Школьник из ЯНАО и его выступление в Бундестаге

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
00:21
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
У них речи не настолько провокационные получились.

Добавлено через 2 минуты


Хм... интересно сравнили:
Только название поселка перепутали.

23795275_528866517494002_5858116423730448907_n.jpg

Ну а пачиму не предположить что то была команда единомышленников скажем !?
На какие гранды вообще была отправлена на этот симпозиум, и кем? Кто либо проводил эти исследования?:unknw:

Добавлено через 2 минуты

Да, если сравнить порядок абзацев, действий детей - за всем этим стоит руководитель проекта или учитель.

Верно ! А если и потянуть за сию ниточку?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
02:21
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
Несомненным позором является то, что в России до сих пор нет мемориального комплекса, посвященного памяти жертв нацистской войны на уничтожение.
Есть. Я там лично был дважды, благо жил всего в 15 км оттуда. Хацунь - Посмотреть

И туда возят на экскурсии школьников брянских, и вряд ли потом кто-то из них будет прощения у фашистов просить.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
02:21
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
@Talamasca, там вообще много рядом такого. Недалеко комплекс военным корреспондентам, типография лесная, партизанская.
img2.jpg


Памятник военным водителям - там на пьедесталах стоят полуторки отреставрированные, и все водители, мимо проезжающие, сигналят в память. А на другой стороне дороги - стелла памятная.
007.jpg

2244007


Партизанская поляна - Мемориальный комплекс

aa5aa78f179ee0ece9af20b963cf3d80.jpg


Само собой, война жутко прокатилась по Брянщине, и совсем не как по Новому Уренгою. Но мы живем в одной стране, и память общая должна быть, и отношение к ней.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
02:21
21 Авг 2017
21,765
220
3
12
Пол
Оффтоп
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
00:21
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Что в их головах они невиновны?
Так любой может себя оправдать, и те, кто сжигали в печах тысячами людей - они заботились о чистоте нации и считали себя не то что невиновными, а абсолютно правыми.

Я никого не оправдываю, я проанализировала, почему мальчик нашего времени так сказал. А меня уже сделали "врагом народа" :facepalm:

Добавлено через 5 минут

Идёшь на неправедную захватническую войну - у тебя есть выбор:
А если б все фашисты выбрали вообще не идти на войну, то и войны не было. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
00:21
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
А меня уже сделали "врагом народа
Никто тебя никем не делал. В теме просто обсуждают, говорят о своем мнении.
Странно просить прощения у тех, кто пришёл к нам с войной.
Щит им пошире.

Добавлено через 31 секунду

А если б все фашисты выбрали вообще не идти на войну, то и войны не было. :unknw:
Только они хотели реванша, за Первую Мировую.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
00:21
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Только они хотели реванша, за Первую Мировую.
Фиг их знает, чего они хотели....каждый свое, конечно хотел.
Война простому люду никогда не нужна. Это на верхах эксперименты ставят. :plaksa:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
00:21
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Фиг их знает, чего они хотели....каждый свое, конечно хотел.
Война простому люду никогда не нужна. Это на верхах эксперименты ставят. :plaksa:

Не надо "простой люд" в общую кучу сваливать. Не такой он и простой. Чаще прикидывается. Поийти пограбиить безнаказанно после стольких "блицкригов" стало почти национальной забавой.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Не надо "простой люд" в общую кучу сваливать. Не такой он и простой. Чаще прикидывается. Поийти пограбиить безнаказанно после стольких "блицкригов" стало почти национальной забавой.
Печатали фото тех, кто из АТО едет обратно, со старыми чужими вещами...
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
00:21
2 Ноя 2015
13,276
40
2
8
Москва
Пол
Не надо "простой люд" в общую кучу сваливать. Не такой он и простой. Чаще прикидывается. Поийти пограбиить безнаказанно после стольких "блицкригов" стало почти национальной забавой.

Война тянет за собой много негативных действий. Люди попадают в условия выживания. Удержать в себе мораль и этичность,удается не всем.
Поведение человека зависит от условий его жизни. Я их не осуждаю. Неизвестно,кто как себя поведет попав на их место.
 

moshe

Бывалый
Наш человек
00:21
17 Окт 2017
2,899
0
Пол
Война тянет за собой много негативных действий. Люди попадают в условия выживания. Удержать в себе мораль и этичность,удается не всем.
Поведение человека зависит от условий его жизни. Я их не осуждаю. Неизвестно,кто как себя поведет попав на их место.
Соглашусь с Вами.
ситуация на момент вторжения Гитлера в Европу и СССР
воспринималась очень неоднозначно.
Это в школе детям объясняют,что он был диктатор и тиран.
Для соотечественников он был героем,человеком,который вытянул Германию из гиперинфляции и воссоздал армию,
обеспечил безопасность немцев и прекратил грабительские контрибуции после Первой Мировой.
Он был для них богом,преломившим хлеб,накормивший миллионы и не позволивший умирать детям от голода.
Хотели ли немцы воевать за фюрера? Конечно.
Школьники хотели сказать,что солдаты вермахта-просто заложники обстоятельств,люди,не ведавшие,что творили,просто пушечное мясо...
Глупость можно понять,но не оправдать.
Преступление остается преступлением.
А так,да,и Гиммлер был маленьким,и Геббельс,возможно,
мама ему напевала красивые немецкие песни перед сном
и он сжимал в пальчиках медвежонка,у которого одна пуговица-глаз
была оторвана.
Это так трогательно....
Если бы не миллионы глаз,увидевших ад...
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
00:21
16 Сен 2017
320
0
Пол
Мне понравилось, как прокомментировал случай с "мальчиком" бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военно-политический аналитик Яков Кедми.
Если бы не евреи, мне кажется окно Овертона по отношению к фашизму отлично бы работало и расширялось, не только ведь "мальчика" мы слышали... Но они не дадут.
Если кому интересно, почитайте, легко читается.
http://agitpro.su/yakov-kedmi-poche...du-o-svoej-istorii/?utm_source=politobzor.net
 

Alone

Постоялец
Наш человек
00:21
12 Сен 2017
532
0
1
Пол
Фиг их знает, чего они хотели....каждый свое, конечно хотел.
Война простому люду никогда не нужна. Это на верхах эксперименты ставят. :plaksa:

Лично я не люблю травлю. Никогда. Гадко и стыдно.
Мне было бы странно, если бы речь мальчика перед таким серьезным выступлением не проверил ни один человек. Как так?? И дело не в том, что она была урезана.
Вся проблема в невинных военных. Чего бы не хотели люди, населявшие Германию в то время, именно солдаты шли убивать, на чужую землю и не только советских солдат. Они убивали и детей, и женщин, и стариков. У них не было приказа щадить кого либо в случае сопротивления.
Другое дело, это надо было проверить и спокойно поправить. Без истерики. Я думаю, специально не поправили.
Но вот травля это последнее и непростительное. Сами виноваты. А что виноваты то-виноваты. Есть такие вещи, которые переворачивая как хошь, они смысл не изменят. Мне одной картинки хватило на всю жизнь, чтоб это знать-наших как раз детей, а сколько сколько убитых детей видели на своём пути советские солдаты. Что они, на своей земле должны были бросать ружья?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:21
26 Май 2017
39,403
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Игорь Романович, автор блога Green Tea

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.

Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.

Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".
И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.
.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ