Танцующую на шесте учительницу уволили после видео в Instagram

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

В Новосибирске танцующую на шесте учительницу уволили после видео в Instagram​

23-летняя учительница выложила откровенное видео в Instagram. Пост увидели родители школьников и директор гимназии.
Молодая учительница русского языка и литературы одной из школ Новосибирска лишилась работы после публикации видео в Instagram. Руководство гимназии обвинило ее в аморальном поведении, сообщает Сиб.фм.

23-летняя жительница Новосибирска Виктория Каширина работала в ЧОУ «Онлайн гимназия № 1» учителем русского языка и литературы и в свободное от работы время увлекалась pole dance (танцами на шесте. — прим. ред.).
Под влиянием хобби или просто определенного настроения (доподлинно неизвестно) девушка выложила в Instagram видео, которое оценили не все подписчики. В ролике молодой педагог предстала при свечах в нижнем белье и на каблуках, лежа на кровати.
Видео увидела мама одной из учениц. Она написала Кашириной, чтобы та больше не делала подобных публикаций.
«Могли бы вы не выставлять видео такого откровенного рода? Или закройте профиль. Моя дочь смотрит, ваш авторитет ну явно не преподавательский», — обратилась женщина к учительнице.
Через день аналогичное требование поступило от директора гимназии, но и после этого преподавательница не стала удалять видео. В ответ ей сообщили о неком требовании к соцсетям педагогов. Каширину вызвали на беседу и с порога попросили написать заявление об уходе - без двухнедельной отработки.
Однако и после этого девушка писать заявление не стала. Тогда ей сказали, что могут уволить без заявления, по статье об аморальном поведении.
https://novos.mk.ru/social/2021/11/...zarabotki-tancovshhic-stripklubov-goroda.html
В итоге Викторию все-таки уволили и после всего случившегося она даже не знает, будет ли продолжать работать педагогом.
Юрист Елена Попова в комментарии "МК в Новосибирске" заявила, что в данном случае увольнение было незаконным.
"Увольнение работника за совершение аморального проступка является дисциплинарным взысканием, если аморальный проступок совершен по месту работы и в связи с исполнением трудовых обязанностей. В таких случаях работодатель должен соблюдать сроки и порядок наложения взысканий, предусмотренные ст. 193 ТК РФ. Однако педагог совершила аморальный поступок не по месту работы и не в связи с исполнением трудовых обязанностей", - пояснила юрист.

Специалист посоветовала девушке обратиться в трудовую инспекцию для защиты нарушенного права и восстановления на работе с выплатой компенсации за время вынужденного прогула.

Видео по ссылке: "https://www.nsk.kp.ru/video/embed/860953/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
В ролике молодой педагог предстала при свечах в нижнем белье и на каблуках, лежа на кровати
Выставлять интимное видео она конечно имеет право.
И в суд подать тоже.
Вопрос лишь в том, правильную ли профессию она выбрала.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Возрастные ограничения для занятий на пилоне​

Танцы на пилоне — это соединение гимнастики, акробатики и хореографии, спорта и искусства. Занятия Pole Dance помогают не только улучшить физическую форму, но и стать открытее, увереннее в себе, прийти к состоянию полной гармонии. Тем более что для них, вопреки бытующему мнению, нет практически никаких возрастных ограничений.

Со скольки лет можно заниматься Pole Dance​

Минимальный возраст, с которого можно начать занятия на пилоне, очень индивидуальный. В каждой школе практикуется свой подход к набору детей. Обычно в группы принимаются подростки 12–13 лет, хотя некоторые тренера занимаются и с детьми от 6–8 лет. Все зависит от специализации тренера и физиологических особенностей ребенка. На соревнованиях по Pole Dance могут участвовать дети с шести лет — это самая младшая возрастная категория, то есть минимальный порог для профессиональных занятий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В итоге Викторию все-таки уволили и после всего случившегося она даже не знает, будет ли продолжать работать педагогом.
Что-то подобное уже было. Девушка права, профессию ей надо менять.
Специалист посоветовала девушке обратиться в трудовую инспекцию для защиты нарушенного права и восстановления на работе с выплатой компенсации за время вынужденного прогула.
Это вряд ли. ТК РФ ст. 81, п. 8. Если уволили грамотно, то никакой суд её не восстановит. И правильно сделает. Поскольку ты либо учишь детей русскому языку и литературе, либо стриптизу. Одно с другим никак не сочетается. Особенно если второе выставляется на всеобщее обозрение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возрастные ограничения для занятий на пилоне
Вообще-то речь идёт об обычной гимназии, а не о школе стриптиза. Поэтому возраст тут не причём. И детей туда отправляют не искусству соблазнения учиться.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вообще-то речь идёт об обычной гимназии, а не о школе стриптиза. Поэтому возраст тут не причём. И детей туда отправляют не искусству соблазнения учиться.

если танец на шесте нынче приравнивается к "соединение гимнастики, акробатики и хореографии, спорта и искусства"...
и маленьких девочек 6-ти лет родители отправляют учиться танцевать на шесте...
то в чем проблема то ? ))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И детей туда отправляют не искусству соблазнения учиться.
Так учительница это и не преподавала.
Мне вот одно интересно: почему надо лезть на личные страницы ко всем, а потом жаловаться, что не понравилось содержимое?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если танец на шесте нынче приравнивается к "соединение гимнастики, акробатики и хореографии, спорта и искусства"...
Если ты посмотрел видео, и не понял, что это не совсем танец, и до сих пор не в курсе для чего такие танцы нужны... то тут сложно уже что-то объяснить.
и маленьких девочек 6-ти лет родители отправляют учиться танцевать на шесте...
Я полагаю, что далеко не все родители отправляют своих дочерей учиться танцевать на шесте. И уж точно не в обычную общеобразовательную школу. Я конечно давно не был в школах, но точно знаю, что стриптизу там не учат. По крайней мере в России.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так учительница это и не преподавала.
Зато она публиковала это в открытом доступе. Т.е. не для себя старалась.
почему надо лезть на личные страницы ко всем, а потом жаловаться, что не понравилось содержимое?
Ну к ней же в постель никто не лез. Это она сама выставила свою постель на публику. А вот почему дети заинтересовались... так может не случайно? Мы же не знаем, что она там на самом деле преподаёт на своих уроках русского.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Если ты посмотрел видео, и не понял, что это не совсем танец, и до сих пор не в курсе для чего такие танцы нужны... то тут сложно уже что-то объяснить.

Я полагаю, что далеко не все родители отправляют своих дочерей учиться танцевать на шесте. И уж точно не в обычную общеобразовательную школу. Я конечно давно не был в школах, но точно знаю, что стриптизу там не учат. По крайней мере в России.

вполне себе гимнастические упражнения )
шею разминает, прогибы всякие )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вполне себе гимнастические упражнения )
шею разминает, прогибы всякие )))
Ну потролли, потролли. Наверное ты бы был в восторге, если бы учителя твоих детей в свободное время преподавали стриптиз. Хотя... даже твой положительный ответ - не аргумент.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мы же не знаем, что она там на самом деле преподаёт на своих уроках русского
Ты сейчас на развращение малолетних выведешь. Не думаю, что там было такое.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты сейчас на развращение малолетних выведешь. Не думаю, что там было такое.
Ну да, гадать не будем. Развращение это уже статья УК. А её просто уволили. За аморалку. Абсолютно закономерно и справедливо.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
02:54
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну потролли, потролли. Наверное ты бы был в восторге, если бы учителя твоих детей в свободное время преподавали стриптиз. Хотя... даже твой положительный ответ - не аргумент.

у свободы и демократии есть свои побочки )
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ты сейчас на развращение малолетних выведешь. Не думаю, что там было такое.
Ну не знаю..

Девушка преподавала русский онлайн и увлекалась pole dance. Фото: предоставлено Викторией Кашириной


Фото: предоставлено Викторией Кашириной
Ну и видео есть по ссылке
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, не знаю... мне кажется, надо прежде всего родителям следить, что лайкают их дети. И ограничивать все инстаграмы до определенного возраста.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
надо прежде всего родителям следить, что лайкают их дети.
Не думаю, что я бы обрадовалась такой учительнице, даже если бы мой ребенок не видел ее инстраграмм.
Если увольнение учителя за фото на пляже в купальнике я осуждала - купальник это не эротика, а учитель - человек.
То здесь и эротика и совращение.
И на уроке литературы я бы предпочла, что бы ребенок думал о прочитанной книжке, а не о трусиках учительницы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
что бы ребенок думал о прочитанной книжке, а не о трусиках учительницы.
Это самом собой, но я до определенного возраста контролировала, а что делает в интернете ребенок. А то можно многому удивиться.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
но я до определенного возраста контролировала, а что делает в интернете ребенок. А то можно многому удивиться.
Да, мы тоже контролируем.
Но ты же знаешь, это дети, у всех телефоны, всех не проконтролируешь.
Один увидит, принесет в школу, и завтра весь класс будет рассматривать и обсуждать.
А там есть на что посмотреть.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, это да...
Раньше не было соц.сетей и таких проблем не возникало в принципе. А сейчас половина даже не задумывается, что неплохо бы все закрыть от посторонних.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ