Самостоятельность детей

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
надо кивать, соглашаться, но делать по своему ) а то срачи эти бесперспективны и бессмысленны. Не переубедить никогда.
Киваю, соглашаюсь, но иногда нервы не выдерживают..
Темперамент, сам понимаешь..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,808
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Читать странно: что есть такого,что следует скрывать от бабушки?
Ну,разве что чтобы поберечь ее нервы.
Но то тоже странно.
И ,я всегда плохой предсказатель,но увы,неизменно сбывается,
К вам же потом и возвернется все это отношение.:hi:
Соглашусь. Если с три короба наврешь - все равно потом всплывет где-то что-то и стыдно, что наврал. Лучше уж правду по глазам, как есть! )

Мы как-то купили супруге машину. Мать звонит - машину то на себя оформил надеюсь?! :biggrin2:
А я такой, думаю про себя - скажу че хочет услышать, лень опять во все эти разговоры вступать и мать нервировать. Говорю - да, на себя, все хорошо мам, не переживай. Она - ну хорошо!

Так потом, она была у нас в гостях и втихую полезла доки искать. Нашла! Увидела что машина на жену. И потом говорит мне - Что ж ты сынок, МАТЬ-ТО СВОЮ ОБМАНУЛ! :smile-01:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
была у нас в гостях и втихую полезла доки искать
сherna-facepalm ну вот тоже... мне такую ситуацию даже представить сложно... равно как и я у мамы не полезу что-то "искать", разве что сама попросит) недоверие рождает недоверие...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,871
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
она была у нас в гостях и втихую полезла доки искать.
У меня сейчас глаз дергаться начнет...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,808
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:
и вот такое для меня повод отрубить общение. в особенности во второй части.
не умеет общаться - пусть не общается. хочет общаться - пусть учится. люди в 60 лет институт заканчивают, а тут всего лишь умение прилично вести себя на людях в краткие моменты разговора.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,275
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Соглашусь. Если с три короба наврешь - все равно потом всплывет где-то что-то и стыдно, что наврал. Лучше уж правду по глазам, как есть! )

Мы как-то купили супруге машину. Мать звонит - машину то на себя оформил надеюсь?! :biggrin2:
А я такой, думаю про себя - скажу че хочет услышать, лень опять во все эти разговоры вступать и мать нервировать. Говорю - да, на себя, все хорошо мам, не переживай. Она - ну хорошо!

Так потом, она была у нас в гостях и втихую полезла доки искать. Нашла! Увидела что машина на жену. И потом говорит мне - Что ж ты сынок, МАТЬ-ТО СВОЮ ОБМАНУЛ! :smile-01:
Но ведь обманул же! У неё не зря недоверие. Видимо опыт есть.
Обман якобы во благо.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,275
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Но ведь обманул же! У неё не зря недоверие. Видимо опыт есть.
Обман якобы во благо.
Я матери так и не сказал, что порезанный ножом в реанимации отлежался. Её единственный сынок. Но она заметила две полосы вдоль рёбер от операции. Но они похожи на царапины и я сказал, что доской поцарапался когда забор чинил. Тоже соврал.Но как бы во благо.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,808
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и вот такое для меня повод отрубить общение. в особенности во второй части
Да, такое слышать не приятно, особенно про супругу/супруга. Но я ж понимаю что к чему. Ревность все дела, характер. Свекровь, чё. Живем то отдельно, не пересекаемся. Лишь от части.
Так что, не воспринимаю эти её перлы. Старики как капризные дети. Чё их теперь, гнобить, давить? Один раз поругал мать. Загрустила. Жалко стало. Пусть чудит, мне то чё. Может она так полезной себя ощущает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Я совсем не против, чтобы бабушка участвовала в воспитании
Хорошая бабушка плохому не научит
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Да, такое слышать не приятно, особенно про супругу/супруга. Но я ж понимаю что к чему. Ревность все дела, характер. Свекровь, чё. Живем то отдельно, не пересекаемся. Лишь от части.
Так что, не воспринимаю эти её перлы. Старики как капризные дети. Чё их теперь, гнобить, давить? Один раз поругал мать. Загрустила. Жалко стало. Пусть чудит,
каждый по- разному реагирует. главное, чтоб всех устраивало.
моя один раз назвала моего будущего мужа "этот". единственный и последний. не, я в трубку не ору и табуреткй не кидаюсь))) я просто кладу трубку. как грится - не нравится слушать - не слушаю) ну и не то, чтобы кому то рекомендую что то подобное. это уже кому как нравится)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
каждый по- разному реагирует. главное, чтоб всех устраивало.
моя один раз назвала моего будущего мужа "этот". единственный и последний. не, я в трубку не ору и табуреткй не кидаюсь))) я просто кладу трубку. как грится - не нравится слушать - не слушаю) ну и не то, чтобы кому то рекомендую что то подобное. это уже кому как нравится)
Эх, совет конечно не самый универсальный, мне вот папу жалко, потому что ему придется все выслушивать, если я трубку положу)
Да и маму тоже...
Лечить то их потом все равно мне придется))
Не хочу, пусть живут долго и счастливо и не болеют)
 
Последнее редактирование:

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:23
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный
Старшей дочери 15 лет. Вижу, как ей в кайф самостоятельность. Начала ездить сама по Москве. Сидеть в кафешках, пить чаёк, читать книжки. Ездит сама в Дмитров к подружке. Подружка иногда приезжает к ней и они по театрам ходят. В общем, начала отделятся. Я всегда готов её подвезти, хоть к подружке, хоть куда. Так она наоборот, сама хочет.
Я к этому нормально отношусь. Мать моя - истерит. Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:

Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.
дети должны знать технику безопасности и как себя вести в случае каких-то неприятных ситуаций (что делать, куда бежать, кому звонить, и т.д.) телефон всегда включен и заряжен. можно еще следящие программы или трекеры, но это для младших, пожалуй...
а так, взрослеют, личное пространство, самостоятельность - это все нужно и важно.
на счет бабушек... работа у них такая, кудахтать не к месту и баловать без меры :biggrin2: проще смириться. к тому же о внуках пекутся больше чем о детях. точнее, более эмоционально
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,337
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Страшно..
У меня пока до школы дойдут, я седею))
А если еще не отзваниваются, то ваще ппц..
А с другой стороны, соломки все равно не подстелешь, как бы нам этого не хотелось..
А дети, это отдельные личности, со своими жизнями и интересами)
Не должны они быть заложниками наших страхов)
Удел всех родителей всю жизнь испытывать страх за своего ребенка)
Я когда старшую дочь родила, и она не закричала, такой жуткий, липкий страх испытала, и подумала, ну все Маруся всю жизнь теперь тебе бояться)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
13:23
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.
По мне, всё прекрасно: отец смирился с тем, что дочь проявляет самостоятельность, но при этом всегда по первому зову молча поможет. Как и молодчина дочь, что держит в курсе отца где, с кем, как передвигается. У меня дети ещё маленькие для самостоятельности, но даже дочь, к своим практически пяти годам ( она старшая), пытается уже быть самостоятельной и затеряться от меня на прогулках)):biggrin2:

Мои племянники с девяти лет самостоятельны в передвижениях. Конечно в другой город их никто не отпускает, но вот по городу путешествуют свободно. Да и все маршруты известны родителям. У них в семьях доверие, поэтому отслеживающих средств чадо не установленны в телефонах. Если кто-то куда-то отправляется в малознакомой место, то скидывается в Вацап родителям просто адрес друга.

Мама моя живёт далеко от нас, разговоры с ней не часты. Да и не всё в них рассказывается.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня дети ещё маленькие для самостоятельности, но даже дочь, к своим практически пяти годам ( она старшая), пытается уже быть самостоятельной и затеряться от меня на прогулках))
Прелесть) самый чУдный возраст :girl-in-love:5-7 лет, они все такие рассуждалкины в этом возрасте :ag:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:23
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Мама моя живёт далеко от нас, разговоры с ней не часты. Да и не всё в них рассказывается.
ну у нас так же. хотя были попытки, когда она узнала, что дети на школьный автобус ОДНИ ходят уже третий год))) а что тут уже скажешь. срок давности то истек)))
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
13:23
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
ну у нас так же. хотя были попытки, когда она узнала, что дети на школьный автобус ОДНИ ходят уже третий год))) а что тут уже скажешь. срок давности то истек)))
Я думаю, что даже если бы она узнала, что её вкуки сами передвигаются без сопровождения взрослых, отнеслась бы спокойно. Она нас, четверых детей, растила одна. Работала с утра и до ночи, не было просто возможности уделять времени, мы с братом скидывались под присмотр старших сестёр. Короче, рано начали самостоятельно передвигаться. Плюс карманных денег не было, экономились нами от проездных. А там быстро город облазиваешь вдоль и поперек пешкодралем, все укромные закоулки и новые маршруты в памяти хорошо отпечатываются. Плюс ориентир на незнакомой местности хорошо оттачивался. :biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ