Самостоятельность детей

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что тут уже скажешь. срок давности то истек)))
:ag: вот кстати да) есть такой момент)) я иной раз думаю - если бы моя мама знала всё... а моя юность пришлась на начало 90-х... да она бы поседела в 40 лет!сherna-facepalm:ag: поэтому чего удивляться что мой 18-летний детеныш щас бережет меня :girl-in-love:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,896
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Старшей дочери 15 лет. Вижу, как ей в кайф самостоятельность. Начала ездить сама по Москве. Сидеть в кафешках, пить чаёк, читать книжки. Ездит сама в Дмитров к подружке. Подружка иногда приезжает к ней и они по театрам ходят. В общем, начала отделятся. Я всегда готов её подвезти, хоть к подружке, хоть куда. Так она наоборот, сама хочет.
Я к этому нормально отношусь. Мать моя - истерит. Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:

Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.
Мы свою дочь в ее 15 лет отправили в другую страну на обучение в гимназии по программе IB.
Было сложно морально всем, и решение было сложным , но нужно уметь доверять и верить ребенку.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:01
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
меня раз послали хлопок собирать в 13 лет на 2 месяца в опу мира... такое было...lol1lol1lol1
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,837
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда не было мобильников и прочего.

- Ты куда так поздно?

- К подруге.

- А мальчики там будут?

- Будут.

- Целоваться станете?!

- Там видно будет.

- Куртку возьми, к ночи похолодает.

***

Воооот. ТАК - нормально. :bayan:
 

Ньют

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:01
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
179
Репутация
30
Пол
Нейтральный

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:01
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
и перед родителями иногда тоже стоит обозначить границы. даже если они помогают и т.д.
я думаю, нужно, а не стоит. пару месяцев и преприятнейшими людьми становятсяamor1
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,568
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
В 15 лет ребёнок уже достаточно взрослый для той доли самостоятельности, которую вы даёте. Поддерживаю.
А бабушке два варианта: агакать, соглашаться, но делать по своему или дать понять, что воспитание вашего ребёнка- это ваша забота) Первый бескровный почти, можно сто раз повторять. А второй больной, но на разок. Можно ещё дочке сказать, чтобы меньше бабушке рассказывала, иди добавляла - папа отвёз, папа привёз. Но я лично за второй.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Да в телефон программу с её геолокацией)
+1!

И еще я бы посоветовал научить ее применять перцовый баллончик. и иметь в сумочке.
Они маленькие выглядят как помада.
Купите штук 6. Скатайтесь в лес и потренируйтесь (обязательно очки и респиратор и контролируйте ветер).
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,875
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я лет в 13 самостоятельно ездил и на тренировки и на игры в другие районы и телефонов не было
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Старшей дочери 15 лет. Вижу, как ей в кайф самостоятельность. Начала ездить сама по Москве. Сидеть в кафешках, пить чаёк, читать книжки. Ездит сама в Дмитров к подружке. Подружка иногда приезжает к ней и они по театрам ходят. В общем, начала отделятся. Я всегда готов её подвезти, хоть к подружке, хоть куда. Так она наоборот, сама хочет.
Я к этому нормально отношусь. Мать моя - истерит. Узнала, что внученька сама куда-то дальше детской площадки ходит - взбеленилась. Звонит мне и говорит - ладно жена твоя дура, но ты-то ЧТО ТВОРИШЬ! :smile-01:

Интересно узнать ваше мнение, у кого какое отношение к этому.
моей 12, гулять только в районе, смс-ка раз в час, и домой засветло, если не засветло, то я иду встречать, ибо все ее друзья живут кучно, а ей до дома минут 10 -15 пешком, от места, где они тусят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я лет в 13 самостоятельно ездил и на тренировки и на игры в другие районы и телефонов не было
я то тоже. хотя в мои времена, залетному подростку в чужой район заехать, намного опасней было, чем сейчас.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
:ag: вот кстати да) есть такой момент)) я иной раз думаю - если бы моя мама знала всё... а моя юность пришлась на начало 90-х... да она бы поседела в 40 лет!сherna-facepalm:ag: поэтому чего удивляться что мой 18-летний детеныш щас бережет меня :girl-in-love:
я в 15 лет за хлебом ушел на три дня.
но надо отдать должное, звонилdaladno1
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
я в 15 лет за хлебом ушел на три дня.
но надо отдать должное, звонилdaladno1
У нас в семье всегда было правило - в 22.00 если кого-то нет дома (неважно по делу или просто загул) - звонок или смс) мой большой уже (19-летний) мальчик соблюдает это правило неукоснительно, тоже кстати лет с 14-15 как раз) я вот иногда забываю :blush3::ag:

Но у тебя что называется другое) у тебя дочь... а папы (нормальные папы) за дочек переживают даже больше, чем мамы:girl-drink:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,875
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ