Средство от боли в душе!

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ребята когда вам плохо и больно в душе ,что вы делайте?как избавить от боли и пережить это все,без лишних эмоций?....
Если есть эмоции, то они не лишние, а верные и нужные, я бы даже сказала необходимые и их нужно испытать, иначе какой смысл вообще?! (лишним их проявлять и проецировать на других).
Боль обладает эволюционной функцией и если в жизни происходит ситуация, которая заставляет страдать, нет ничего плохого в том, чтобы пережить, прочувствовать, сделать выводы, может даже вырасти, ведь это опыт и не чужой, а свой собственный. Главное не нести свою боль перед собой как знамение трагедии, не сделать её определяющей всю жизнь, а то быть заложником не удачный выбор.
 
Последнее редактирование:

Valen

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не борюсь со своей болью, не заглушаю и не избавляюсь от неё. Можно сказать, что я её даже люблю. Такие состояния переносят тебя в совершенно иную реальность, и они много чего позволяют переосмыслить на самом деле.
Мне в такие времена лучше просто побыть одной, ну или с минимумом общения. Когда никакие голоса разума не помогают, нужно испить эту чашу по полной и опуститься на самое глубокое дно своей грусти. И там полежать наедине со своими мыслями, глядя сквозь толщу своей печали на солнечные лучики где-то далеко на поверхности...
А потом приходят силы и появляется безумное желание вынырнуть... и ты собираешь себя по молекулам воедино как в волшебном кино, расправляешь плечи и делаешь рывок вверх, к спасительному свету. И вот уже вновь ритмично бьётся сердце, и течёт по жилам горячая кровь, и отпускает боль, и приходит в душу тепло, вдохновение и желание жить и что-то делать... :love:
Да. Бессмысленно бороться с собой.
Надо немножко отойти в сторонку - посмотреть на себя.
Грусть - вроде, хорошее средство, которое заводит в тупик : к - отчаянию. Не думаю, что это лучший выход из ситуации.
Если, не отдаёшь - всё, что мог ( ла,) - до окончания... Будет - грусть.
Мы - отдаём всё : тело, дыхание...
Забываем про мысли. Которые, предают вдохновение к жизни.

Надо искать в плохом - хорошее.

Живи - люби - радуйся - чувствуй - делись - .....!!!!!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Надо немножко отойти в сторонку - посмотреть на себя.
Как точно ты сказал, именно так, абстрагироваться от своего Я... хоть это и непросто)
А боль - это всего лишь сигнал нам, и это неизменные моменты жизни. Если болит, значит твоя душа ещё жива. Ты можешь что-то пересмотреть, можешь извлечь из этого пользу, а можешь броситься во все тяжкие, отвоёвывая у реальных или мифических врагов своё уязвлённое эго. Выбор всегда за нами) :smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты можешь что-то пересмотреть, можешь извлечь из этого пользу, а можешь броситься во все тяжкие, отвоёвывая у реальных или мифических врагов своё уязвлённое эго. Выбор всегда за нами)
Наверное. Только бывает так, что пользу извлекать уже не зачем. Потому что всё можно понять, но не всё можно исправить.
Да и выбор не всегда за нами. Если он вообще за нами...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Наверное. Только бывает так, что пользу извлекать уже не зачем. Потому что всё можно понять, но не всё можно исправить.
Да и выбор не всегда за нами. Если он вообще за нами...
Ты говоришь о фатальных вещах наверное - тут соглашусь, их не исправить, но пока мы живы, только нам решать как жить и в чём находить смысл для жизни)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
пока мы живы, только нам решать как жить и в чём находить смысл для жизни)
Думаешь? Вообще-то мне импонирует твой оптимизм, но не разделяю такой убеждённости.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Думаешь? Вообще-то мне импонирует твой оптимизм, но не разделяю такой убеждённости.
Мой оптимизм - это моё спасение. А иначе я бы давно сломалась. Но если тебе суждено жить - нужно жить, а не существовать. Не знаю как ты, я просто не имею права расклеиваться и опускать рук. На мне мои близкие, которым я нужна, и я не имею права утопать в своей меланхолии, забыв об этом. Скажу честно: иногда очень хочется. Но я улыбаюсь и иду вперёд. Всё, что не убивает, делает тебя сильнее. Ведь это же правда, я это точно знаю) :flowerfacewhite:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На мне мои близкие, которым я нужна
А на мне уже никого. И я сам никому не нужен. Так что мы в совершенно разных "агрегатных" состояниях.)

Всё, что не убивает, делает тебя сильнее.
Это только до поры. Обычно в молодости. А потом уже убивает. Не сразу, постепенно, но именно и только так.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А на мне уже никого. И я сам никому не нужен. Так что мы в совершенно разных "агрегатных" состояниях.)
Не хорони себя заживо, не нужно. Хотя я тебя очень хорошо понимаю. Состояния разные, но пережили мы что-то похожее, судя по всему. Никогда не поздно всё начать сначала. Не рассуждая и не думая, есть в этом какой-то смысл или его нет. Просто зацепиться за шанс, который тебе даёт жизнь. А она тебе его даст обязательно, ты просто не пройди мимо. Ведь если ты жив - значит это для чего-то, да нужно) :flowerfacewhite:

Добавлено через 49 секунд

А потом уже убивает. Не сразу, постепенно, но именно и только так.
А ты трепыхайся, барахтайся.. я вот вижу, что ты просто не хочешь :acute:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
А на мне уже никого. И я сам никому не нужен. Так что мы в совершенно разных "агрегатных" состояниях.)
Самое главное, чтобы вам был кто-то нужен! ("Если человека никто не любит - это несчастье, а, если сам человек не любит никого - это трагедия")(я об этом уже писала по-моему) :wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не хорони себя заживо, не нужно.
Да я же не об этом. "В гости к Богу не бывает опозданий..." Просто пофигу всё. Но это сейчас. Что будет дальше, я не загадываю и ни от чего не зарекаюсь.

Добавлено через 58 секунд

Самое главное, чтобы вам был кто-то нужен!
Пока таких нет. Вакансия.:unknw:

Добавлено через 1 минуту

я вот вижу, что ты просто не хочешь
Честно? Не хочу. Плыву как это... ну ты поняла.:mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что будет дальше, я не загадываю и ни от чего не зарекаюсь.
Уже хорошо) Главное - не зарекаться) :idea:

Пока таких нет. Вакансия.
Потому что сердце на замке, пора отпирать значит) :wink:

Добавлено через 2 минуты

Кто же тебя ещё поймёт, как не я) ::D:
Я тоже плыву) :secret: Но! Исключительно с оптимизмом) :mr47_06:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что сердце на замке, пора отпирать значит)
Да, ты права. Только нет пока желающих с ключами. И даже без ключей нету.:mosking:
Да и я тот ещё подарочек. Во всех смыслах.
И что интересно, что вроде как с возрастом претензий должно быть меньше, а их наоборот, больше только.
 

Alone

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:04
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
532
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Если есть эмоции, то они не лишние, а верные и нужные, я бы даже сказала необходимые и их нужно испытать, иначе какой смысл вообще?! (лишним их проявлять и проецировать на других).
Боль обладает эволюционной функцией и если в жизни происходит ситуация, которая заставляет страдать, нет ничего плохого

Да, выясняется, что так. Боль поворачивает душу , заставляя совсем по другому посмотреть на привычные вещи.

Но все таки боль бывает такая, которую надо остерегаться. Не пускать "лишнее".

Я бы вообще всем людям сделала бы на каждый день распечатку с перечнем страхов и душевных страданий - как с чем справляться и какие куда направлять.
:paladin::orc::meowth::vinsent:

Но читать и писать такое лень не только мне.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Уже хорошо) Главное - не зарекаться) :idea:


Потому что сердце на замке, пора отпирать значит) :wink:

Вот, очень правильно сказали! А то Коту скоро депрессия может светить от одиночества в сердце! :yes4:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,994
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Только нет пока желающих с ключами. И даже без ключей нету.
Потому что никто не верит в успех! ::D: Но вообще страаанно, ну очень странно) :mosking:

Да и я тот ещё подарочек. Во всех смыслах.
И что интересно, что вроде как с возрастом претензий должно быть меньше, а их наоборот, больше только.
Всё правильно, лучше быть одному, чем вместе с кем попало) Ты просто ещё не повстречал своего человека.. повстречаешь - поймёшь... я думаю, ты - поймёшь это точно) :flowerfacewhite:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И что интересно, что вроде как с возрастом претензий должно быть меньше, а их наоборот, больше только.

Думаю это правильно,что их больше. Есть опыт от ярко прожитых лет, человек более реально и точно представляет, что именно ему нужно без клише и сами требования становятся серьёзнее, я бы даже сказала оригинальнее, потому что готовый пазл найти сложно, очень сложно
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:04
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Это да. Но мы становимся и менее гибкими, менее терпимыми, в чём-то уже безнадёжно неисправимыми. И это не способствует...

Не зря есть поговорка - "если в 30 лет жены нет, значит и не будет"! :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ