Розы для влюбленных прямо на дороге...

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
06:24
20 Июл 2017
1,320
0
3
Пол
Моя подруга несколько лет пыталась вазон у подъезда украшать цветами. Постоянно утаскивали.
У нас, когда дворами хожу, такие красивые газоны вдоль фасадов домов вижу :rolleyes: а городские посадки, да, часто развороченные вазоны - что не выкопали и унесли, то вверх корнями бросили :facepalm2: на кладбище повезут, не иначе :angry4:
 

Darina

Гуру
Легенда
21:24
16 Янв 2016
38,008
984
10
Пол
АВАРИЙНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ УСТАНОВИЛИ В ПЬЕМОНТЕ:rolleyes:
МЭР ГОРОДКА КОНИОЛО ЭНЦО АМИЧ ПРЕДЛАГАЕТ ВЛЮБЛЕННЫМ СВЕЖИЕ РОЗЫ БЕСПЛАТНО.:zuzu:

Розы хранятся в «аварийной витрине», которую, как гласит надпись, можно «открыть только в случае истинной любви».
Под стеклом ежедневно появляются три розы, пишет «Италия по-русски».
Коммуна Кониоло находится в Пьемонте, в провинции Алессандрия. Пьемонт окружён с трёх сторон хребтами Альпийских гор, включая Монте-Визо, где берет начало река По, и Монте-Роза. Он граничит с Францией и Швейцарией, а также итальянскими областями Ломбардия, Лигурия, Эмилия-Романья и Валле-д’Аоста.

1505473506_313874_17.jpg


Как вам?:JC_flirt:

итальянцы вообще молодцы в этом плане
куда интереснее разрекламированных французов)
я помню свою реакцию на "подвешенный кофе", когда впервые прочла...
 

Darina

Гуру
Легенда
21:24
16 Янв 2016
38,008
984
10
Пол
Про кофе интересно :smile:

ну, прежде всего , наверно, сам Тонино Гуэрра)

Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.


да, и кроме него тоже есть
у меня есть приятель, регулярно Италию посещающий - говорит, правда, есть там такое
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
2
20
Москва
Пол
А тем временем у нас, в московском парке "Зарядье", радостные горожане за несколько дней уничтожили примерно 10 тысяч растений, в том числе дорогих и редких. Что-то вырвали и унесли домой, что-то просто затоптали...
История с продолжением. :Cherna-facepalm:

Пользователи Twitter обнаружили необычное объявление на сайте Avito. Продавец Юрий предложил всем желающим купить у него саженцы и растения, якобы украденные из нового столичного парка «Зарядье». Первым об этом написал пользователь под ником A_Kapustin.

Объявление уже заблокировано модератором сайта, но пользователи Twitter успели сделать скрин страницы. Потенциальные покупатели могли приобрести у Юрия различные насаждения по цене от 500 до 1000 рублей. Саженец ели обошелся бы в пять тысяч рублей, осока – в одну тысячу, бересту можно было купить за 750 рублей, а лишайники – за 500-600 рублей за штуку.
https://360tv.ru/news/interesnoe/so...e-o-prodazhe-ukradennyh-iz-zarjadja-rastenij/
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
06:24
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вообще, иногда в путешествиях сталкиваешься с таким... щемящим что-ли...
Вот в Швеции поразили столики со свежесобранными ягодами у дороги... Вот просто столик со стаканами и баночками с ягодами... Берешь стакан, оставляешь денежку и едешь дальше... )
А в одном городишке в аутбеке конкретно так вставил старый уже заржавленный щит: WELCOME REFUGEE! NO WAR HERE. LIVE SIMPLY THAT OTHERS MAY SIMPLY LIVE. (Добро пожаловать, беженец! Здесь нет войны. Живи просто, чтобы и другие могли просто жить.)

)
 

Verify

Постоялец
Наш человек
06:24
31 Май 2017
863
0
Пол
Вот в Швеции поразили столики со свежесобранными ягодами у дороги... Вот просто столик со стаканами и баночками с ягодами... Берешь стакан, оставляешь денежку и едешь дальше...
У нас тоже так часто делают.
 

Astir

Единомышленник
05:24
10 Янв 2017
460
0
реальность
Пол
у нас бесплатно цветы не раздают, однако, есть поля где растут цветы и стоит столбик с коробочкой для денег, рядом ценник. Нарвал, посчитал, заплатил. Никаких камер наблюдения нет, всё на честность. Рвать можно в любое время суток.
Обычно вдоль дорог (через небольшие деревеньки) установлены стенды, где можно купить яблоки, груши, картошку, редко яйца. Рядом с товаром коробка для денег и ценник. Выбрал, заплатил. Удобно и зачастую дешевле, чем в магазине и всё свежее. Иногда яблоки так покупаем, если мимо проезжаем.

Был друг из Канады, говорит- зачем мне цветы, я лучше коробочку с деньгами возьму ))).

Добавлено через 2 минуты

Когда сбор урожая, можно найти поля, где заплатив идёшь собирать ягоды. Во время сбора можно есть сколько влезет, при выходе с поля взвешивают собранные ягоды, платишь, намного дешевле, чем в магазине.
 

Astir

Единомышленник
05:24
10 Янв 2017
460
0
реальность
Пол
почти коммунизм
я бы сказал- это социализм с элементами капитализма ))). Платят все, честно, не могу представить, чтобы кто-нибудь не заплатил.

С другой стороны, воруют (по мелочёвке) яблоки по садам. У нас по радио выступал один бауэр, говорит- я не понимаю, когда к моему саду подъезжает Мерседес за 85 тыс. Евро и человек срывает с десяток яблок стоимостью в несколько центов. Парадокс. Когда нет коробки, человека тянет на преступление.

И да ))) у нас нет "ничейного", всё кому-то принадлежит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ