Вопрос Сколько нужно одежды?

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Стараюсь покупать как можно меньше, но... Всё вроде нужно. Вчера полез обувь смотреть и ужаснулся количеству. Я в своей жизни это не переношу. И вроде для разных случаев и то и другое нужно.
А ходить приходится в одном и том же.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вчера полез обувь смотреть и ужаснулся количеству. Я в своей жизни это не переношу. И вроде для разных случаев и то и другое нужно.
А ходить приходится в одном и том же.
С обувью проще, нога во взрослом возрасте уже не растёт, если обувь удобная, на долго хватит. Но ты же в таком количестве эту обувь сам покупал, считал, что она тебе нужна, или просто модель нравилась? А сейчас удивился такому количеству?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,694
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нет, нисколько. За всю жизнь могу вспомнить буквально 3-5 случаев, когда я с удовольствием покупал именно шмотки. А так, для меня это просто периодическая необходимость. Неизбежное зло. Я электронику люблю покупать. Например телевизоры. :cat3:
У мальчиков свои игрушки. ))) Электронику муж очень любит покупать! Уже под завязку набил ею квартиру. :D
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
С обувью проще, нога во взрослом возрасте уже не растёт, если обувь удобная, на долго хватит.
Это только на первый взгляд. Ноги стали опухать и надеть удаётся только обувь, которая шнуруется почти до пальцев ног. Утром ноги тонкие, а вечером наполняются. то что можешь надеть утром, уже в середине дня надеваешь с трудом.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Меня тут снова сестра достала, теперь хочет меня одеть. Сейчас мне типа срочно нужна новая куртка. Поэтому вопрос к мужчинам - сколько и какой одежды вам/нам надо?
Посчитаю своё. Куртка зимняя, новая (парадная :cat3:) - 1 штука. Куртки на каждый день - 3 штуки, и на нашу обычную погоду, и на мороз -30. Куртки летне-демисезонные - две штуки. Джинсы - 4 пары, брюки две или три пары + 2 пары чисто летний вариант. Обувь зимняя - 3 пары, остальные - 5 пар, + берцы, + кроссы - 2 пары... Всякие там бадлоны-джемпера - 8 штук. Рубашки не считал, но я их и не ношу. Трусы/носки/футболки считать не буду, в количестве. Вот скажите мне - это правда мало? Может я чего-то не понимаю. Да, и наверное стоит учитывать возраст, и то, что я собственно кроме работы да магазинов почти нигде не бываю.

у меня меньше )
нормальный у тебя набор )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
одежды нужно столько, что бы на любую ситуацию было что надеть.
но в то же время, ее должно быть столько, что бы не тратить ни секунды на выбор, что именно надеть )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ее должно быть столько, что бы не тратить ни секунды на выбор, что именно надеть )
Тогда всего должно быть по одной штуке/паре. Это максимально облегчит и ускорит выбор. :thinking2:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Тогда всего должно быть по одной штуке/паре. Это максимально облегчит и ускорит выбор. :thinking2:

тогда могут возникнуть трудности при необходимости ее постирать )
в чем идти пока сохнет ? )
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Меня тут снова сестра достала, теперь хочет меня одеть.

мои дочки очень любят одевать своих кукол ))
таскают разные тряпки там и прочих хлам и мастерят из низ одежду для своих феечек ))
скорей всего многие женщины несут с собой эту страсть сквозь года )))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Тогда всего должно быть по одной штуке/паре. Это максимально облегчит и ускорит выбор. :thinking2:
Ответ неверный! Оно может быть испакачано, повреждено или еще с ним что-то может произойти. Собственно говоря, так я действую с джинсами, как только одна пара из двух текущих начинает протираться - на ламоде в стоплист (когда случится скидка) ставится очередная такая-же. Так как ношу я только модель 501, то мне ее даже мерять не надо, как только на нее случается скидка, достаточно заехать и забрать. Потом она ложится в шкаф, заменяя предыдущую в момент ее повреждения. Ну ни привык я носить драные джинсы, на молоденькой девочке это еще может выглядеть забавно, а на дяденьке 50+ лет - только по идиотски, если он не селебрети (дурацкое слово) какой. То же и с остальными деталями гардероба. Иногда бывают накладки конечно, но несистемно. Тогда приходится жить с обычной, а не двойной скидкой (скидка на ламода у меня 20%).

Ну и да, лишнего не беру, иначе у меня шкаф разбухнет, по магазинам и рынкам не хожу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
У меня не много одежды, но все нужное. А что не одеваю больше года, двух отдаю или выкину, зачем копить этож не золото)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:08
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ну и да, лишнего не беру, иначе у меня шкаф разбухнет, по магазинам и рынкам не хожу.

вот да, еще одна деталь.
ведь для хранить много одежды нужно много шкафов )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
скорей всего многие женщины несут с собой эту страсть сквозь года )))
Да, видимо так. И сейчас, это же не мне приспичило, это сестре показалось, что у меня чего-то не хватает в гардеробе. :cat24:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
09:08
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,540
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Приличный гардероб у вас. У меня и половины нет)))) Не люблю себе шмотки покупать. А если приходится, то только потому, что предыдущее на мне от старости грозит рассыпаться. Например, брюки покупаю по 2 пары одинаковых)))) Футболки белые по нескольку штук сразу. Рубашки для работы на год - одного фасона три штуки . Перемены не люблю, что ли.... Мне даже верхнюю одежду по сезонам менять некомфортно.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:08
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Слово неправильное.
Правильно "у мусорного контейнера"
Сейчас никто и не знает что такое "помойка". Это было место для СЛИВА помоев. Ещё во времена когда были выгребные туалеты и специально отдельно помойные ямы. Канализации тогда не было.
Мыли полы, посуду и сами мылись над тазиками. А помои выливали именно в помойку.
И умывальники были типа "Мойдодыр" Ведро воды заливаешь в бачёк и такое же ведро ставишь под раковину. Вода в бачке кончается, а помойное ведро заполняется. Вот его и несут в помойку.
Не в обиду, а для просвещения говорю. Я застал ещё те времена.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ