Школа готовит детей к жизни в мире, которого не существует!

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Секция объединяет общими интересами, а в классе собрались по необходимости, где в принципе ни кого ни что между собой не связывает, и поэтому возникает необходимость находить общий язык, что не всегда просто.
Ну... да, доля истины конечно в этом есть) но и в спортивной секции порой собираются люди очень разные)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:28
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Не знаю, не знаю, мне Лерка уже заявляет "мама не обнимай и не целуй меня при друзьях ибо я стесняюсь" (слава сусликам пока еще не говорит, что это зашквар) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Ну вот и всё, испортила школа твою девоньку! Не надо было отдавать))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
01:28
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вот категорически неправ! опять же, если обучение на дому правильное. У меня есть масса знакомых, у кого детки были на домашнем обучении. Там один родитель (как правило мама конечно) занимается исключительно детьми и там продыху нет от кружков, секций, и прочее) там социума столько, что за глаза)

Вот всё начинается с домашнего обучения , а заканчивается гей-парадами, видели мы)
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
01:28
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол

Darina

Гуру
Легенда
16:28
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
да смотря как ходить
чота у моих детей не вызвало

Всё это очень субъективно, из этого законе природы не выведешь))
так я и до этого выше сказала - что смотря как такскать по музеям
нас заинтересовывали, нам было интересно, мы сами хотели
так что всё дело в том, как формировать мотивацию
 

Darina

Гуру
Легенда
16:28
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Об осваивании учебной программы ни кто не говорит, речь о «необходимости внешкольного образования» по инициативе родителей, к которому подходить необходимо крайне взвешенно, дабы «познание прекрасного» не стало для ребёнка дополнительной нагрузкой, поход в музей всё таки должен вызывать положительные эмоции.
я обо всем этом уже написала самыми простыми словами, что непонятно?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
01:28
6 Янв 2020
17,673
203
1
4
Москва
Пол
Почему именно армейский? На этом у многих воспитание основано, даже у животных.
"Делай как я" - это командная форма наставничества, имеющая прямую обратную связь, что с воспитанием как таковым не очень вяжется, воспитание - это не сиюминутный процесс развития личности, для чего создаются определенные условия и важен личный поведенческий пример основанный отнюдь не на призыве что то там делать.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
01:28
6 Янв 2020
17,673
203
1
4
Москва
Пол
@metropoliu, "делай как я" это часть процесса воспитания. Хотя социализация здесь уместнее.
В школу ребенок уже попадает в достаточной мере воспитанным.
Призыв наставника -"делай как я", годится для выполнения задач не требующих скрупулёзного изучения, грубо говоря, например что бы правильно наматывать портянки.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Вот всё начинается с домашнего обучения , а заканчивается гей-парадами, видели мы)
Пропустила, сейчас увидела) ты это...где причинно- следственную связь увидел?) Или как в том анекдоте - а чего диван вывезли?))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Призыв наставника -"делай как я", годится для выполнения задач не требующих скрупулёзного изучения, грубо говоря, например что бы правильно наматывать портянки.)
Что тоже почти целая наука!
И какая разница, для каких задач, если и они неотъемлемая и важная часть социализации.
Этикет строится на таких простых задачах.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
01:28
6 Янв 2020
17,673
203
1
4
Москва
Пол
Что тоже почти целая наука!
И какая разница, для каких задач, если и они неотъемлемая и важная часть социализации.
Этикет строится на таких простых задачах.
Отнюдь, задачи бывают разные по сложности, где подобная методология не то что бы не работает, но и может быть просто вредна.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
В школу ребенок уже попадает в достаточной мере воспитанным.
Да, должен попадать, 6-7 лет - это уже возраст понимания тех или иных норм поведения в обществе. Поэтому "долг" школы вижу здесь минимальным. Семья. Семья и круг общения, который складывается по мере роста ребёнка не только из школьных знакомств.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Отнюдь, задачи бывают разные по сложности, где подобная методология не то что бы не работает, но и может быть и просто вредна.
Это демагогия.
Я говорю, что это часть процесса, которая не является единственной составляющей, а Вы поменяете то, что говорю я своими логическими ошибками.
Мне неинтересны пустые препирательства.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:28
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Лючия, не может быть минимальным влияние и с минимальными задачами то, что занимает огромную часть жизни маленького человека))
Я вообще не сторонник линии противопоставления семьи и школы.
В идеале они друг друга дополняют и друг другу помогают))
В идеальном обществе)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
01:28
6 Янв 2020
17,673
203
1
4
Москва
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
01:28
6 Янв 2020
17,673
203
1
4
Москва
Пол
Да, должен попадать, 6-7 лет - это уже возраст понимания тех или иных норм поведения в обществе. Поэтому "долг" школы вижу здесь минимальным. Семья. Семья и круг общения, который складывается по мере роста ребёнка не только из школьных знакомств.
В общем то, школа должна давать необходимый объем знаний, а воспитание это забота семьи.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:28
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Лючия, не может быть минимальным влияние и с минимальными задачами то, что занимает огромную часть жизни маленького человека))
Я вообще не сторонник линии противопоставления семьи и школы.
В идеале они друг друга дополняют и друг другу помогают))
В идеальном обществе)
В идеальном возможно) в реале очень много вопросов всегда и к школе в целом, и к учителям в частности) и здесь приоритет все-таки вижу за семьёй, имха)
В общем то, школа должна давать необходимый объем знаний, а воспитание это забота семьи.
Собственно, это и есть основная функция школы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ