Роскомнадзор поставил ультиматум мессенджеру Telegram

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Руководство Роскомнадзора не перестаёт удивлять пользователей из России. Совсем недавно РКН на несколько часов внёс российскую версию поисковой системы Google в реестр запрещённых ресурсов. Теперь же ведомство взялось за мессенджер Telegram. Причиной стало то, что администрация сервиса не отреагировала на требование зарегистрировать Telegram в качестве распространителя информации. На сайте РКН глава ведомства Александр Жаров обратился лично к Павлу Дурову.

Глава Роскомнадзора сделал особый акцент на том, что отведённое на принятие решения по блокировке Telegram время истекает. Однако, судя по всему, угроза блокировки сервиса не сильно пугает Павла Дурова. Ранее он уже высказывался на эту тему и явно дал понять, что возможная блокировка волнует его гораздо меньше собственной репутации.

«Ещё ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — заявил несколько месяцев назад Павел Дуров.

Судя по всему, уступать в этой «войне» не собирается ни Жаров, ни Дуров. Впрочем, не исключено, что скоро одному из них придётся если не уступить, то отступить. На днях IT-эксперт Александр Литреев, который объяснил общественности смехотворную причину недавней блокировки Google, запустил электронную петицию с требованием отстранить Жарова от должности главы Роскомнадзора.

«В последнее время множество граждан России, использующих Интернет, сталкиваются с недоступностью различных Интернет-ресурсов (таких как «ВКонтакте», Instagram, Facebook, поисковая система Google и другие). Абсолютно легитимные Интернет-ресурсы ошибочно оказываются под действием механизмов блокировок, реализующих требования федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора). Массовое недовольство главой Роскомнадзора в социальных сетях (Twitter, «ВКонтакте» и Facebook) также свидетельствуют о том, что Жаров не оправдал доверия граждан», — говорится в петиции.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Хорошая штука Telegram :yes4: но думаю, заблокируют
зато со всей этой шумихой live-чаты в ICQ выросли на 29 процентов :loud: всё возвращается
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Хорошая штука Telegram :yes4: но думаю, заблокируют
зато со всей этой шумихой live-чаты в ICQ выросли на 29 процентов :loud: всё возвращается
А что....аську не читают хочешь сказать?))

А Дуров молодец......фейсов раком поставил....прям респект ему. :df:

Добавлено через 45 секунд

Я вайбером пользуюсь , у меня все знакомые им пользуются :d15:
И что?
Ты поняла вообще об чем речь Услада?))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А Дуров молодец......фейсов раком поставил....прям респект ему.
согласна, он молодец. они уже разрабатывают как обойти блокировку и думаю всё получится.
при чем вся эта шумиха взвинтила скачивания телеграма просто выше всех :loud: за что боролись, на то и напоролись, идиоты
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Совсем недавно РКН на несколько часов внёс российскую версию поисковой системы Google в реестр запрещённых ресурсов. Теперь же ведомство взялось за мессенджер Telegram.

какие же идиоты...:facepalm:
мне вот интересно даже: они и правда верят в то, что то что они делают - работает??
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Роскомнадзор поставил ультиматум мессенджеру Telegram
Для меня очевидно одно - все СМИ должны быть легитимизированы и находиться под контролем (не путать с цензурой) спецслужб.
Печально только, что попытки государства в этом направлении выглядят довольно жалкими. Не хватает ни толковых инструментов воздействия, ни просто грамотных специалистов, которые могли бы реально противостоять некоторым зарвавшимся лицемерным подонкам. Поэтому, Дуров пока ведёт в этом матче. Хочется верить, что это не надолго.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Не хватает ни толковых инструментов воздействия
их нет вообще)

ни просто грамотных специалистов
которые объяснили бы Жарову (и иже с ним) - что запретить что-либо в интернете в Ру зоне, не кооперируясь с другими странами и службами, кичась тем, что он может что-то там запретить - верх идиотизма

я до сих пор ржу от того, как они запретили торренты (рутрекер и др.):ag:
да что я говорю....все ржут:ag::ag::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Видимо пока что просто плохо хотят.

печалька в том, что сервера Телеграмма находятся не в России... поэтому рычагов давления у них на Дурова нет... и он это знает) и они знают)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
печалька в том, что сервера Телеграмма находятся не в России...
Да я не об этом. Дуров обычный живой человек. Не суперагент. Поэтому какая разница где находятся его сервера.
Кстати, если верить СМИ, то ведущие мировые мессенджеры уже выразили свою готовность сотрудничать со спецслужбами. А мир вообще так тесен...
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Кстати, если верить СМИ, то ведущие мировые мессенджеры уже выразили свою готовность сотрудничать со спецслужбами.
не с Российскими)))
и сотрудничать, это не предоставлять тексты сообщений в обход Конституции любой страны)):ag:
какой мессенджер удержит своих пользователей новостью о том, что все их сообщения он может передать третьим лицам?:facepalm:

Да я не об этом. Дуров обычный живой человек.
и чего добьются?
что специалист в своем деле и бизнесмен свалит из страны)
идиоты втройне):ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не с Российскими)))
Это не удивительно. Хотя если надо будет, то и с российскими будут сотрудничать.

сотрудничать, это не предоставлять тексты сообщений в обход Конституции любой страны))
А я об этом и не говорил. Впрочем... не напомнишь, где об этом сказано в Конституции?

какой мессенджер удержит своих пользователей новостью о том, что все их сообщения он может передать третьим лицам?
Ну это не просто третьи лица. Да и, знаешь, например мне абсолютно всё равно, если кто-то будет читать мои сообщения. Пусть хоть зачитаются.
Вот когда я переписывался со своей замужней подружкой, а её муж читал нашу переписку... это да. А спецслужбы - да пусть читают, не вижу проблемы.

специалист в своем деле и бизнесмен свалит из страны)
И что? Страна что-то потеряет без Дурова? А мы этого и вообще не заметим. Если не сообщат специально и дополнительно.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Это не удивительно. Хотя если надо будет, то и с российскими будут сотрудничать.
а они кто вообще?
для тех же европейцев?

Впрочем... не напомнишь, где об этом сказано в Конституции?
статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Ну это не просто третьи лица. Да и, знаешь, например мне абсолютно всё равно, если кто-то будет читать мои сообщения.

а мне нет)
и это мое право закреплено в Конституции)
и мне лично импонирует, что какой-то Дуров эти мои права отстаивает.... в отличие от моего Государства):ag:
И что? Страна что-то потеряет без Дурова?
вот так все наши спецы теперь за бугром и работают)
в той-же самой ненавистной Америке
при этом мы их еще и предателями называем:ag:

потом удивляемся, что у нас даже своей операционной системы нет))):loud:
и не будет)))
ой....извиняюсь за спойлер:loud:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ