Самая обаятельная и привлекательная.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Посмотрел тут недавно снова этот фильм, и решил немного поработать Зиной-корзиной. :cat3:
Интересно узнать, кто что думает по поводу основного сюжета фильма. Могла ли в принципе такая вот никакая женщина, которую играет Муравьёва, привлечь такого вот альфа-самца, которого играет Абдулов. Понятно, что она могла запросто совратить Пряхина (Кокшенов), но первого парня на деревне... пирожками и сменой имиджа. И если ответ да, то как такое могло случиться?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Посмотрел тут недавно снова этот фильм, и решил немного поработать Зиной-корзиной. :cat3:
Интересно узнать, кто что думает по поводу основного сюжета фильма. Могла ли в принципе такая вот никакая женщина, которую играет Муравьёва, привлечь такого вот альфа-самца, которого играет Абдулов. Понятно, что она могла запросто совратить Пряхина (Кокшенов), но первого парня на деревне... пирожками и сменой имиджа. И если ответ да, то как такое могло случиться?
Привлечь могла - но они бы не ужились
Есть у женщин секреты как манипулировать мужчинами - часть из них в фильме и показаны
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Привлечь могла - но они бы не ужились
А я вот чёто не верю.
Есть у женщин секреты как манипулировать мужчинами - часть из них в фильме и показаны
Да есть конечно. Но я как бы снова по себе сужу. Если я попадаю в коллектив, где есть женщины, я сразу оцениваю именно их, применительно к потенциально возможным отношениям. И если условная Муравьёва не привлекла меня сразу, то никакие пирожки, модный прикид, и прочие манипуляции со стирательными резинками, ей уже не помогут. Устанет манипулировать. При этом в результате подобных манипуляций окажется ещё дальше от своей цели.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Первый парень на деревне, часто бывает, штука внешняя, внутренне, там совсем иное..
Если есть критическое мышление, рано или поздно появляется вопрос, а ты нужен потому лишь, что ты первый парень? Ну типа. приз?
А вот такая, Муравьева, в ней есть, что-то, человеческое, и есть шанс, что и в тебе она ищет человеческое.
А так, частое наблюдение из тренажерки, очень много молодых пар, он поджарый жеребец, она антилопа,
А вот, поджарые мужики среднего возраста, часто приходят со вторыми половинами, ну которые, мягко говоря, уступают им в форме.:facepalm1:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А я вот чёто не верю.
Можно извернуться, тем более при помощи такой специалистки
И если условная Муравьёва не привлекла меня сразу, то никакие пирожки, модный прикид, и прочие манипуляции со стирательными резинками, ей уже не помогут. Устанет манипулировать. При этом в результате подобных манипуляций окажется ещё дальше от своей цели.
И никогда не бывает, что сначала не разглядел, а потом вдруг увидел, например, улыбку или смех?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно извернуться, тем более при помощи такой специалистки
С героем Кокшенова можно. Но с более высокоорганизованным мужчиной - точно не всегда. Хотя обобщать и не буду.
И никогда не бывает, что сначала не разглядел, а потом вдруг увидел, например, улыбку или смех?
Судя по фильму, они работают в одном небольшом коллективе, и довольно давно. И не разглядел? В это можно было поверить, если бы у него была другая ориентация, а так... в общем, я себя на его место поставил. А в качестве примера не долго думая, представил как раз Муравьёву. Всё, чего бы она смогла добиться своими потугами и при помощи подруги, так это вызвать у меня отвращение и раздражение, вместо равнодушия. И никак не в другую сторону. И только необитаемый остров мог бы дать ей шанс.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не забывайте о том, что это кино :ag: Ну и если смоделировать ситуацию в реальной жизни, то конечно могла бы привлечь внимание и привлекла же, но если копнуть чуть глубже, то ничего не вышло бы всё равно, не смотря на грамотную подругу, у которой на минуточку муж человек творческий и ходит налево. Не так всё просто в реальной жизни. Тот же Абдулов наглядно продемонстрировал и намерения и вкус, когда с девушкой пришел на концерт, а Муравьёва не дурочка и поступила единственно верно - отдала им билеты. Ну и финал расставил все точки над ё :pardon:Никакие тряпочки, смены имиджа и прочие уловки с пирожками не помогут, если изначально нет заинтересованности. А что касается героя Кокшенова, то ему вообще всё равно кто там будет его кормить, лишь бы кормили. И для героини Муравьёвой всё закончилось хорошо, избавилась от кучи инфантильных представлений.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
И если ответ да, то как такое могло случиться?
Да) как и в фильме "Влюблен по собственному желанию". Там тоже, контраст главных персонажей ого-го какой)
Могла ли женщина, как ты пишешь "никакая" (и это чисто внутреннее ее состояние) привлечь альфу - нет. Но с переменами её собственного осознания, как женщины, да. Вполне.
Я вижу тысячи таких пар на улице, да каждый такое замечает в жизни. Значит это работает. Механизмы индивидуальны в таких парах.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:33
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
И если условная Муравьёва не привлекла меня сразу, то никакие пирожки, модный прикид, и прочие манипуляции со стирательными резинками, ей уже не помогут. Устанет манипулировать. При этом в результате подобных манипуляций окажется ещё дальше от своей цели.
я тоже так думал))). Оказывается совсем себя не знал. Это тебе не Муравьевы не попадались))).
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Судя по фильму, они работают в одном небольшом коллективе, и довольно давно. И не разглядел? В это можно было поверить, если бы у него была другая ориентация, а так... в общем, я себя на его место поставил.
Смотри, там же не только она была, там ещё героиня-стиляга (Удовиченко), мимо такой бы точно не прошёл наш альфа, может просто и не рассматривал вообще никого, у него и в обычной жизни перебор был ))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
20:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Посмотрел тут недавно снова этот фильм, и решил немного поработать Зиной-корзиной. :cat3:
Интересно узнать, кто что думает по поводу основного сюжета фильма. Могла ли в принципе такая вот никакая женщина, которую играет Муравьёва, привлечь такого вот альфа-самца, которого играет Абдулов. Понятно, что она могла запросто совратить Пряхина (Кокшенов), но первого парня на деревне... пирожками и сменой имиджа. И если ответ да, то как такое могло случиться?
Не могла в конце кстати и показано. И там не Пряхин, а какой-то мужчина, который изначально к ней хорошо относился, с кем общее хобби было пинг-понг. Пряхину кстати Клюева тоже не особо нужна была, его заинтересовала мысль жены кухарки, домработницы, кто будет готовить, стирать, убирать. А того альфача вообще не заинтересовала Клюева и не интересовала никогда, там и без Клюевой более интересные варианты были, зачем ему она. Ну разве что ещё одна в списке с краю в очереди стоит и проявляет интерес, но такой парень никогда такую не выберет. Ситуация могла бы сложиться в пользу Клюевой, если бы там была какая-то жизненная драма у альфа-самца и тут Клюева утешать пришла:biggrin2: если бы до интима дошло и ему бы понравилось возможно и стал бы встречаться с Клюевой, Клюева в полутьме утешает пирогами и тортом маэстро героя Абдулова и он такой оо..твои пироги шикарны..и все завязались отношения, дельная Клюева готовила бы, убиралась у него дома, он говорил бы ей спасибо на разных языках, потом родила бы ему детей, возможно состоялись бы как пара)).
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
у него и в обычной жизни перебор был ))
К тому же она не рассматривала никаких отношений кроме замужества. и вообще, в этом коллективчике всем на всех было наплевать, роли устоявшиеся и тут вдруг Муравьёва меняет имидж, коллективчик это даже сплотило, какие-то коммуникации образовались :ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не забывайте о том, что это кино :ag: Ну и если смоделировать ситуацию в реальной жизни, то конечно могла бы привлечь внимание и привлекла же, но если копнуть чуть глубже, то ничего не вышло бы всё равно, не смотря на грамотную подругу, у которой на минуточку муж человек творческий и ходит налево. Не так всё просто в реальной жизни. Тот же Абдулов наглядно продемонстрировал и намерения и вкус, когда с девушкой пришел на концерт, а Муравьёва не дурочка и поступила единственно верно - отдала им билеты. Ну и финал расставил все точки над ё :pardon:Никакие тряпочки, смены имиджа и прочие уловки с пирожками не помогут, если изначально нет заинтересованности. А что касается героя Кокшенова, то ему вообще всё равно кто там будет его кормить, лишь бы кормили. И для героини Муравьёвой всё закончилось хорошо, избавилась от кучи инфантильных представлений.
Реальность одновременно и далека от этого и не далека. На момент съемок фильма, Муравьева была уже долго и крепко в браке за альфа-самцом творческого цеха, режиссером и сценаристом Леонидом Эйдлиным, с которым и прожила до его смерти, Абдулов жил в общаге с Ириной Алферовой и ее дочкой от первого брака, с которой через какое-то время развелся.
Смотрел передачу с Муравьевой, говорит, что жених за ней долго ухаживал, а она, как родила, больше видела себя женой и матерью, чем актрисой, и на съемки ее силком затягивали, в том числе и на этот мир.
Мне кажется, они в какой-то мере сыграли сами себя.
Единственное, что там вымысел, что у женщины склада Муравьевой, мог возникнуть такой интерес к мужчине со складом Абдулова, как мне кажется.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
К тому же она не рассматривала никаких отношений кроме замужества. и вообще, в этом коллективчике всем на всех было наплевать, роли устоявшиеся и тут вдруг Муравьёва меняет имидж, коллективчик это даже сплотило, какие-то коммуникации образовались :ag:
Да не говори, расшевелила клубочек, против кого дружим, как говориццо:ag:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
сли есть критическое мышление, рано или поздно появляется вопрос, а ты нужен потому лишь, что ты первый парень? Ну типа. приз?
А вот такая, Муравьева, в ней есть, что-то, человеческое, и есть шанс, что и в тебе она ищет человеческое.
Так по сюжету фильма привлек то он не потому, что она в нем человеческое разглядела.))
А потому что он был первым парнем на деревне.)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мне кажется, они в какой-то мере сыграли сами себя.
Единственное, что там вымысел, что у женщины склада Муравьевой, мог возникнуть такой интерес к мужчине со складом Абдулова, как мне кажется.
Оспидя, да ситуация для того периода времени типичнейшая, чего б и не сыграть-то. daladno1 И не было действительно у Муравьёвой изначально никакого интереса к коллегам вообще, ей же Васильева предложила Абдулова как подходящего кандидата.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:33
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Ситуация могла бы сложиться в пользу Клюевой, если бы там была какая-то жизненная драма у альфа-самца и тут Клюева утешать пришла:biggrin2: если бы до интима дошло и ему бы понравилось возможно и стал бы встречаться с Клюевой....
мужики, записывайте... как женщины нас всегда облапошивают.. ))))))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так по сюжету фильма привлек то он не потому, что она в нем человеческое разглядела.))
А потому что он был первым парнем на деревне.)
так я тот пост не по сюжету писал, а по вопросу, который звучит так.
Могла ли в принципе такая вот никакая женщина, которую играет Муравьёва, привлечь такого вот альфа-самца, которого играет Абдулов.
был, и чем старше становятся люди, тем больше шансов заинтересовать у Муравьева Абдулова, и меньше у Абдулова заинтересовать Муравьеву.
и да, вот мы сейчас обсуждаем, и мне кажется, что у персонажей возраст несколько выше, чем требовалось по сюжету.
Муравьевой на тот момент было 35 лет, и мне кажется, она играла ровесницу, на фига девушке в 35 лет, первый парень на деревне типа героя фильма?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ