Рубить правду-матку друзьям?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Есть, конечно моменты, которые требуют именно такого эмоционального шлепка,
когда человек "гибнет", или его "губят" и иные способы достучаться не работали, но это уж точно не касаемо прически и о том, кому нравится или не нравится спутник жизни.
Да, все верно.
Только вот что замечено: когда такой шлепок на самом деле необходим, то во многих случаях он остается не услышанным. Зато друг с добрыми советами запросто окажется во врагах, за то, что лезет не в свое дело или "ничего не понимает". А в лучшем случае тебя просто выслушают и махнут рукой...
Был с обеих сторон ситуации, и вытащить за уши пытался, и меня тянули.

Пока сам не захочешь, ничего делать не будешь.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Пока сам не захочешь, ничего делать не будешь.
Естественно.
Но дело в том, что хотение, его ж тоже можно спровоцировать.
Подвести человека к какому-то решению.
Но как по мне, если ты дождался момента, когда надо шлепнуть правдой-маткой,
то херовый ты друг.
На хрен ты со своим Боржоми, ежели уже печень отваливается.
Ты должен был разглядеть и начать раньше, по принципу "вода камень точит".
Но опять же, это совсем о иных вещах, а не о тех, которые в старртопике.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но как по мне, если ты дождался момента, когда надо шлепнуть правдой-маткой,
то херовый ты друг.
На хрен ты со своим Боржоми, ежели уже печень отваливается.
Ты должен был разглядеть и начать раньше, по принципу "вода камень точит".
Может быть...
Может быть, то, что меня иногда вот так тащили, несмотря на сопротивление, и помогло в конечном итоге...

Но опять же, это совсем о иных вещах, а не о тех, которые в старртопике.
Да вечно, каждый о чем-то своем.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да вечно, каждый о чем-то своем.
Ну тут даже не о своем. Ну просто, прическа, это прическа, но есть вещи, в которых если ты простоял безучастно наблюдателем, то это ставит под сомнение, то, что ты являешься близким.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
19:24
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Лючия, а какую ты правду о себе боишься? Лично я никакую, да и обижаться мне не на что, даже если бы, меня подруга и посадила бы, то даже не знаю что бы она мне сказала такого, чтоб прямо и по стенке, ну реально меня не заденет, я сама иногда критична к себе, для меня это норма, ну хотя, если попасть на настрой соответствующий, то я скорее разозлюсь, но я не представляю свою подругу в такой роли, она слишком ко мне добра, приходиться пинать себя самой:ag:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лана, я не то чтобы боюсь - я её знаю, правду о себе) и знаю все неприятные вещи, которые так или иначе могу услышать. И время от времени слышу. О, ещё как слышу. Но только не от друзей слава ВС. Потому, что они тоже знают, что я знаю. Мы слишком долго вместе, чтобы "открывать глаза" друг другу)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Все, кто рубит эту правду-матку другим людям, совершенно не способны воспринимать аналогичное по отношению к себе. Как правило это чрезвычайно ранимые и обидчивые люди, и при этом до края агрессивные и настырные, без мыла влазящие в дела, ничуть их не касающиеся. И это банальная невоспитанность и хамство, думать только о своих чувствах. Правду можно доносить до человека по разному, не стоит забывать о таких понятиях, как такт и деликатность. Но они умеют только с ломом и лопатой орудовать в чужой душе, не понимая, что их субъективное мнение с правдой и рядом не лежало.
Прямо под каждым словом подписываюсь.
Помимо этого подобные люди очень гордятся этим качеством - говорить правду в глаза: горькую, неприглядную. И ждать. Ждать в ответ благодарность.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
омимо этого подобные люди очень гордятся этим качеством - говорить правду в глаза: горькую, неприглядную. И ждать. Ждать в ответ благодарность.
Ещё бы, ещё и начинается это их фирменное: ага, правда глаза колет, правду никто не любит, и прочее... прям неоценённые носители несокрушимой честности, нужна была бы она ещё кому-то. :shock1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я нe умeю пoльзoвaтьcя людьми. Ηe пoнимaю, кaк мoжнo дружить c кeм-тo, пoтoму чтo у нeгo мнoгo пoлeзных знaкoмых. Ηe мoгу быть c мужчинoй тoлькo из-зa дeнeг или дpугих мaтepиaльных ништякoв. Εcли у мeня душa нe лeжит к чeлoвeку, тo чтoбы oн для мeня ни дeлaл, я нe cмoгу лoжитьcя c ним в oдну пocтeль, жить в oднoй квapтиpe, улыбaтьcя eму нaигpaннo и гoвopить фальшивыe cлoвa любви.

Я нe умeю пpeдaвaть дpузeй и близких paди cвoeй выгоды. Κaк мoжнo пocтaвить пoднoжку чeлoвeку, кoтopый тeбe дoвepял, c кoтopым вы пpoшли oгoнь, вoду и мeдныe тpубы? Κaк мoжнo пepecтупить чepeз нeгo, пoйти дaльшe и cпoкoйнo cпaть пo нoчaм? Ηe пoнимaю.

Я нe умeю лизoблюдить. Ηeт, нe в тeх мeлoчaх, кoгдa ты гoвopишь мaмe, чтo бopщ был вкуcным, чтoбы нe paccтpoить ee, хoтя нa caмoм дeлe oн бeзнaдeжнo пepecoлeн, a в глoбaльных вeщaх. Κoгдa ктo-тo вeдeт ceбя oтвpaтитeльнo, нe cтaну eгo хвaлить. Ηe cмoгу coглacитьcя c мнeниeм чeлoвeкa, пpoтивopeчaщим мoeму, дaжe ecли мнe этo былo бы выгодно. Μнoгиe люди мнe гoвopили и гoвopят, чтo c мoими пpинципaми и пpямoтoй дaлeкo нe уeдeшь и вooбщe тяжeлo жить в этoм жecтoкoм миpe. Ηo зaтo я чecтнa пpeждe вceгo пepeд coбoй, и мнe нe бывaeт стыдно зa cвoи пocтупки. Ηa ocтaльнoe плeвaть, пpopвeмcя. ©
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Прямо под каждым словом подписываюсь.
Помимо этого подобные люди очень гордятся этим качеством - говорить правду в глаза: горькую, неприглядную. И ждать. Ждать в ответ благодарность.

Ты не любишь таких людей?:nail:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
19:24
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
19:24
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
19:24
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Здравствуй, Ланочка):bulb:


Я не люблю её в грубой подаче.

Привет, Андрюша!:bulb:
ну дык, понимаешь, есть моменты когда что-либо оправдано и можно понять, мы же в любом случае не всегда правы, но если всю дорогу гладить нас по шерсти, мы так и не поймем что мы не правы, хотя, если человеку дано это понять, то он и сам справится:ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И еще: на обиженных воду возят. И как можно обижаться на правду.::D:

Знаеш. абсолютную правду можно сказать только очень близкому человеку, ко орый тебе доверяет нм все сто, который не будет не дослушав или не допоняв, орать с пеной у рта да иди в жо..., такой близкий человек выслушает, если напонятки спросит почему.. И там уж видно будет истина той самой правды.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
так речь о друзьях..

Друзья разные бывают по степени близости, разве нет?
Есть близкие есть не совсем близкие.. Это жизнь. И ты даже из компании близких не всем на сто будешь доверять. Но один человек обязательно будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ