Россграм - Российский аналог Инстаграм

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,433
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Проблема мне кажется, не в мощностях, а во вменяемом менеджменте, прежде всего верхнем.
Оооо, это главная проблема, я о ней и здесь писала. Это и главная проблема и главная опасность сейчас :yes4: Но железо-то где брать? Вооот. Коллега сына написал, что пришли 4 фуры с серверным оборудованием, но им не отдают - санкции. Юристы там работают, но чем закончится большой вопрос. Вон аренда сервера тоже выросла в цене.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Сейчас у него еуропэйцы отожмут недвижимость и бабло попилят, только потому, что французов с фамилией Дуров не бывает, и будет он снова нашим. :cat3:
Так у них с американцами есть полно разных рычагов воздействия на экономику..
Например, джинсы- вроде американское изобретение, а если это изобретение запатентовано, то при определенных обстоятельствах могут запретить их производство в России и их импорт в Россию... Как , собственно, и не только джинсы.. Компьютерные, авиационные и автомобильные технологии тоже не в России впервые появились.. А эти технологии тоже могут быть запатентованы..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Оооо, это главная проблема, я о ней и здесь писала. Это и главная проблема и главная опасность сейчас :yes4: Но железо-то где брать? Вооот. Коллега сына написал, что пришли 4 фуры с серверным оборудованием, но им не отдают - санкции. Юристы там работают, но чем закончится большой вопрос. Вон аренда сервера тоже выросла в цене.
Я не специалист по организации ЦОД, а простой системный администратор, но замечу, что кучу оборудования от самих серверов до СХД производит та же Хуавей. Не исключаю, что системы на их базе обойдутся дороже и будут менее гибкими. Однако, если проанализировать, таких центров понадобиться не бесконечное количество, а достаточно меньшее. Решить вопросы даже на правительственном уровне - вполне возможно (и даже без - ведь поставляет же практически полностью Хуавей оборудование для сетей сотовой связи 4G и 5G). Задача сложная? Несомненно! Выполнимая? Тут уже от постановки зависит. Необходимая? Полагаю, что тут ответ один.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,269
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
технологии тоже могут быть запатентованы..
Во-первых, всё запретить нельзя. Во-вторых, надо не забывать о том, что ~40% всех мировых природных богатств находится именно в России. В-третьих, можно пойти по пути Китая, и положить большой болт на все их патенты. Понимаешь, как я уже писал, Россия не КНДР, где есть только рис, и то не для всех. Поэтому, от любой войны с Россией, даже чисто экономической, страдать будут все. Весь мир. И развитые страны в самую первую очередь. Они, кстати, это уже чувствуют, причём лучше нас. Ведь что сейчас происходит на самом деле? А на самом деле идёт экономическая война США против России. Все остальные страны - статисты. Ну Штаты могут себе это позволить, они от нас не столь зависимы, а вот Европа сейчас уже отморозила себе уши, а сейчас стреляет себе же в ноги. И они очень быстро это поймут. Поймут то, что такие же пешки в этой игре, как и Украина. Ну и конечно Китай в ближайшем обозримом будет хотя бы политически и экономически на нашей стороне. Гарантирую. И не потому, что китайцы нас так любят, а потому, что китайцы - люди умные и прагматичные. Они тоже хорошо понимают, что если Россия по каким-то причинам выйдет из большого геополитического передела ни с чем, то следующая страна, которую будут давить - это Китай.
Уф... извини, меньше не получилось. :cat24:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,433
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Однако, если проанализировать, таких центров понадобиться не бесконечное количество, а достаточно меньшее. Решить вопросы даже на правительственном уровне - вполне возможно (и даже без - ведь поставляет же практически полностью Хуавей оборудование для сетей сотовой связи 4G и 5G). Задача сложная? Несомненно! Выполнимая? Тут уже от постановки зависит. Необходимая? Полагаю, что тут ответ один.
Конечно. Но вот китайсы умные последний такой разместили в Гималаях. Место тоже оч важно. Решить можно, но можно и запороть по причине повальной неграмотности высшего звена менеджмента, они все плохие копии западной модели. Есть конечно специалисты хорошие, но кто их слушает. Всё как всегда к сожалению. Ну посмотрим, время покажет. А фактор времени тоже очень важен.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
19:27
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,709
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Все познается в сравнении. Когда такая система есть - это значительно лучше, чем когда нет никакой. Для понимания проблемы - у нас один криптовайдер сертифицированный производит 3 (три) варианта системы шифрования, причем частично несовместимые с собой. И получается, что после софта для налоговой отваливается софт фонда занятости, а при установке банковского ПО - первые оба. При том, что для небольшой страны с развитым IT вполне по силам сделать и единый портал и единое ПО и даже единый банковский клиент. Но это никому не надо похоже. :(
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
19:27
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,709
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Все познается в сравнении. Когда такая система есть - это значительно лучше, чем когда нет никакой. Для понимания проблемы - у нас один криптовайдер сертифицированный производит 3 (три) варианта системы шифрования, причем частично несовместимые с собой. И получается, что после софта для налоговой отваливается софт фонда занятости, а при установке банковского ПО - первые оба. При том, что для небольшой страны с развитым IT вполне по силам сделать и единый портал и единое ПО и даже единый банковский клиент. Но это никому не надо похоже. :(
Анонимусом писал я, непреднамеренно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Тьфу, блин. Я писал конечно
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а если это изобретение запатентовано, то при определенных обстоятельствах могут запретить их производство в России и их импорт в Россию.
И все испугались....
Скажите, Вы все эти "ужасы", что вываливаете на форум, где-то черпаете, или сами фонтанируете?
 

Шульц

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:27
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
160
Репутация
1
Местоположение
Klaipėda
Пол
Мужской
лично мне все эти лайковые сайты до пшебзды, но кто то на них себе карьеру делает
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Нет, телега, это мессенджер с элементами блога. Я не понимаю только с какого он считается нашим, если Дуров сидит в Эмиратах и гражданин Франции.
ну он же и гражданин России тоже...к тому же сотрудничает с ФСБ после блокировки "Телеги"...

«Дуров нашел компромисс с ФСБ. Не договор, не то, что он однозначно сказал: "Заходите, делайте что хотите в моем хозяйстве", но удалось его убедить, что жизни людей важны и что именно через Telegram ведутся переговоры террористов», — заявил Матвейчев. Он отметил, что Telegram установил оборудование, необходимое для наблюдения «за всеми опасными субъектами», а администрации мессенджера передаются запросы в рамках оперативных мероприятий.

— заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Матвейчев.

«Если Telegram начнет вести политику цензуры против России, разрешит публиковать призывы к убийству — конечно, будут у него проблемы. Но зачем ему это нужно? Дуров сейчас получает огромный приток трафика, люди из Facebook и Instagram уходят в Telegram»,
По словам Дурова, он выбрал Дубаи в том числе из-за нулевых налогов.

«Это дело принципа. Многие на Западе не понимают, как налоги ограничивают возможности. К концу года ты можешь отдать половину выручки в виде налогов — по сути, это означает, что 180 дней в году ты работаешь на правительство. Я думаю, что могу найти лучший способ для использования денег на благо общества»
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
то и Яндекс зарубежная контора с головным офисом в Нидерландах.
Если рассматривать техническую сторону вопроса, то он принадлежит голландской компании. Если брать практическую сторону, то работает ООО Яндекс в России в соответствии с ее законодательством. Просто акционеры - иностранные.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:27
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Если рассматривать техническую сторону вопроса, то он принадлежит голландской компании. Если брать практическую сторону, то работает ООО Яндекс в России в соответствии с ее законодательством. Просто акционеры - иностранные.
Сейчас в мире все вообще непонятно. Я работаю в филиале прибалтийской компании, а сервера у меня - несколько штук в Прибалтике а еще Исландия, Сингапур, Нидерланды и Германия. Все построено так, чтобы одномоментно структуру нельзя было бы не удушить, не накрыть. Контора абсолютно законная, экспортно-импортные операции и это не Дженко Пура.

Яндекс надо внимательно рассматривать. Я же пример с блокировкой телеграмма приводил, когда грохнули часть AWS, а отвалилось половина банковских сервисов в РФ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Случайно увидел стон знакомой, как у нее несколько лет жизни пошли прахом с закрытием инстаграма.
Как же скучно я живу...:biggrin:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Российский аналог Instagram «Россграм», о создании которого объявили после блокировки американской соцсети, — это «абсолютный, стопроцентный фейк», заявил NEWS.ru директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров журналист Владимир Зыков. Эксперт отметил, что один из создателей «Россграма» — маркетолог, другой — пиарщик, и обоих «в глаза никто не видел» - подробнее

«Сначала доступ будет открыт для топ-блогеров и партнеров (спонсоров и инвесторов). Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле 2022 года», — говорится в анонсе. Однако «обычные пользователи» могут первыми эту новость украли с сайта Кубань 24 узнать о запуске, получить «ранний доступ» и «дополнительную информацию». Для этого нужно заполнить простую форму на сайте проекта. Она содержит запрос на личные данные: номер телефона, Email, имя*. Также предлагается выбрать роль: пользователь или топовый блогер.

- возможно, таким образом, хотят собрать личные данные.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
«Россграм», о создании которого объявили после блокировки американской соцсети, — это «абсолютный, стопроцентный фейк»

Hff0R-ybOuY.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ