Серьёзно Спецоперация. Ход. Итоги. - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Просто поскромнее. Убирая с первого плана иноагентов. Не предлагаю в крайности вдаваться, но Филипп Киркоров со всей своей комарильей в перьях тоже мог бы угомониться.
Не люблю навязчивую пропаганду, но все же надо понимать, что сейчас историческое, решающее время, молодежь надо настраивать на серьезное отношение к моменту.
Может быть я постно излагаю, но у меня сердце рвется, когда я вижу такое количество погибших, как у вагнеров. За день! В тот же день, когда я одуванчики заготавливала, на зеленой лужайке, под майским солнцем.
Да, попсня уже достала со своими блестками и крашенными рожами. Тут полный консенсус.
И вообще, у нас развеимало старых фильмов про войну? Вместо всяких сериалов никчемных крутить их по всем каналам с утра до ночи.
А песни военные? Пусть уберут с радио западный нудеж и крутят наши военные песни. У нас много своего, так какого ранкора мы это не пользуем?

А одуванчики-то зачем?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Давай дождёмся реальных действий
зачем ждать, ты с оказией просто не знаешь, что такое перегруппировка подразделений, как она производится, это не в парке с лавочки на лавочку перейти...прежде чем Ахмат снять с позиций надо найти им замену в виде других подразделений это первое, а второе перегруппировкой войск занимаются в Генштабе, ну а третье, Ахмат от Вагнера не на соседнем хуторе находится , а в нескольких десятках километров, поэтому передислокации подлежат не только боевые, но и тыловые части, к тому же смена логистики поставок продовольствия, боепитания меняется...думаю бестолку объяснять... :chirabedokur1:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
зачем ждать, ты с оказией просто не знаешь, что такое перегруппировка подразделений, как она производится, это не в парке с лавочки на лавочку перейти...прежде чем Ахмат снять с позиций надо найти им замену в виде других подразделений это первое, а второе перегруппировкой войск занимаются в Генштабе, ну а третье, Ахмат от Вагнера не на соседнем хуторе находится , а в нескольких десятках километров, поэтому передислокации подлежат не только боевые, но и тыловые части, к тому же смена логистики поставок продовольствия, боепитания меняется...думаю бестолку объяснять... :chirabedokur1:
Вот и я говорю, что к моменту когда он в Бахмут придёт, Пригожина уже в нём не будет. Но, похоже, бестолку объяснять. :daladno:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Печенку поддержать. Адаптоген.
В смысле желчегонное и очищающее? Не знала. А чего ты с ними делаешь?
Вообще для таких целей овес использовала. Запаривать в термосе, настаивать и пить перед едой.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
к моменту когда он в Бахмут придёт, Пригожина уже в нём не будет.
нет, Пригожина там не будет только после того, как Ахмат придёт, завязывай уже этот детский сад, чесслово..слышал такой термин - ротация, поясню...это взаимозамена поимённого личного состава, подразделений или в/частей, выполняющих задачи в тяжёлых, сложных или неблагоприятных условиях через определённое время. Широко практикуется в условиях ведения боевых действий.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
нет, Пригожина там не будет только после того, как Ахмат придёт, завязывай уже этот детский сад, чесслово..слышал такой термин - ротация, поясню...это взаимозамена поимённого личного состава, подразделений или в/частей, выполняющих задачи в тяжёлых, сложных или неблагоприятных условиях через определённое время. Широко практикуется в условиях ведения боевых действий.
Давай на реальность смотреть. А то теорий можно десяток придумать и терминов другой десяток накидать. Практика - критерий истины. Вот на практическое исполнение и будем смотреть. Хотя я не настаиваю. Хочешь и дальше фантазировать про детский сад - мешать не буду. Комментировать буду, а мешать - нет )))
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
По терактам

У нас принято критиковать спецслужбы, особенно когда происходят резонансные дела, мы сейчас в первую очередь говорим о Дугиной и Владлене, а также о Прилепине сегодня. Основные претензии что-то типа проспали, не предотвратили, где они были и тому подобное. В какой-то мере это справедливые вопросы, но стопроцентного предотвращения таких терактов добиться невозможно, так как слишком усложнились условия с прибытием в Россию огромного количества переселенцев оттуда, которые на первый взгляд совсем не походят на агентов. Да и местные «революционеры» умом большим не отличаются.

Но мало кто из критиков затем обращает внимания на работу спецслужб, сосредотачиваясь на обсуждении деталей уже произошедших тeрaктoв. А меж тем именно тогда наружу и выползает тот факт, что спецы работают отменно. По крайней мере по установлению причастных и их задержанию. Вычисляют в короткие сроки, когда мы ещё даже не знаем всех подробностей, они уже отрабатывают подозреваемых.

С Дугиной не получилось задержать вовремя исполнителей, но после этого были сделаны выводы. В Питере уже ранним утром произошло задержание, а сегодня вообще к обеду уже работа была выполнена. Скорость просто космическая.

Но как мы выше сказали, что предотвращены эти теракты не были. Недоработка? Может быть и такое, но в контрработу мы лезть не будем, это слишком сложный и многогранный вопрос, чтобы делать поверхностные выводы. Однако на этой же неделе спецслужбы выпустили большой материал о разгроме подполья в Kрыму, которое готовило серию покушений на высших должностных лиц, включая губернатора. Работа идёт, только тихо, а результаты показывают часто не такими большими репортажами, а сухими словами официальной сводки, что предотвращено столько-то и того. 99% на такое и внимания не обратят.

Майор Гром ©
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
вот именно, что тебе и бестолку объяснять..ты ещё видать и в армии не служил, так бы знал как это происходит...sarcastic1
Тебе далеко видать. Ты за всех всё знаешь. Или думаешь, что знаешь. Ну, как в детском саду. Один в один.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:15
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Рамзан Кадыров


час назад



Провёл совещание с представителями силовых ведомств Чеченской Республики. Обсудили тему специальной военной операции, а также вопросы повышения эффективности наших подразделений.

С первых дней СВО чеченские бойцы были задействованы на самых сложных участках фронта. Один из достойных показателей их высокой боеспособности и эффективности – Мариуполь. Взять город было практически невыполнимой задачей, однако чеченские подразделения с этим блестяще справились.

Сегодня основное внимание приковано к Артёмовску. Данный участок пока находится в зоне ответственности ЧВК «Вагнер». В свете последних событий хочу заявить, что чеченские подразделения готовы избавить данный населенный пункт от присутствия украинских и натовских бандитов. Мы прорабатываем этот вопрос и уже готовим подразделения для выполнения этой задачи.

Вопрос обеспечения и подготовки добровольцев, изъявивших желание принять участие в этой священной миссии, нами держится на особом контроле. Данная практика успешно реализуется нами с момента начала СВО.

Вместе с тем самую деятельную помощь бойцам оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С 24 февраля 2022 года для нужд наших подразделений Фондом закуплено 989 единиц специального автотранспорта, из них 129 - бронированные, а также 22 тысячи тонн гуманитарной помощи. Об этом доложил руководитель Регионального штаба СВО Магомед Даудов.

В завершение я добавил, что чеченские подразделения готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, в этом нет никаких сомнений.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Вот и я говорю, что к моменту когда он в Бахмут придёт, Пригожина уже в нём не будет. Но, похоже, бестолку объяснять. :daladno:
Нет, это исключено. Это что же, бегство с позиций? Скорей он раздобудет снаряды и Бахмут таки доконает.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Mak

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Нет, это исключено. Это что же, бегство с позиций? Скорей он раздобудет снаряды и Бахмут таки доконает.
Да он и на 30% их доконает. Он же сказал - 10го выходит из Бахмута. Но не сказал с какой стороны.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Тебе далеко видать. Ты за всех всё знаешь.
это элементарные знания служившего человека...например у нас на дембель уходили только по ротации, один к одному...10 чижиков набралось, 10 дембелей едут домой...элементарно, Ватсон... :chirabedokur37:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ