Сексуальное воспитание детей

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Как не все йогурты одинаково полезны, так и не все цирки одинаковые. Как в ФРГ, так и в РФ. ..

Широкое обобщение. Даже в доме2, слизанном с западных шоу, ничего подобного фликфляку не было и нет. Так что ФРГ очень крупно отличилась в извращениях.

Добавлено через 5 минут

Россия - ситуация примерно посередине между Афганом и ФРГ..
Лучше, чем в Афгане, но хуже, чем в ФРГ..

Зри в корень. Тенденции развития в нашу пользу. Ещё недавно западные идолопоклонники молились на шведский социализм, а сейчас Россия живёт отнюдь не хуже. ФРГ с притоком мигрантов вскоре утратит былые блестки респектабельности. Так что россиянам особо кручиниться не о чем.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Широкое обобщение.


Немецкий цирк в Гамбурге:
Zirkus Kaiser Hamburg -Bramfeld 10.5.2013 Teil 1
(ничего общего с "фликляком" нет и впомине, обычный цирк)



Добавлено через 5 минут

Зри в корень. Тенденции развития в нашу пользу. ФРГ с притоком мигрантов вскоре утратит былые блестки респектабельности. .

Зрите глубже: в России та же самая иностранная миграция, как и в ФРГ.
Только в России в роли мигрантов и гастарбайтеров узбеки и таджики, а в ФРГ- турки и арабы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Тенденции развития в нашу пользу.


Насмешили. Вот когда МРОТ в России сравняется с немецким, тогда и поговорим.


Запомнилась новость: С 1 мая минимальный размер оплаты труда в России сравнялся с прожиточным минимумом, это 11 163 руб, или 145 евро. Это дневной заработок финского разнорабочего.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
@Amalienau, Ну так запости сюда фликфляк, ежели не слабо.
И я бы не стала сравнивать смирных узбеков энд таджиков с дерзкими арабами и турками. Ты разницы не видишь совсем?

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau, может на "ты" будем?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, Ну так запости сюда фликфляк, ежели не слабо.


В России есть свой театр Ганина, а в Германии свой фликфляк.
Зачем мне сюда постить? )
*********************************************************
И я бы не стала сравнивать смирных узбеков энд таджиков с дерзкими арабами и турками.

Не все смирные. Бывают и радикальные. Как среди арабов, так и среди узбеков.
Думаешь среди игиловцев нет узбеков и таджиков, а одни арабы с турками?

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau, может на "ты" будем?


Не знаю. Мне в принципе всё равно.
Звать на "ты" или на "вы"..
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Не все смирные. Бывают и радикальные. Как среди арабов, так и среди узбеков.
Думаешь среди игиловцев нет узбеков и таджиков, а одни арабы с турками?
..

Все бывает. Важны тенденции. Небось среди игиловцев и парочку евреев можно отыскать, и пару русских.

Добавлено через 4 минуты

Насмешили. Вот когда МРОТ в России сравняется с немецким, тогда и поговорим.


Запомнилась новость: С 1 мая минимальный размер оплаты труда в России сравнялся с прожиточным минимумом, это 11 163 руб, или 145 евро. Это дневной заработок финского разнорабочего.

Видишь ли, россияне в массе своей сознают, что нашей стране приходится немножко больше, чем в ФРГ тратиться на обороноспособность. Территория побольше опять же.
Сребролюбивые граждане могут отъехать в более благодатные места.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Все бывает. Важны тенденции. Небось среди игиловцев и парочку евреев можно отыскать, и пару русских.

ИГИЛ- это ультрарадикальная исламская суннитская группировка.
Никакой иудей или христианин или атеист не будет добровольно им служить.
А вот заморочить голову обычному мусульманину , наобещав райские кущи и золотые горы - на это игиловцы способны.. Особенно если мусульманин из крестьян и беден, и восприимчив к разного рода радикальной демагогии..

Добавлено через 6 минут

Территория побольше опять же.

Территория тут ни при чём. У Австралии и Канады тоже огромная территория, а плотность населения ещё меньше, чем в РФ.
Канада: 30 млн. чел. на 9 млн.км2.
Россия: 140 млн.чел. на 17 млн.км2.
Но это не мешает Канаде и Австралии иметь конкурентоспособную на мировом рынке промышленность и выше зарплаты.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
ИГИЛ- это ультрарадикальная исламская суннитская группировка.
Никакой иудей или христианин или атеист не будет добровольно им служить.
А вот заморочить голову обычному мусульманину , наобещав райские кущи и золотые горы - на это игиловцы способны.. Особенно если мусульманин из крестьян и беден, и восприимчив к разного рода радикальной демагогии..

Атеисты за бабки могут.
Возвращаясь к теме, сообща, что театр Ганина ограничивает аудиторию по возрасту. А вот немецкий фликфляк в цирке работает, без ограничений. Наверное, даже как раз с прицелом на деток.:om:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Возвращаясь к теме, сообща, что театр Ганина ограничивает аудиторию по возрасту. А вот немецкий фликфляк в цирке работает, без ограничений.

Никто насильно не заставляет ходить ни в театр Ганина, ни во фликфляк.
Кому что-то не нравится- в любой момент могут уйти. Театр- это не армия. )
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Никто насильно не заставляет ходить ни в театр Ганина, ни во фликфляк.
Кому что-то не нравится- в любой момент могут уйти. Театр- это не армия. )

Ага, представляю, как купила за приличные деньги билеты в цирк и отправилась туда с внучкой...
Ну, что ты так топишь то за эту мерзость? Недавно что ли эмигрировал? Ещё не насладился?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ага, представляю, как купила за приличные деньги билеты в цирк и отправилась туда с внучкой...

Не покупай. Никто ж не заставляет покупать.
**************************************************
Недавно что ли эмигрировал?

Я ? Никуда не мигрировал.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Не покупай. Никто ж не заставляет покупать.
**************************************************


Я ? Никуда не мигрировал.

Так название фликфляк ни о чем не говорит, цирк, афишка обыкновенная, никто и не в курсе чиво там показывают.

В Рассее мучаешься!)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Что такое Рассек? )
А вот Елена Фишер уехала жить из Красноярска в Германию.
Обратно вроде не хочет возвращаться в красноярский рай. ))) Сами там живите. )
Теперь поет в Ганновере и Мюнхене:
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
17:48
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Что такое Рассек? )
А вот Елена Фишер уехала жить из Красноярска в Германию.
Обратно вроде не хочет возвращаться в красноярский рай. ))) Сами там живите. )
Теперь поет в Ганновере и Мюнхене:


Хороший голос. Пущай поёт хоть в Голливуде, дай бог удачи. Да и всем, кому хочется сменить гражданство, запрета нет.
А в России останутся истинные патриоты, которые отстоят свою родину от нападок псевдоцивилизаций. Россия для русских и дружественных народов.:hurrah:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:48
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Про то, что показывать попу и писю дети сами поймут(для девочки грудь)
Что касается физиологического изменения дедей я считаю уместным только одно- маме обьяснить доче что такое месячные.
Про волосы на интимных частях тела ни мама ни папа ни в обьяснять ни видеть на своих детях не должны.

Может перейдем на взрослую терминологию? Не пися, а вагина или член? Ну для понятности.

Ну как это не объяснять? У ребенка может быть шок...волосы, капец, все может подумать что неизлечимая болезнь или еще чего. Нужно объяснять. И про месячный цикл надо рассказывать как девочкам так и мальчикам. Чтобы потом не было у нас нежный цветочков, которые в шок впадают от того что девочки прокладками и тампонами пользуются.

Вот буквально сегодня Лерка задала вопрос : "мама, я знаю что дети рождаются, растут у мамы в животике и потом рождаются, а как они туда попадают?". Я ответила так - мужчина и женщина занимаются любовью, сперматозоид (мужская половая клетка) встречается с яйцеклеткой (женской половой клеткой) и образуют новую клетку, которая потом делится, делится, делится, и получается зародыш, который растет, растет, растет и в определенный срок появляется на свет.
Для 6 лет вполне нормально, удовлетворено любопытство, мама не смущаясь рассказывает, т.е. вопросы можно дальше задавать.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну как это не объяснять? У ребенка может быть шок...волосы, капец, все может подумать что неизлечимая болезнь или еще чего. Нужно объяснять. И про месячный цикл надо рассказывать как девочкам так и мальчикам. Чтобы потом не было у нас нежный цветочков, которые в шок впадают от того что девочки прокладками и тампонами пользуются.

Если ребенок задает вопросы, конечно, нужно отвечать, объяснять.
Другое дело, если не задает никаких вопросов.
***************************************************
Вот буквально сегодня Лерка задала вопрос : "мама, я знаю что дети рождаются, растут у мамы в животике и потом рождаются, а как они туда попадают?". Я ответила так - мужчина и женщина занимаются любовью, сперматозоид (мужская половая клетка) встречается с яйцеклеткой (женской половой клеткой) и образуют новую клетку, которая потом делится, делится, делится, и получается зародыш, который растет, растет, растет и в определенный срок появляется на свет.
Для 6 лет вполне нормально, удовлетворено любопытство, мама не смущаясь рассказывает, т.е. вопросы можно дальше задавать.

Кстати дети наблюдательные, и способны замечать как коты, собачки занимаются сексом, или сельскохозяйственные животные. Так что, вопросов могут задавать очень много.
Если есть доверие и взаимопонимание с родителями. Если не доверяют, и боятся что будут ругать за подобные ваопросы- то вообще никаких вопросов могут не задавать.

Добавлено через 2 минуты

Вот буквально сегодня Лерка задала вопрос : "мама, я знаю что дети рождаются, растут у мамы в животике и потом рождаются, а как они туда попадают?". Я ответила так - мужчина и женщина занимаются любовью,...

Так вы ответили ей о другом, но на вопрос Лерки не ответили. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Он до сих пор может купаться с младшей сестрой в одной ванне..

И что? Если ванна большая, словно джакузи, куда и 5 человек вместятся свободно,
то вообще не вижу проблемы в этом. В стандартную ванну на 200 литров- 2 человека тоже свободно вместятся. Могут мыться вместе, под присмотром родителей, если места хватает на двоих.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,219
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Шестой класс - это (наверное) 12-13 лет. То есть, мальчик созревает и обуреваем желаниями. Такому мальчику лучше бы принимать ванну отдельно, одному, без присмотра родителей.

Хотя, вот, японцы могут купаться голышом всей семьёй - и ничего.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:48
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
12-13 лет. То есть, мальчик созревает и обуреваем желаниями.

Желаниями? Не смешите. Даже поллюции наступают от 14 и старше.
А уж каким-то желаниям в 12-13 лет возникнуть рановато.
Думаю, у большинства в этом возрасте лишь любопытство, но никаких желаний.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:48
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Кому доверить? Кто должен заниматься сексуальным просвещением наших детей: родители или профессиональные педагоги? Нужно ли рассказывать детям о деликатных темах или вполне можно позволить им хватать информацию из интернета, школы, улицы, или от старших друзей?

Кто занимался вашим сексуальным воспитанием? Благодаря чему удалось избежать неприятных последствий от приятных действий? И удалось ли это вообще? :blush2:

Посмотрим как получится. Закрывать глаза и табулизировать тему не собираюсь.

Со мной разговоров не было. Не знаю каким образом мне повезло и ото всего оберегало. Мало ли...
Но в 17 лет нас здорово просвятила женщина, как работает наш женский организм. Это было так здорово, по сей день слышу и понимаю своё тело как часы. Вообще-то мы готовились к экзаменам, но за подготовкой каким-то образом поднялась тема и она один урок посвячтила женскому организму, как он работает. Ну и о предохранении замолвила слово. Правильно сделала. )

Вот если бы такие знающие люди просвещали нас в плане секса ) без заморочек, чисто по человечески грамотно по факту.

Кстати, для ребенка у нас уже есть книжка, по которой мы уже по мере интереса проходим различия мальчиков и девочек. Строение тела, органов чётко имеют свои имена и всё.
Считаю, знать по факту то да сё лучше и спокойнее, чем неловко обо всём умалчивать.

Я улице и интернету не доверяю. Следить надо и придется жестко. Фильтровать инфо.

Пысы: была на Родине. Зашла в школу, выясняется, что одна учительница ведёт тот самый урок .
Мндя. Была в шоке. Это одна из худших учителей вообще, да и как личность странная.
Ну да ладно. Может сельсовет именно это и хотел )

Добавлено через 6 минут

@Toreador, тоже в шоке. Это кто собирается годовасикам разъяснять?:dash:

Ну объяснить, что это и хотя бы никто не должен видеть можно. Установка границ. )
Не так давно была эта тема у одного сексолога в Инстаграмме. Плюс опросы. Реально, люди разные, дети разные, ранние. :blink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ