Стержень. Моё творчество.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты очень интересно пишешь, актуально и идейно. Как человек занимающийся писаниной со старших классов школы по сей день могу точно, сказать, что это весьма талантливо. Не оставайся на достигнутом. Аффтар, писши исчо. Рассказы просто бомба!:good::friends1:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Когда-то, в одной своей игре - она была на другом движке, её не получится играть онлайн - это было что-то вроде текстовой ролевухи.

Так вот, к той игре, которая, в-основном, должна была быть интересна боёвкой и прокачкой, я "для галочки" прикрутил некий сюжет, про Хаос, который всё порождает и в который всё, в итоге, неизбежно возвращается.

Это было псевдофилософией, чисто для галочки - чтобы дать игре хоть какой-то сюжет. Но это было основано на впечатлении меня, городского жителя, от наблюдении окружения, в котором всё деградирует, будучи оставлено без деятельного присмотра. И в котором, для поддержания порядка и прочего - необходимо прилагать грамотные усилия.

Но, внезапно, просматривая видосики про возможные варианты конца Вселенной, я наткнулся на подробный разбор одного из возможных вариантов, а именно - тепловой смерти Вселенной - это такой конец, когда всё что могло существовать распалось до однородного состояния(в охренительно большом - в результате длительного расширения - пространстве), до однородного состояния которое может существовать вечно - и в котором происходят постоянные случайные квантовые флуктуации - которые могут породить что угодно и - обязательно будут порождать что угодно. В том числе, эти случайные флуктуации могут породить и Большой Взрыв - в конце-концов, вся наша видимая вселенная возникла из ничтожнейшей по размерам сингулярности, так что это даже не должно быть таким уж редким событием.

Когда мы наливаем заварку в прозрачный стакан с водой, то можем наблюдать их перемешивание. Но есть очень маленькая вероятность, ничтожный шанс, что случайно смешанные чистая вода и заварка разделятся. Скорее всего, шанс на это настолько мал, что не реализуется ни разу за всё время существования нашей вселенной. Но, даже если бы это произошло, то, практически наверняка (за исключением крайне мало вероятных сценариев, которыми можно пренебречь), вода и заварка смешались бы снова.

Так же и с Большим Взрывом в описанной выше модели - если в результате случайных флуктуаций случайно возникнет область пониженной энтропии - Сингулярность - что приведёт к тому, что мы называем Большим Взрывом, с последующим ростом энтропии, подобно тому, как заварка смешается с водой обратно. И (в рамках этой модели) всё вернётся обратно к состоянию тепловой смерти. Которое, фактически, подобно тому Хаосу, который я описывал в своей игре, в качестве выдуманной космологии фэнтезийного мира и который, ВНЕЗАПНО, как оказалось, имеет отношение к нашему миру, такому как мы его знаем.
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вышло видео прохождения моей игры "6 миссий" - хотя, проходильница, к сожалению, не стала встречаться со Слаем в баре по вечерам(для бесед и торговли), не посетила лекцию техножрицы Дагнис(собственно, она довольно бесполезна) и, главное - не пришла к хорошей концовке - но насчёт последнего тут уж моя вина - я вставил дурацкую смерть в случае, если героиня пропускает свой транспортник.

6 миссий - часть первая (знакомство с механиками и дикий менеджмент):


6 миссий - часть вторая (бесючий напарник и хороший конец, где все умерли):
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

AngelsSoul

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:11
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
487
Репутация
0
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:11
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ