Санкции и их последствия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
За что нас все время наказывают, и что все время пресекают?

Я только что из киевского супермаркета и хочу сказать: санкции работают, конечно, разнообразие товаров впечатляет, я у нас уже отвыкла от этого безумного изобилия забугорных продуктов, но в огромных залах пусто, редкие покупатели берут чего попроще и подешевле, и я вот тоже походила по этим рядам и купила всё украинское, ибо и дешевле, и натуральней по составу. Так же и в Москве, импортозамещение не на все сто, но работает, и понятно, что такими санкциями нас мало того, что не задушить, так наш отечественный производитель получает шикарную фору и стимул к развитию. Так что я не знаю, кого там они наказывают, но по факту мы получаем классный пинок под зад шевелиться самим. И мы таки шевелимся! :4radost:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
и хочу сказать: санкции работают
санкции есть и санкции работают - вещи разные,
думаю в России они работают на пользу отечественного производителя.

Добавлено через 3 минуты

Я только что из киевского супермаркета и хочу сказать: санкции работают, конечно, разнообразие товаров впечатляет, я у нас уже отвыкла от этого безумного изобилия забугорных продуктов, но в огромных залах пусто, редкие покупатели берут чего попроще и подешевле, и я вот тоже походила по этим рядам и купила всё украинское, ибо и дешевле, и натуральней по составу. Так же и в Москве, импортозамещение не на все сто, но работает, и понятно, что такими санкциями нас мало того, что не задушить, так наш отечественный производитель получает шикарную фору и стимул к развитию. Так что я не знаю, кого там они наказывают, но по факту мы получаем классный пинок под зад шевелиться самим. И мы таки шевелимся! :4radost:
кстати, по спортивному питанию могу сказать,
заметил не то чтоб тенденцию к замещению,
но вижу на рынке все больше и больше спортпита российского и белорусского.
тут дело кстати не в санкциях, дешевле.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
думаю в России они работают на пользу отечественного производителя.
Так и я вот аналогично думаю, отечественных товаров всё больше, кушать, хвала богам, есть чего, безумное разнообразие - это только поглазеть, наша сёмга оказалась ничуть не хуже норвежской, а творог не хуже прибалтийского, лично мой стол каким был до санкций - таким и остался) :tancuyu:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так и я вот аналогично думаю, отечественных товаров всё больше, кушать, хвала богам, есть чего, безумное разнообразие - это только поглазеть, наша сёмга оказалась ничуть не хуже норвежской, а творог не хуже прибалтийского, лично мой стол каким был до санкций - таким и остался) :tancuyu:

мой тоже, при условии что в моем доме санкции на всякие колбасы, сосиски, полуфабрикаты и тд.,
правда они выполняются, когда я их контролирую.
у меня ж еще мама в гости раз в неделю приезжает, так и норовит контрабандой источники вредного холестерина провезти)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
в моем доме санкции на всякие колбасы, сосиски, полуфабрикаты и тд.,
В моём доме аналогично, сын контролирует, не дай Бог какой консервант узреет в холодильнике - тут же всё в мусор летит, а весь импорт буквально напичкан всякой вредной химией :shock1:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
санкции есть и санкции работают - вещи разные,
думаю в России они работают на пользу отечественного производителя.
.

Если запретить иномарки, от этого качество отечественных машин не станет лучше.

Добавлено через 5 минут

...а какими именно санкциями нас душат?::D:

Экономическими.. Сейчас цены прилично хуже, чем были в 2013г..
Народ стал беднее, упал и спрос на товары и услуги.. Многие фирмы кризис довёл до банкротства.. Ни о каком экономическом буме и расцвете и речи не идёт.. Как следствие- налоговые поступления в бюджет (в долларовом выражении) заметно уменьшились.. Бюджет сокращается, где-то не построят школу, поликлинику, детский сад..
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Экономическими.. Сейчас цены прилично хуже, чем были в 2013г..
Народ стал беднее, упал и спрос на товары и услуги.. Многие фирмы кризис довёл до банкротства.. Ни о каком экономическом буме и расцвете и речи не идёт.. Как следствие- налоговые поступления в бюджет (в долларовом выражении) заметно уменьшились.. Бюджет сокращается, где-то не построят школу, поликлинику, детский сад..
...понял...тогда другой вопрос- кто нас душит экономическими санкциями и следствием каких экономическими санкций стало подорожание товаров и т.д...?::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если запретить иномарки, от этого качество отечественных машин не станет лучше.
Где-то мы не можем конкурировать, а где-то очень даже можем, поэтому глупо уступать свои позиции там, где их не надо уступать. Не нужен им российский потребитель - не надо, с нашего рынка легче уйти, чем в него вернуться. В Европе тотальное перепроизводство всего... и по сути наши санкции им самим давно вылазят боком.

Народ стал беднее, упал и спрос на товары и услуги.. Многие фирмы кризис довёл до банкротства.. Ни о каком экономическом буме и расцвете и речи не идёт.. Как следствие- налоговые поступления в бюджет (в долларовом выражении) заметно уменьшились.. Бюджет сокращается, где-то не построят школу, поликлинику, детский сад..
Нельзя рассматривать Россию изолированно, народ беднее стал везде, что в Греции, что в Швеции, что Великобритании, ибо всемирный кризис отразился на экономике всех стран. Но наивно было бы надеяться, что Запад уготовил бы нам то благоденствие и процветание, на какое мы все надеялись. Даже если бы у нас с ними были самые няшные отношения)
 

Тринадцатый знак Зодиака

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:24
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
357
Репутация
0
Местоположение
город ну оооочень красивый
sss.ccoa.ecockn.cctw.1.gsr.anonimizing.com
Пол
Женский
Санкции, это я так понимаю мера наказания.
Ну или мера пресечения.
За что нас все время наказывают, и что все время пресекают?
Хотелось бы вот помимо постоянных заявления о продлении санкций, хоть раз прочитать причину продления эти санкций.

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В ЕС потеряли дар речи [от решения России по Латвии]

Россия расширила список латвийских предприятий, которым запрещается экспортировать свою продукцию в Россию, 21 из них окончательно запретили ввозить товары в РФ, а еще к 44 были применены временные ограничения. Подобную информацию озвучили в Россельхознадзоре. В связи с этим эксперты стали высказываться о том, что такими действиями Москва поставила крест на импорте из Латвии.

Ну, что же, Россия целенаправленно освобождает рынок своему производителю. Не верите? Полистайте ленту "Сделано у нас" и вы с удивлением обнаружите, что уже за первый квартал 2017 года в составе запущенных объектов имеется рыборазводный и рыбоперерабатывающий заводы, 2 огромных тепличных комплекса, 3 молочных комплекса, зернохранилище, линия по переработке молока, высокой степени механизации коровники, мясоперерабатывающий завод, цех рафинации масла. Причем, суммарный объем реализованных инвестиций 7.87 млрд рублей! Да, и половина объектов была введена на Востоке страны.

И чем дольше продержатся санкции ЕС, тем быстрее Россия подойдет не только к завершению своей программы "Продовольственная безопасность", но и станет крупнейшем в мире экспортером своей сельхозпродукции: в 2016 году объем экспорта достиг $17 млрд.
https://cont.ws/@vemitr/575445
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну, что же, Россия целенаправленно освобождает рынок своему производителю. Не верите? Полистайте ленту "Сделано у нас" и вы с удивлением обнаружите,

Да зачем мне смотреть "Ленту", если мне достаточно прогуляться по магазинам,
чтобы увидеть реальную картину мира, не Ленту новостей, и оценить, какую долю там занимает отечественный товар, а какую импортный..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению встречный иск «Технопромэкспорта» к Siemens


Арбитражный суд Москвы постановил принять к рассмотрению встречный иск «дочки» «Ростеха» – «Технопромэкспорта» – к концерну Siemens, сообщает ТАСС.

«Суд определил принять встречный иск ООО "Технопромэкспорт" и ОАО "Технопроэкспорт" по признанию недействительными пунктов 29.7, 29.8 и 32 контракта от 10 марта 2015 г.», - заявил судья.

РБК со ссылкой на источники сообщает, что в иске «Технопромэкспорт» обвинила немецкую компанию в угрозе суверенитету России. Согласно условиям контракта, Siemens должна была поставить турбины для Таманской ТЭС в Краснодарском крае, а их использование на других объектах возможно только с разрешения немецкой компании. Таким образом Siemens пыталась гарантировать исполнение антироссийских санкций.

В иске «дочки» «Ростеха» говорится, что с помощью особых условий контракта Siemens пыталась заставить российскую сторону исполнять санкции ЕС. Это, по мнению истца, является угрозой суверенитету России.

В иске также указывается, что условия контракта с Siemens нарушают принцип свободного перемещения товаров в рамках единого экономического пространства России. Также Siemens, по мнению «Технопромэкспорта», запретом поставки турбин нарушила интересы жителей Крыма.

11 июля немецкий концерн Siemens Aktiengesellschaft подал иск к ТПЭ, который он обвиняет в незаконном перемещении газотурбинных установок в Крым.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:24
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Согласно условиям контракта, Siemens должна была поставить турбины для Таманской ТЭС в Краснодарском крае, а их использование на других объектах возможно только с разрешения немецкой компании.


Я че-то не поняла, "Технопромэкспорт" нарушил условия подписанного им контракта и подает в суд???

Охренеть, это Оруэлл какой-то... :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ilish, читаем внимательнее.
В иске «дочки» «Ростеха» говорится, что с помощью особых условий контракта Siemens пыталась заставить российскую сторону исполнять санкции ЕС. Это, по мнению истца, является угрозой суверенитету России.
Насколько я понимаю, западные компании повально требовали от наших компаний подписывать дополнения к соглашению, о том, что они не будут поставлять купленную у них продукцию в Крым. Если наша сторона признает эти дополнения ничтожными, будет очччень интересно.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:24
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Насколько я понимаю

Мне не интересно "насколько ты понимаешь", мне интересно нарушил ли "Технопромэкспорт" условия подписанного им контракта.


Если наша сторона признает эти дополнения ничтожными, будет очччень интересно.

Да, удар по деловой репутации будет будь здоров...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
07:24
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ