Свободная тема

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,498
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
07:18
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, в этом слове одно "Е" редуцировалось. :ag:
— У осьминога восемь ног, — мягко сказал Фарфуркис. — Он, собственно, восьминог, но "в" у него редуцировалось.
— Да бросьте вы, — сказал Хлебовводов. — Что ты, понимаешь, мне вкручиваете? Редуцировалось, медуцировалось… Не знаете — так и скажите! ©
:biggrin2:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Читал тему долго, но не до конца.

Если кратко, то, на мой взгляд, очень похоже, что кое-кто (уж не знаю, как будет считаться, если я прямо скажу, что это Chilli) в совершенстве овладела умением "не замечать брёвен в своих глазах". И не только касательно наездов, вообще иногда случается некое искажение восприятия - внимание акцентируется на некоторых цепляющих деталях, которые могут быть ещё и произвольно додуманы.

А так-то, да - у форума Диалог есть некая своя политическая направленность. И это сложилось неспроста. И это правильно, я считаю. И это вдвойне правильно в текущей ситуации. И, в конце-концов, есть полно ресурсов с противоположной направленностью - ибо враг могуч и не дремлет - и даже (тыщу лет назад) на этом форуме кто-то выкладывал ссыль на где записаться в подпендоссные пропагандоны за плюшки.

Так что, я считаю, что прекрасно, что есть такой вот уголок, где можно приятно и спокойно пообщаться с единомышленниками.

И я сейчас заглянул в новости форума - и что-то не увидел, чтобы Chilli забанили. Что ж такое-то? @Chilli, где фанатики, о которых ты писала? Банящие неугодных по надуманным поводам? Спят что ли? Или ты не входишь в их список неугодных?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не "осознанного", а "сознательного" и "осознающего себя таковым"! **ворчит**:biggrin2:
сознательный - это тот кто заплатил за коммуналку в срок до 5 числа
а осознанный - это нечто другое))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
И, в конце-концов, есть полно ресурсов с противоположной направленностью - ибо враг могуч и не дремлет - и даже (тыщу лет назад) на этом форуме кто-то выкладывал ссыль на где записаться в подпендоссные пропагандоны за плюшки.
мне это не интересно, спасибо
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
20:18
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
за сегодняшний день или за все время?
нет, сегодня меня пока не банили... но еще не вечер))
чо, всё обсуждают тебя?) никак не успокоятся?)

терпи, казак, атаманом станешь:wink1:
:biggrin2:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Меня интересовало - с момента открытия этой темы. Но на всякий случай просмотрел больше.
эта тема была создана не в тот же день, когда, собственно, все произошло... а некоторое время позже
если интересует конкретно число - тогда надо покопаться...
но суть не в этом... есть такое явление или нет - политический фанатизм? как считаете?
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,383
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
есть такое явление или нет - политический фанатизм? как считаете?
Безусловно есть. Отнюдь не все имеют с этого какие-либо доходы.
А вот отклонение ли это или, как было принято говорить "вариант нормы", вопрос пока спорный.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
но суть не в этом... есть такое явление или нет - политический фанатизм? как считаете?
Фанатизм- это религиозное понятие..
А в политике- это конъюнктурность...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
А вот отклонение ли это или, как было принято говорить "вариант нормы", вопрос пока спорный.
Если человек перестает ощущать границы своего фанатизма, и для него общечеловеческие ценности перестают быть ценными, то вряд ли это нормой можно считать
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Фанатизм- это религиозное понятие..
А в политике- это конъюнктурность...
Может быть...
ведь не зря у сильной футбольной команды фанатов больше чем у слабой, которая постоянно проигрывает
если команда начинает терять свои позиции, то и фанаты тоже могут переметнутся
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Осознанным бывает поведение. **опять ворчит**lol1
Осознанный человек - это тот, кто находится в моменте, осознает смысл своих слов, поступков, находится "в себе" и который не скажет, например, такую фразу "я не знаю как, но как-то так получилось"... он все знает
Соответственно у осознанного человека осознанное поведение...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Может быть...
ведь не зря у сильной футбольной команды фанатов больше чем у слабой, которая постоянно проигрывает
если команда начинает терять свои позиции, то и фанаты тоже могут переметнутся
Не обязательно.
Вот, например, у московского "Спартака" больше болельщиков, чем у саудовского "аль -Хиляля", но это ж не значит, что "Спартак" сильнее. "Аль-Хиляль" с Неймаром и Кулибали оценивается аж в 260 млн.евро. У "Спартака" таких игроков нет.
В России - "Зенит" уже много лет играет лучше "Спартака" и ЦСКА, но московские болельщики ведь не переметнулись болеть за нового гегемона отечественного футбола.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как и на уровне сборных.. Понятно, что у сборной России по футболу будет больше болельщиков, чем у сборной Дании..
Поскольку Россия -большая страна, а Дания маленькая.. Но ведь больше- не значит сильнее..
Ведь когда жребий сводил эти команды на чемпионатах мира и Европы, то нередко побеждала Дания. Как в матчах со сборной РФ, так и в матчах с СССР, иногда и с разгромным счётом.. Футбольная Дания ничуть не слабее и не хуже футбольной России..
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
05:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,768
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Осознанный человек - это тот, кто находится в моменте, осознает смысл своих слов, поступков, находится "в себе" и который не скажет, например, такую фразу "я не знаю как, но как-то так получилось"... он все знает
Соответственно у осознанного человека осознанное поведение...
Конфуций так говорил:

"Осознанный человек - это образованный, уравновешенный, воспитанный человек, обдумывающий свои слова и поступки, которые выражают всеми признанную реальность. Он проявляет уважение к окружающим и стремится избегать ссор, насколько это возможно, а если ссоры случаются, то он сдерживается и высказывает неудовольствие лишь к тем, кто действительно этого заслуживает. Живёт по принципу: "Сохраняйте гармонию, невзирая на различия".
 
Последнее редактирование:

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Вот, например, у московского "Спартака" больше болельщиков, чем у саудовского "аль -Хиляля", но это ж не значит, что "Спартак" сильнее. "Аль-Хиляль" с Неймаром и Кулибали оценивается аж в 260 млн.евро.
в такие клубы типа как саудовские топовые игроки уходят доигрывать... когда их карьера подходит в общем-то к концу
саудиты и салаха хотят купить еще...
а всеобщего признания и обожания клуб достигает не за счет потраченных на него денег а за счет истории своих достижений, чемпионства и тп
чем богаче история и больше достижений тем больше фанатов
если саудовский клуб начнет завоевывать какие-то мировые титулы то и у него фанатов прибавится
В России - "Зенит" уже много лет играет лучше "Спартака" и ЦСКА, но московские болельщики ведь не переметнулись болеть за нового гегемона отечественного футбола.
у зенита по-моему и среди москвичей есть болельщики...хотя я к ним не отношусь... и вообще за российским футболом и всеми его перипетиями особо не слежу

Понятно, что у сборной России по футболу будет больше болельщиков, чем у сборной Дании..
Поскольку Россия -большая страна, а Дания маленькая.. Но ведь больше- не значит сильнее..
у сборных болельщиков в принципе больше за счет того что во время игр сборных к болельщикам присоединяются практически все жители страны которые в принципе футбол то в остальное время и не смотрят
и я не могу сказать что это прям какие-то фанаты, они просто зрители и посетители... поэтому их расценивать в качестве фанатов вообще нельзя
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ