Сколько лет мы в сети?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:30
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Процветают, однако. Но у меня такое ощущение, что смартфон врос в ладонь моей дочери, и палец ей нужен только один - двигать экран куда надо. :sad: Сына спасти - тоже вряд ли удастся, очень меня это печалит... :cray:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, да-да, знаю - сама подаю не очень хороший пример детям, зависая в соцсетях и шляясь по форумам. А что делать, если не идти в ногу со временем - можно так заплутать, потом не найдёшься. Имхо - чтобы выжить на продвинутом форуме, надо всегда иметь свою точку зрения, активно поддерживать посыл "миру-мир", не наступать на "больную мозоль" Админу и игнорировать троллей. Чтобы снова не наступить...:grabli: Тогда ко двору придёшься! :ag:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
сама подаю не очень хороший пример детям, зависая в соцсетях и шляясь по форумам
Детки будут жить в эпоху интернет-царства. Куда им от него деться? :sad:

Добавлено через 55 секунд

не наступать на "больную мозоль" Админу
Некоторые админы слишком чувствительны, над лечить свои мозоли, тогда все будет хорошо.
Как тут.:good2:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Аришка, оставим на время Галины мозоли))) Я про то, что сами если едем куда с семейством, каждый пакует с собой собственный девайс. ))) Иначе отдых никакой)))
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Если рядом, заежай в гости. Хотя по мне так казахстан это не место для отдыха, степи кругом. Ничего интересного нет.
Спасибо. Но между нами 1700 км..))
И Вы Казахстан, но только с другой стороны...
Я с Оренбурга..)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто давно в сети, тот проностальгирует:

ЗАПУСК WINDOWS 95
Персональные компьютеры в те годы были диковинкой, так что большинство из нас могло видеть их лишь на уроках информатики в школе, да и то одним глазком. Но звук входа в Windows 95 навсегда врезался в память любого, кто однажды услышал его (если, конечно, вам повезло и у вас были колонки
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/miZHa7ZC6Z0[/MEDIASERVICE]

ПОДКЛЮЧЕНИЕ DIAL-UP-МОДЕМА
Это, наверное, один из самых запоминающихся звуков для тех, кому посчастливилось иметь в 90-х компьютер с выходом в интернет. Если вам сейчас меньше 20, то, услышав это, вы можете подумать, что где-то поблизости разверзся портал в ад. На самом деле так в 90-х (и даже в начале нулевых) люди подключались к Сети.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/gsNaR6FRuO0[/MEDIASERVICE]

РАБОТА ФЛОППИ-ДИСКОВОДА
Гибкие диски уже давным-давно отжили свой век, но с какой теплотой мы вспоминаем их. Из-за шаговых двигателей, установленных в приводах, издаваемые звуки были настолько неподражаемы, что сейчас энтузиасты используют «флоппики» в качестве музыкальных
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/7Qz9a8kYYkA[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Матричного принтера у меня не было, а кто-то на них долго работал...

ПЕЧАТЬ НА МАТРИЧНОМ ПРИНТЕРЕ
Матричный принтер — это ещё одна адская машина, издающая страшный шум. Этот девайс является, по сути, усовершенствованной версией печатной машинки. Изображение в нём формируется тем же способом: множество иголочек ударяют по бумаге через красящую ленту и оставляют на ней маленькие точки, из которых складываются буквы, слова и картинки.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/qlEUrEVqDbo[/MEDIASERVICE]

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ В ICQ
Если у вас в девяностых и начале нулевых был интернет, то обязательно был и ICQ, или, как ласково называли этот популярнейший в то время мессенджер на территории СНГ, «аська». Пронзительное «а-оу», которое нельзя было спутать ни с чем, оповещало юзеров о новом сообщении, заставляя их сердца биться сильнее. Этот звук остался в нашей памяти навсегда.
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/6iCPIUGnHQ8[/MEDIASERVICE]
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Я про то, что сами если едем куда с семейством, каждый пакует с собой собственный девайс. ))) Иначе отдых никакой)))
Разве это не печально? К моему сыну друзья приходят поиграть, я всё бы отдала за то, чтобы было как у Успенского: " Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко"... Пусть будет бардак, возня и вопли, но - реальные, как у меня в детстве. Казаки-разбойники, выбивалы, резиночка - мне так жаль, что Интернет лишил их этих простых, спортивных и полезных игр... Однажды вышла во двор, где сынуля с пацанами мяч гоняют, научила играть в "три камешка". Им же всего-то и надо - показать, как играть по-другому... Но не пошла игра. Им интереснее сесть рядом на диванчике, где вайфай ловит, и играть в кому что нравится. Иногда - сетью, командой, чаще - сами по себе.
Детки будут жить в эпоху интернет-царства. Куда им от него деться?
Какое же это "децтво"... :sad: Никогда не испытать азарт от реальных, спортивных игр? :hulahup: Как же хорошо, что я умею жить без Интернета! А кто ещё может обойтись, без мук душевных? :wink:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:30
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,466
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Spiker, модем и матричный принтер прямо как ногтями по пенопласту....:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не менял ленту на матричном принтере жизни не видел
Если они еще где-то стоят, то у меня еще все впереди. ::D:

сразу ностальгия
Ага..я чуть не прослезился
От звука аськи сразу захотелось ее вновь поставить. Уже сколько лет не пользуюсь ничем подобным...::D:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
От звука аськи сразу захотелось ее вновь поставить. Уже сколько лет не пользуюсь ничем подобным...
мне аська не нравилась, мне нравился квип , в аське было много рекламы)

Добавлено через 47 секунд

Если они еще где-то стоят, то у меня еще все впереди.
примерно вот так :facepalm:
mediaplaneta_moto_2_800x600.jpg
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:30
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Разве это не печально? К моему сыну друзья приходят поиграть, я всё бы отдала за то, чтобы было как у Успенского: " Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко"... Пусть будет бардак, возня и вопли, но - реальные, как у меня в детстве. Казаки-разбойники, выбивалы, резиночка - мне так жаль, что Интернет лишил их этих простых, спортивных и полезных игр... Однажды вышла во двор, где сынуля с пацанами мяч гоняют, научила играть в "три камешка". Им же всего-то и надо - показать, как играть по-другому... Но не пошла игра. Им инетереснее сесть рядом на диванчике, где вайфай ловит, и играть в кому что нравится. Иногда - сетью, командой, чаще - сами по себе.
А у меня получилось заинтересовать реальными играми сына. Он и друзей научил. Пионербол, точка, козел, вышибалы, казаки-разбойники. Любят в футбол погонять и на великах. Но игры, пока только игры в инете, затягивают конечно. Постоянно приходится что то придумывать, чтобы отвлечь, заинтересовать. Беда детей этого поколения - они не умеют и не знают как и чем занять себя, помимо игр и общения в инете.
Это катастрофа, как по мне
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ