Обсудим Слово пацана

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,489
Репутация
1,889
Награды
6
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,120
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
ну да, чужой район это писец.
а при условии, что вот этих всех переездов и съемных хат было в порядки меньше, своих знали в лицо.
мне тут вообще повезло дико, в 12 лет с севера Москвы переехал в район, где Люберцы в 20 минутах на электричке)
Вот их набеги, это то еще кино было
А у нас такого не было, во всяком случае я не сталкивался и не слышал, хотя по городу ездил
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:19
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
259
Репутация
0
Пол
Женский
Посмотрела, о нём отовсюду, как не посмотреть. Ощущение уже сто раз виденного, по пятому кругу. Свежевырасшему поколению переложили “Бригаду” и “Бумер” на современный технический формат. Хотя – времена там до-бригадные, 80-е. Почему-то школьницы каждый день в белых парадных фартуках, мы их раза 2–3 в год надевали.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему-то школьницы каждый день в белых парадных фартуках, мы их раза 2–3 в год надевали.
Возможно потому, что сценарист и режиссёр Жора, едва ли многое запомнил из своей жизни в СССР, по причине рождения в 1979-ом году.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А у нас такого не было, во всяком случае я не сталкивался и не слышал, хотя по городу ездил
Так ты к концу 80-ых вроде как тоже уже не был подростком. Школу-то уж точно закончил. :cat3:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Возможно потому, что сценарист и режиссёр Жора, едва ли многое запомнил из своей жизни в СССР, по причине рождения в 1979-ом году.
Больше всего о сталинской тирании любит рассуждать школота 2000+ года рождения. Это нас, вместе с Лениным тягавших знаменитое бревно - ничем не удивишь! Даже свежевыкопанным черным морем.
 
  • До слёз!
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,120
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
ну да, чужой район это писец.
а при условии, что вот этих всех переездов и съемных хат было в порядки меньше, своих знали в лицо.
мне тут вообще повезло дико, в 12 лет с севера Москвы переехал в район, где Люберцы в 20 минутах на электричке)
Вот их набеги, это то еще кино было
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Больше всего о сталинской тирании любит рассуждать школота 2000+ года рождения.
Сомневаюсь. Школоте 2000+ вообще пофигу на сталина, дай бог если вообще знают, кто это был. А те, кто как моя бабка, лично прошли через эту самую сталинскую мясорубку, вспоминать об это не очень любили. А кто не прошёл, так наоборот, мечтают о возврате сталинских времён. Короче, лично я вообще ни в какой возрастной среде не слышал, чтобы сталина часто вспоминали. Первый раз столкнулся с таким интересом к этому уроду уже здесь, на форуме.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,120
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Посмотрела, о нём отовсюду, как не посмотреть. Ощущение уже сто раз виденного, по пятому кругу. Свежевырасшему поколению переложили “Бригаду” и “Бумер” на современный технический формат. Хотя – времена там до-бригадные, 80-е. Почему-то школьницы каждый день в белых парадных фартуках, мы их раза 2–3 в год надевали.
Недавно услышал, как один человек метко подметил - наши киношники что ни снимают, даже про Великую Отечественную, а получается у них всё равно бригада
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну. А это была забава именно подростковая. Старшая школа, пэтэушники. Думаю, что не самостийно, урки готовили бойцов на будущее. А наши с тобой ровесники, если и были задействованы, то уже не в бессмысленных и беспощадных побоищах на улицах, у них была уже взрослая работа - выбивание долгов, разборки с конкурентами...
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Сомневаюсь. Школоте 2000+ вообще пофигу на сталина, дай бог если вообще знают, кто это был. А те, кто как моя бабка, лично прошли через эту самую сталинскую мясорубку, вспоминать об это не очень любили. А кто не прошёл, так наоборот, мечтают о возврате сталинских времён. Короче, лично я вообще ни в какой возрастной среде не слышал, чтобы сталина часто вспоминали. Первый раз столкнулся с таким интересом к этому уроду уже здесь, на форуме.
Мое отношение к этому тоже менялось, однако разок побыв начальником я понял, что ИВС был лютый либерал. Такой Путин на минималках. И на время поправку делаем...
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...а я зато смотрел как это кино снимали...мог бы и сам поучаствовать...:biggrin2:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что ИВС был лютый либерал.
Ой, я уже на форуме про сталина наговорился. Честно говоря, даже изредка не хочется возвращаться к этой теме. Да и пофик, если честно. Не актуально и не интересно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ