Срубленная елка - это мертвая елка?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Не зря ж уже в Новом Завете Библии появились предписания об ограничении рождаемости..
не знаю как в Библии но в нацистской Германии такое существовало сплошь и рядом..особенно ограничение в рождаемости среди...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:50
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
а искуственную сложил, в чехол и в чулан..главное игрушки не забыть снять... :giggling:
Если чулан большой - можно просто пакет на 300 литров сверху надеть и так поставить, перед новым годом наряжать быстрее будет )))
 

Катя

катюша
Наш человек
02:50
7 Июл 2016
1,432
45
1
Торонто
Пол
Срубленная елка - мертвая елка, давненько не видела срубленных елок в домах.. когда вижу, неловко становится чутка :bdd:


Не совсем согласна, из всего перечисленного ток елки бесполезно вырубаются.. ради недели радости, с другой стороны охотники тоже с мертвыми фоткаются и норм им .в общем что то смущает, но сформулировать правильно не выходит, а выходит то что выходит :spiteful:

Синяя :bdd: :biggrin1:

Фотографии охотников с добычей в соцсетях часто вызывают отрицательную реакцию, я видела много негативных комментариев по этому поводу. Не понятно зачем они эти фото постят.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Фотографии охотников с добычей в соцсетях часто вызывают отрицательную реакцию, я видела много негативных комментариев по этому поводу. Не понятно зачем они эти фото постят.
хвастаются трофеями
 

Катя

катюша
Наш человек
02:50
7 Июл 2016
1,432
45
1
Торонто
Пол
Но вот когда случайно по телеку услышала, что "выбрали, срубили и везут главную елку страны", мне было реально жалко эту красавицу, стояла себе 90 лет и еще столько бы простояла...

Вот, это реально не понятно. Можно создать любого размера искусственную ёлку, красиво украсить, как в торговых центрах делают, зачем срубать столетние деревья? Люди уничтожают всё вокруг себя, а потом удивляются, что стало хуже. Правда на фоне экспорта леса одна ёлка в поле не воин.
Вот с детства и закладывается, что деревья можно и нужно рубить для развлечения или для каких-либо иных «важных» целей.
 

Darina

Гуру
Легенда
17:50
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Тема просто поболтать.:gamer1:
Этично ли учить детей радоваться мертвой елке?
Разве не должны перестать продавать мертвые новогодние елки с целью получения прибыли?

Какой пример для детей? А потом мы их учим беречь природу! :girl-mad:
согласна
я уже давно не наряжаю настоящие елки, только искусственную...а тут, где я живу, люди наряжают елки у себя во дворах - живые красивые растущие елки
хотя.... в магазинах елки живые (срубленные) продают, и много
и люди покупают
говорят, что лесу это не помеха, поскольку эти елки, как куриц, спецом выращивают для Кристмасса....
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Катя

катюша
Наш человек
02:50
7 Июл 2016
1,432
45
1
Торонто
Пол
Ехала вчера мимо ёлочного базара, стоят, лежат бедные связанные деревца, никто их уже не купит, здесь Рождество через несколько дней, все уже нарядили свои елки. Было очень грустно.
 

Катя

катюша
Наш человек
02:50
7 Июл 2016
1,432
45
1
Торонто
Пол
Я обычно подбираю выброшенные растения, вот тот, что шариком стоит, валялся на улице с обрубленными корнями, я его продержала всё лето в воде, а потом посадила перед домом, весной будет понятно, выжил или нет. А у елочки слева куст с лиловыми цветам (не знаю названия), нашла в магазине, в углу валялся засохший, пришлось ещё $20 заплатить, просто так не отдавали, я его посадила, думала не выживет, ничего, этим летом три цветка на нем было, а может и до десяти быть. Жду следующего лета!

 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
04:50
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Фотографии охотников с добычей в соцсетях часто вызывают отрицательную реакцию, я видела много негативных комментариев по этому поводу. Не понятно зачем они эти фото постят.

Для них это норма, в том то и дело, положительные эмоции у всех по разному вызываются же :bdd:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Тема просто поболтать.:gamer1:
Этично ли учить детей радоваться мертвой елке?
Разве не должны перестать продавать мертвые новогодние елки с целью получения прибыли?

Какой пример для детей? А потом мы их учим беречь природу! :girl-mad:
Да я тоже призываю к искуственным, не зачем дерево губить ради трехдневной радости, оно росло несколько лет.
Много лет уже искусственная ель у нас. И праздник от этого не стал хуже..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Можно создать любого размера искусственную ёлку,
Можно.. А потом со временем встанет проблема, как и куда утилизировать весь этот пластик с амальгамой.. )
И как наказывать производителя, если он потом не сможет эффективно утилизировать свою продукцию..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
06:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:50
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Да я тоже призываю к искуственным, не зачем дерево губить ради трехдневной радости, оно росло несколько лет.
Много лет уже искусственная ель у нас. И праздник от этого не стал хуже..
Не стал. Искусственные сейчас бывают очень красивые. :d-teddy:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ