Сколько вы готовы потратить на хобби?

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Осталось уговорить Рокфеллера, как говорится)) сегодня ночью надо будет с мужем что-то сотворить эдакое :girl_blush_b::crazy_b:

:ag::ag::ag:
Ну тут мы уже советами не поможем. Но кулачки держим!:ag:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, :confus2: согласен на всё :crazy_b:
Теперь ещё директора надо спросить. И заедем в аквариумные магазины (у нас их вроде всего два) спросить, возьмут ли у нас этих больших рыб. Я больших не люблю, хочу скалярок, а хозяину судьба рыб важна, их надо хорошо пристроить. Ещё на местных форумах поищу аквариумистов, наверняка кто-нить от таких лошадей прётся, может, захотят взять))
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
наверняка кто-нить от таких лошадей прётся, может, захотят взять))
Покажите хоть картинкой о каких рыбах речь, аж интересно стало. :girl_wacko_b:
Мне вот тоже скалярии нравятся. Еще золотые рыбки тоже. Но по прихотливости если бы выбирать, выбрала бы скалярий.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я люблю готовить и заниматься сочинительством) Первое обеспечивает семье полноценное питание, второе достается бесплатно, когда не приносит доход)) :ag:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Покажите хоть картинкой о каких рыбах речь, аж интересно стало.
птеригоплихты два штуки по 25-35 см





рыба-нож два штуки по 40 см





пангассиусы тоже два, 40 и 50 см





акулий балу





синодонт



боции (вид он не указал, но они все вырастают крупными)
В общем, не на одну уху хватит :crazy_b: один-полтора кг каждая рыбка :connie_twiddle: я таких больших просто боюсь и кайфа не понимэ.

Добавлено через 2 минуты

Мне вот тоже скалярии нравятся.
:popoyka: очень изящная рыбка :give_heart: такая хрупкая с виду, воздушная, необыкновенная. И солидная - плавает с достоинством :shutup:
Еще золотые рыбки тоже.
я из золотых только черных телескопчиков люблю. Такие сипатяШки :rolleyes:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я люблю готовить и заниматься сочинительством) Первое обеспечивает семье полноценное питание, второе достается бесплатно, когда не приносит доход))
Ты пишешь стихи или статьи? Покажешь? Как же интересно! :77_y:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Мне даже в гугл пришлось сходить чтоб посмотреть что это такое.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее, если можно и с фотографиями. Очень люблю этих животных, правда, издалека. :blush2:

Всё началось в деревне. Сто лет назад))). Тогда ещё были хоть небольшие , но табуны по сёлам. Ночное ( ночной выпас лошадей) был для нас наградой. Печёная картошка, костёр, звёзды и возможность пусть и без седла, но поездить на лошади, как взрослый))).
Это были другие кони. Рабочие, не спортивные. Непонятных кровей и стати очень разной. Но чувство лошади пришло именно там. Это дар божий, сродни музыкальному слуху. Узнав его один раз, ты никогда от него не откажешься.
Однажды у меня была квартира на окраине города. Рядом посёлок и цыгане держали лошадей. Я шёл мимо и даже не повернулся в их сторону. Лошади шли за мной до самого подъезда. Все удивлялись и тыкали пальцами, пока меня не догнал цыган и не попросил " отпусти".
Продолжилось всё в КСК тогдашнем " Рассвете", они сохранили настоящих орловцев и будённовцев. Мне было 15 и я напросился чистить денники взамен на тренировки. Через год я начал объезжать. Практически без всякого инструктажа, на одном чутье, а в 17 была первая профессиональная выездка. И - пропал человек))).
Если бы не ...Аааа, это всё отговорки))) На самом деле нужно было стать всадником)))
Конкур пришёл позже. Лет в 30ть и сразу на мощность. Я взял от выездки всё,что хотел и мне там не хватало...драйва,чтоль. Или уровень подготовки уже переплюнул танцульки на лошадках)))
Заставить лошадь прыгнуть невозможно. У неё очень слабая спина, малейшей перегруз и летит позвоночник. Сделать правильный и красивый прыжок в удовольствие себе и лошади - это целое искусство. Ты должен быть готов пожертвовать собой, ибо падение в прыжке неожиданно и травматично. Лошадь должна тебе доверять. Полностью. Твоей силе ,уму и профессионализму,а ещё...что ты никогда не рухнешь ей на спину всем весом после барьера.И при падении - лучше соскочишь и травмируешь себя, чем её. Но ещё лучше- никого, а это пилотаж повыше,чем красивый прыжок.
Моего мальчика при переходе в конкур спросили,как и меня однажды- не боится ли он падать? Он ответил правильно- боюсь. Конкур начинается с падения. И самого главного момента - снова сесть на лошадь. Уже зная, как. Бесстрашие здесь граничит с глупостью. Холодный расчёт, отличная физическая подготовка и ...безграничная любовь к существу, которое так преданно и искренне тебе доверяет свою жизнь.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
20181229_145217.1546171190.jpg

Элька умеет улыбаться))) Лошадка жены, ещё очень юная, летом начнем объезжать. Под выездку или конкур ещё непонятно. Хороша по всякому)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
))Стихи, статьи, рассказы, эссе - покажу обязательно) Соберусь, найду раздел с творчеством форумчан и опубликую)):king2::ag:
Вот раздел: https://web-dialog.com/forumdisplay.php?f=38
По правилам, там можно просить модерацию своих тем, чтобы удобнее было редактировать или управлять своей темой.
Так же можно быть модератором своей темы в персональном разделе.:give_rose_b_b:

Добавлено через 59 секунд

@Бача, хороша лошадка.:smile_01:
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
В общем, не на одну уху хватит :crazy_b: один-полтора кг каждая рыбка :connie_twiddle: я таких больших просто боюсь и кайфа не понимэ.
:
Ну да, точно на любителя.:girl_wacko_b: Мне бы не хотелось на таких любоваться.

Добавлено через 2 минуты

и ...безграничная любовь к существу, которое так преданно и искренне тебе доверяет свою жизнь.
Спасибо! С таким удовольствием прочитала!:wub1: Удачи Вам и Вашим лошадкам и чтоб никогда вы не падали!

Добавлено через 1 минуту

Хороша по всякому)))
Такая гладенькая и холёная на вид! Видно, что ее любят!:wub1:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, хороша лошадка.:smile_01:
Ммммм!
Да! Конфетка! Двух нет, а как раскрылась грудь! Легка, собрана скульптурно, но фишка в другом- кураж и артистичность! И пластика.
Кокетка!
Даст дрозда через полгодика)))

Добавлено через 1 час 24 минуты

20181229_161411.1546176980.jpg

Младшая на Эльфе . Альбарелла этим летом. Посадка неплохая, но увы! Не сложилось(

Добавлено через 18 минут

20181229_162030.1546178080.jpg

Любовь всей моей жизни- Кураган! Необъезжаемый)))
Теперь одна из лучших лошадей конкурного класса.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
20181229_172315.1546179829.jpg

Ну а этот красавчег пойдёт под сынку. В мае начнём серьёзно выставлять.

Добавлено через 53 секунды

Хочешь вырастить мужчину, воспитай его всадником)))
 

Lana

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
649
Репутация
0
Пол
Женский
Абалдеть.:girl_wacko_b:
А сколько же у Вас лошадей в конюшне?
Ну, это точно хобби не назовешь. Это просто часть жизни, скорее.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:09
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Не очень затратны

В современном мире есть масса хобби, доступных и не очень, а насколько затратны ваши увлечения:sneaky:?
у меня это музыкальный софт.
Сейчас хочу синтезатор , он в районе 30к
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ