Свобода

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Сейчас дома обе, я уже не накручиваю))
сейчас модно ходить по психологам, некоторым помогает не дойти до психиатра...а то с такими "накрутками" запросто можно до шестой палаты дойти...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Самое важное - это психологическая готовность к определённой ситуации. Если такая готовность имеется, тогда поможет и баллончик и шокер, и просто удар ногой в нужное место.
откуда быть такой готовности если мама по любому поводу трясётся, ребёнок же это видит и ему это передаётся
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну вот, наступает такой период что им надо без мамки, а как?
Вокруг одни маньяки и вампиры..
Ой, я своего пасла лет до 13, пока не увидела, что в голове минимальная соображалка появилась. На даче у него было больше свободы, конечно, а в городе бережёного Бог бережёт, дети влипают в разные истории, гибнут и вообще, времена стрёмные, успеют ещё хлебнуть свободы, никуда не денутся. Мой вышел в город совсем уже самостоятельно лет в 15 только, так, чтобы кататься по Москве свободно. Зато и метро в один день освоил, и прочую навигацию на местности, а то только и слышала от мамочек, как дети то в метро заблудились, то ещё где пропали... моих нервов на такое точно бы не хватило( :only_84:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
значит единственный способ встречать и провожать, на ногу браслет неснимаемый с ГЛОНАСС, в одежду микрочип, желательно в бельё...потому что как правило в нём человек долше всего находится...работа мешает - увольняйся...может и паранойя излечится...
С Новым Годом, с новым счастьем)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А с камерами типа безопаснее? Ну засняли они как стрелок к школе идёт? Это спасло кого-то из жертв?
Вообще дети сами без убийц и маньяков справляются. Попадают под машины, электрички, по льду гуляют, тонут, бухие в тачках катаются. Тут никак не убережешь, только вдалбливать в голову, желательно с наглядными примерами, как делать нельзя. И что делать при опасности
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Саша @Кот опередил, хотела практически слово в слово сказать) разговаривать с детёнышем больше, не пугать ни в коем случае, разговаривать - какая ситуация может быть и что в ней делать, первым делом - крик и бег, да, туда где народ...вся эта муть с шокерами и баллончиками в нужный момент просто не сработает 9 из 10...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ой, я своего пасла лет до 13, пока не увидела, что в голове минимальная соображалка появилась. На даче у него было больше свободы, конечно, а в городе бережёного Бог бережёт, дети влипают в разные истории, гибнут и вообще, времена стрёмные, успеют ещё хлебнуть свободы, никуда не денутся. Мой вышел в город совсем уже самостоятельно лет в 15 только, так, чтобы кататься по Москве свободно. Зато и метро в один день освоил, и прочую навигацию на местности, а то только и слышала от мамочек, как дети то в метро заблудились, то ещё где пропали... моих нервов на такое точно бы не хватило( :only_84:
Я ещё норм, и гулять ходят, и рюкзаки не проверяю и по соц сетям особо не шастаю.
Пока звоночков нет, но..
Когда темно, и они одни там где то мне тревожно, я бы даже сказала сыкотно.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ой, я своего пасла лет до 13, пока не увидела, что в голове минимальная соображалка появилась. На даче у него было больше свободы, конечно, а в городе бережёного Бог бережёт, дети влипают в разные истории, гибнут и вообще, времена стрёмные, успеют ещё хлебнуть свободы, никуда не денутся. Мой вышел в город совсем уже самостоятельно лет в 15 только, так, чтобы кататься по Москве свободно. Зато и метро в один день освоил, и прочую навигацию на местности, а то только и слышала от мамочек, как дети то в метро заблудились, то ещё где пропали... моих нервов на такое точно бы не хватило( :only_84:
Сейчас такой мужчина вырос, мускулами играет, ой...)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть опыт родителей, бабушек, прабабушек..
Вопрос дальнейшей жизни "больших птенцов из гнезда"- это же не что-то новое, что делается впервые в истории рода, а что-то старое, чего уже прошлые поколения делали бесчисленное число прошлых тысячелетий..
Я с четырёх лет сама на улицах, в школу ходила сама с первого класса, а идти было не особо и близко, через два перекрёстка. Но тогда была совершенно иная среда на улицах и этот опыт несравнимый и близко. Хотя парочку встреч с маньяками до сих пор вспоминаю с содроганием. И знаешь, всё могло и печально закончиться тогда... у меня всегда поздновато срабатывал инстинкт самосохранения :only_50:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вся эта муть с шокерами и баллончиками в нужный момент просто не сработает 9 из 10...
Тут ещё дело в том, что даже если есть средства защиты, их ещё нужно достать. А нападающие не всегда дают для этого время и возможность. Что там дети, сколько ментов осталось без оружия. Просто удар сзади по башке, и будь ты хоть трижды вооружён и подготовлен. :cat16:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Сейчас такой мужчина вырос, мускулами играет, ой...)))
Он как-то сразу повзрослел, знаешь, то был балбес балбесом, то в пару месяцев стал мужчиной, удивительное время было, я помню) :only_16:
А потом курьером работал несколько лет, я так не умею на местности ориентироваться как он научился, и всё это мигом, просто потому что пришло время. И я считаю, что нафиг эту спешку, всё нужно делать вовремя. Ну и на самого ребёнка смотреть, конечно, насколько он готов отправляться в свободное плаванье. Мой был домашним и на улицы не рвался, я и не торопилась в свою очередь. Ему нашего микрорайона хватало выше крыши)
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:26
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
я вот всё никак понять не могу, как мои то выросли, без сотовой связи и без тревожных кнопок....? :chirabedokur18:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Я с четырёх лет сама на улицах, в школу ходила сама с первого класса, а идти было не особо и близко, через два перекрёстка. Но тогда была совершенно иная среда на улицах и этот опыт несравнимый и близко. Хотя парочку встреч с маньяками до сих пор вспоминаю с содроганием. И знаешь, всё могло и печально закончиться тогда... у меня всегда поздновато срабатывал инстинкт самосохранения :only_50:
Ой, а я уже рассказывала что выросла в маленьком поселке на Кольском, а вокруг тайга))
Мы детьми умудрялись даже заблудиться, и каким то чудом выйти на трассу.
Я проваливалась под лед, меня вытасуивали мальчишки.
Как вспомню, так вздрогуну.))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:26
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Он как-то сразу повзрослел, знаешь, то был балбес балбесом, то в пару месяцев стал мужчиной, удивительное время было, я помню) :only_16:
А потом курьером работал несколько лет, я так не умею на местности ориентироваться как он научился, и всё это мигом, просто потому что пришло время. И я считаю, что нафиг эту спешку, всё нужно делать вовремя. Ну и на самого ребёнка смотреть, конечно, насколько он готов отправляться в свободное плаванье. Мой был домашним и на улицы не рвался, я и не торопилась в свою очередь. Ему нашего микрорайона хватало выше крыши)
Мужик!))
С низов начинает)
Это правильно))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ