стругацких?
Роулинг, правда не подкачала во всех сериях, но и её возможности не безграничны.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:21
5 Ноя 2015
42,451
2,361
2
7
Москва
Пол
Я тоже люблю. Особенно "Девчата".))
Я купила книгу - случайно. В газетном киоске.

Там всё иначе и гораздо печальнее. Но фильм, тем не менее, пересматриваю с удовольствием. ))
 

Дюдюка

Странница (за)морская
Наш человек
02:21
10 Окт 2021
524
295
Пол
Я купила книгу - случайно. В газетном киоске.

Там всё иначе и гораздо печальнее. Но фильм, тем не менее, пересматриваю с удовольствием. ))
Книгу не читала. Не было там и жили они долго и счастливо?!:girl-to-take-umbrage:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ