Школьные учебники

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Vadim, вот свеженькое )
у дочери задание проект сделать, написать о животном или растении из красной книги.
красную книгу они в глаза не видели.
в библиотеке школьной ее нету.
нужно взять телефон, зайти в инет и там найти.
нафига этот пережиток прошлого бумажные книги когда есть инет ? )
даешь цифру! ;)
Ну а раньше тоже не все в учебниках было. Шли в библиотеку, смотрели в энциклопедиях.
Это учит исследовательской работе, формирует навык поиска информации.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А как может различаться подход к математике? Чисто интересно. Результаты сложения/вычитания разные?
Ещё как может.
Даже в столбик по-разному считают :)
Разные уровни сложности и т.д.
Методика отличается.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:53
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ещё как может.
Даже в столбик по-разному считают :)
Разные уровни сложности и т.д.
Методика отличается.

Я знаю только одну систему счёта в столбик, читал что ещё есть какая-то дивная у американцев.
А по методике что там?
 

DK

Флуд-команда форума!
00:53
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я знаю только одну систему счёта в столбик, читал что ещё есть какая-то дивная у американцев.
А по методике что там?
Да, американская другая.
И умножают они по иному.
Я училась по американской программе, потому знаю.
Собственно, некоторые теоремы тоже по-другому доказываются)
Про методику вот прям подробно не расскажу. Тут ведь ещё от педагога много зависит.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:53
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да, американская другая.
И умножают они по иному.
Я училась по американской программе, потому знаю.
Собственно, некоторые теоремы тоже по-другому доказываются)
Про методику вот прям подробно не расскажу. Тут ведь ещё от педагога много зависит.

2х2 пять или четыре, зависит от того, продаём или покупаем. Шутка.))
А почему именно по американской учили? В столбик не работало, что ли?)
Интересное высказывание Капицы, про математику. "Математика, это то, что русские преподают китайцам в американских университетах".
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:53
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DK

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:53
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А как может различаться подход к математике? Чисто интересно. Результаты сложения/вычитания разные?
Подача материала, подбор упражнений. Мне сложно сказать, вот тут вкратце:

А тут сравнивают две разные программы, я не смотрела, нам это уже не нужно. Но ты можешь посмотреть сравнение:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:53
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
2х2 пять или четыре, зависит от того, продаём или покупаем. Шутка.))
А почему именно по американской учили? В столбик не работало, что ли?)
Интересное высказывание Капицы, про математику. "Математика, это то, что русские преподают китайцам в американских университетах".
Это не на российских уроках математики учили.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
00:53
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Таламаска, спасибо! Интересная статья Петерсон, смотрю сейчас ролик.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:53
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Минобрнауки создало экспертный совет, который займется выявлением ошибок, неточностей и искажений в учебно-методической литературе по истории. Главной совета стал министр Валерий Фальков.
Не секрет, что сейчас в системе высшего образования используется несколько тысяч учебников. Несмотря на большую работу, проводимую министерством, некоторые из них до сих содержат исторические установки родом из 90-х, искажая либо игнорируя факты в угоду западным клише и либеральным идеологическим стереотипам.
До поры до времени работа по выявлению и устранению таких рудиментов велась, как говорится, в плановом режиме. Однако горячая фаза информационной войны, в которую оказалась втянута России, поставила вопрос ребром: преподавать историю подрастающему поколению, используя элементы агрессивных русофобских методичек – то же самое что стрелять себе в ногу, находясь на марше.
Необходимо создать корпус исторически достоверной и проверенной экспертным сообществом учебной литературы, которая позволит студентам получать информацию об истории своей страны во всем ее многообразии и сложности, но при этом свободную от предвзятых трактовок и пропагандистских штампов.
По сути, речь идет о формировании прочного фундамента для воспитания молодых людей в духе здорового патриотизма, основанного на уважении к настоящей, а не вымышленной российской истории. Знание исторических фактов, умение анализировать объективные данные и артикулировать свою точку зрения являются эффективной защитой (а иногда и орудием нападения) от того вала агрессивной пропаганды и фальсификаций, обрушившегося на нас в последние недели. В этом контексте инициатива Фалькова актуальна как никогда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ