Смогли бы вы убить человека?

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Если, убивая, я защищаю от убийства себя или кого-то из своих, или мщу за убийство или тяжёлое повреждение - физическое или психики - то, конечно.

А вот убивать ради обогащения или других целей, не являющихся защитой от прямой или косвенной угроз жизни и здоровью, я не буду.

П.С.: я не считаю жизнь ценностью de facto.
Убеждение Vive ut vivas никогда не разделяла.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
косвенно чуть не убил. Услышал шум и полез через толпу "туда". Толпа хотела его растерзать. Человек 30 там было. В руках у кого дубины были, у кого табуреты... Они напрыгивали на него и отскакивали. Он весьма профессионально владел ножом. Видно было, что далеко не делитант. Кто то уже стоял с порезами зажимал рану.. Я это все увидел, когда уже стоял перед ним. Бугай, не русский, какой то мусульманин.. Я не знаю кто был прав, кто виноват. На 90% был не прав он. Мне было уже никуда не деться)). Пошел на него лоб в лоб.. Толпа отступила.. В какой то момент наступила тишина. Мысленно стал прокручивать свои действия куда отскочить, как среагировать попытаться блок поставить.. башка кипела. Правая рука медленно как сама по себе стала подниматься и протянул медленно ему руку. Вот реально как то как будто "без меня". Левая сторона у меня напружинена была, правая своей жизнью жила, старалась не сделать резких движений. Я разжал ладонь вытянутой руки и стал ждать. Он медленно поднял в сторону меня нож. Я взял нож за лезвие и стал держать. Он какое то время не отпускал его.. потом отпустил. Я медленно опустил нож вниз. И подумал.. ну пипец... Ща на него налетят и убьют его. Так у него был не то что шанс, но по крайней мере поотбиваться.. И всю вину что случится стал чувствовать за собой. Уже мысли были, что придется отбивать его и т.д... Тут конечно шансов не было никаких))). Как то повезло выйти из положения, что я также медленно протянул ему нож. Отдал и попросил его убрать. Он это и сделал.. Потом повернулся ко всем. Улыбнулся и сказал - все расходимся. Что народ и сделал). Но в тот момент я реально почувствовал неприятное чувство быть возможной причиной гибели человека.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
03:17
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,621
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Убить человека

Наверное, в жизни каждого мужчины бывают обстоятельства, когда приходится защищать свой дом, любимую, детей, семью...

Смогли бы вы убить человека? Если да, то при каких обстоятельствах?
Попадали ли вы в своей жизни в ситуации, когда оказывались близко от убийства?
Человека нет, врага да. Афган и 1-я Чечня соврать не дадут.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
03:17
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Не знаю..... И надеюсь не узнать
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:17
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
03:17
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,380
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я бы смог убить кого угодно.
начиная от любого животного, включая котёнка
и заканчивая абсолютно любым человеком.
если потребуется.
мне было бы очень сильно тяжело и неприятно, но я могу.

но я очень сильно надеюсь, стараюсь и хочу
не убивать никого
даже какого-то там засратого паучка.
tap1
:angel-innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ