Родительский чат номер 3

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Сказала поговорит со своим, и моя не первый раз обзывает так..
Ну я тоже со своей поговорила..
Все же я думаю, мальчик тоже должен уметь отстаивать себя и свои границы и фамилию..
У моей имя прекрасное, обзывай не хочу. Но она должна сама отстоять себя.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вспоминаю свое детство , пока я зубы не выбила однокласснице, моя мама. , педагог, даже не знала , что у ее дочери есть конфликты в школе)
Как мы выжили)))
Без чатов
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Смотря какая стадия конфликта, если всё заходит далеко, родителям уже не разрулить(
Если дети нормальные, то в общем на любой стадии.
Но есть и такие, которыми не управляет никто.
У сына же был одноклассник, которому в 7 лет никто не указ.
И дрался со всеми, и уроки срывал, и учительницу посылал.
Его перевели из нашего класса, когда он мальчика стулом ударил.
В новом классе он всадил в грудную клетку девочке циркуль (иголка меньше сантиметра, прокол не большой, но с силой, и видимо в венку попал, там и кровь и скорую на чп вызывали)
А выгнать со школы по закону нельзя. Писали коллективные письма с просьбой перевести в спец школу для сложных детей.
Без согласия матери перевести нельзя.
А мать против, говорит ее сын хороший, это вы все плохие.
Закончилось все банально... не знаю как, но узнали что мать занимается.. скажем мягко, эскортом.
А может и не узнали, а взбешенные мамочки сами придумали.
Пока об этом между собой судачили родители - ничего.
Потом это дошло до детей...
И мама перестала пускать мальчика в школу, продала квартиру и переехала.
Сначала мальчик говорил, что они в Норвегию уезжают, потом говорил, что в Испанию, потом мама и телефон у него отобрала.
В принципе всем было все равно куда, лишь бы подальше и навсегда.
:Drem21:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сказала поговорит со своим, и моя не первый раз обзывает так..
Ну я тоже со своей поговорила..
Все же я думаю, мальчик тоже должен уметь отстаивать себя и свои границы и фамилию..
У моей имя прекрасное, обзывай не хочу. Но она должна сама отстоять себя.
Ну он отстаивает, обзываясь в ответ. И она в ответ. У меня вон, мелкому 9 лет, он кулаками уже машет. Его обзовут он в ответ молчит. Еще обзовут он молчит. Потом вроде тишина, все забыли. Так он выжидает момент, подойдет и с размаху как влепит. Тут недавно его выгнали из кружка Роблокс. Влепил кому-то
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ну он отстаивает, обзываясь в ответ. И она в ответ. У меня вон, мелкому 9 лет, он кулаками уже машет. Его обзовут он в ответ молчит. Еще обзовут он молчит. Потом вроде тишина, все забыли. Так он выжидает момент, подойдет и с размаху как влепит. Тут недавно его выгнали из кружка Роблокс. Влепил кому-то
В отца))
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Если дети нормальные, то в общем на любой стадии.
Но есть и такие, которыми не управляет никто.
У сына же был одноклассник, которому в 7 лет никто не указ.
И дрался со всеми, и уроки срывал, и учительницу посылал.
Его перевели из нашего класса, когда он мальчика стулом ударил.
В новом класе он всадил в грудную клетку девочке циркуль (иголка меньше сантиметра, прокол не большой, но с силой, и видимо в венку попал, там и кровь и скорую на чп вызывали)
А выгнать со школы по закону нельзя. Писали коллективные письма с просьбой перевести в спец школу для сложных детей.
Без согласия матери перевести нельзя.
А мать против, говорит ее сын хороший, это вы все плохие.
Закончилось все банально... не знаю как, но узнали что мать занимается.. скажем мягко, эскортом.
А может и не узнали, а взбешенные мамочки сами придумали.
Пока об этом между собой судачили родители - ничего.
Потом это дошло до детей...
И мама перестала пускать мальчика в школу, продала квартиру и переехала.
Сначала мальчик говорил, что они в Норвегию уезжают, потом говорил, что в Испанию, потом мама и телефон у него отобрала.
В принципе всем было все равно куда, лишь бы подальше и навсегда.
:Drem21:
Блин, жалко пацана ..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне кажется дети это наше отражение)
И что бы не говорили, но это наш продукт..
Но вот я не хочу изнеженных девчуль, которые за себя постоять не смогут.
Иногда можно и бить и обзываться и отвечать..
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я не хочу изнеженных девчуль, которые за себя постоять не смогут.
тут не только дело в воспитании. Из спокойной девочки не сделаешь боевую. Да и не самое это важное качество для девушки. Пацанов распугает :biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У сына же был одноклассник, которому в 7 лет никто не указ.
И дрался со всеми, и уроки срывал, и учительницу посылал.
Его перевели из нашего класса, когда он мальчика стулом ударил.
В новом классе он всадил в грудную клетку девочке циркуль (иголка меньше сантиметра, прокол не большой, но с силой, и видимо в венку попал, там и кровь и скорую на чп вызывали)
А выгнать со школы по закону нельзя. Писали коллективные письма с просьбой перевести в спец школу для сложных детей.
Без согласия матери перевести нельзя.
А мать против, говорит ее сын хороший, это вы все плохие.
Закончилось все банально...
Почти наша ситуация, такой же был мальчишка, ещё и папаша у него был крутой люберецкий бандит бизнесмен, ещё и боксом занимался серьёзно и кулаки распускал без всяких тормозов. В классе ему никто не мог противостоять. А мой глупыш решил, что он может, ну и получил от этого боксёра сотрясение мозга в итоге. Была и милиция, и зафиксированные побои на голове сына, и вся школа встала на уши, но в итоге виновата оказалась я, что вынесла сор из избы. Хотя все видели ситуацию и я с классным руководителем постоянно была на связи. Но мне доходчиво объяснили, что они ничего не могут сделать и посоветовали поменять школу. Ну я и не стала воевать дальше, перевела сына в другую школу, а в нашей старой на следующий год опять же случился кровавый инцидент с этим же боксёром - и уже дошло дело до перелома не помню руки или ноги у другого ребёнка. Вобщем, только тогда его всё же убрали из школы каким-то образом, это мне уже наши мамочки рассказывали. :only_84:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
тут не только дело в воспитании. Из спокойной девочки не сделаешь боевую. Да и не самое это важное качество для девушки. Пацанов распугает :biggrin2:
А я говорила, что кого то леплю?)
Я очень неплохой психолог и детей своих вижу, и оцениваю..
Дашка, она очень самоуверенная и вещь в себе, она может разосраться со всеми и уйти в кукольное состояние «мне никто не нужен», сейчас вот подружка ее , бывшая, настроила весь класс против нее, а она ржот, да пусть смеются , сами потом придут.
Там самомнение, я завидую такому, горит, у меня есть подруги на танцах и из параллельного..
Лизка, она эмоциональная, любит и ненавидит примерно одинаково, для нее лешится подружек смерти подобно, она начинает снимать ролики в лайк, интересные кстати для 10 ребенка. И привлекать внимание)
Я говорю с ними, что все пустое, люди никогда не уйдут от тех кого любят..
И что сила в воле отставит свою самоидентификацию…
Вот
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:05
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
540
Репутация
10
Пол
Женский
оскорбление как бы и на неё переносится.
Можно придумать оскорблялку с именем мальчика?
По справедливости чтобы.
Око за око))))
Ржала, почти в голос.
Не, ну дома для успокоения можно, я считаю. Если ребёнок понимает, что это нельзя нести в мир.
Если вынесет...
А вот эти обзывалки..
А слов они знают удивительно много. И слова эти не из мультика про улыбку. Это мне кажется, вообще трудно контролировать. Т.е. постоянно объяснять, это плохое, это хорошее. В приличном обществе так нельзя. Но прорывать будет. Пока интерес не пройдёт.
Чет тревожное и скорее всего спроецировало, раз так близко к сердцу восприняла
Поднакопилось разного, например. И причины разные. А деть молчун. И мама периодически выясняет отношения с миром ребёнка, пытаясь погрузиться. Невпопад. Бывает. Увы.
Электронный дневник, якобы, она не смотрит, пароль потеряла
А что в электронном дневнике можно про одноклассников узнать и отношения с ними?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Блин, жалко пацана ..
Учитывая сколько всего было за 3,5 года пока мы были в одной школе, жалко его как-то не было :Drem21:
Когда учителя сказали что его мама забрала из школы документы и они точно уезжают - дети в обоих классах устроили себе праздник.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
По справедливости чтобы.
Око за око))))
Ржала, почти в голос.
Не, ну дома для успокоения можно, я считаю. Если ребёнок понимает, что это нельзя нести в мир.
Если вынесет...

А слов они знают удивительно много. И слова эти не из мультика про улыбку. Это мне кажется, вообще трудно контролировать. Т.е. постоянно объяснять, это плохое, это хорошее. В приличном обществе так нельзя. Но прорывать будет. Пока интерес не пройдёт.

Поднакопилось разного, например. И причины разные. А деть молчун. И мама периодически выясняет отношения с миром ребёнка, пытаясь погрузиться. Невпопад. Бывает. Увы.

А что в электронном дневнике можно про одноклассников узнать и отношения с ними?
Да ржи на здоровье.
Нельзя оставлять оскорбление без ответа.
И прилюдного ответа.
Чтобы другим неповадно было.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Это невозможно!
Я сейчас в куче чатов и еще сферум, кто в России тот поймет, и еще учи ру, Яндекс учебник и хуева куча всего.
Я все контролю, мои дети учатся на 5 и 4 школу посещают регулярно, никаких прогулов, а то , как они друг друга обзывают. Ну простите.,,
Это треш..
Они сами должны понять что хорош, что плохо, в 10 -13 лет за ручку с ними что ли?)
Ну перегиб в контроле..
Обзывалки (обоюдные) - это вроде флирта, думаю. Это ж не физические увечья и порча имущества. Если обзывалки приносят дискомфорт, то обывающая сторона самостоятельно не угомонится, если видит отклик. Если обзывательства приносят ребенку тревогу, бессонницу, депрессию, то тут надо вмешиваться, говорить с родителями, с педагогом. Но дети - это дети, память у них короткая, сегодня поцапались, а завтра вместе ржут:ag:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Учитывая сколько всего было за 3,5 года пока мы были в одной школе, жалко его как-то не было :Drem21:
Когда учителя сказали что его мама забрала из школы документы и они точно уезжают - дети в обоих классах устроили себе праздник.
Мне кажется это если не психиатрия, то какие то ментальные проблемы..
И мне всегда жалко детей, и я всегда буду винить родителей
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
По справедливости чтобы.
Око за око))))
Ржала, почти в голос.
Не, ну дома для успокоения можно, я считаю. Если ребёнок понимает, что это нельзя нести в мир.
Если вынесет...

А слов они знают удивительно много. И слова эти не из мультика про улыбку. Это мне кажется, вообще трудно контролировать. Т.е. постоянно объяснять, это плохое, это хорошее. В приличном обществе так нельзя. Но прорывать будет. Пока интерес не пройдёт.

Поднакопилось разного, например. И причины разные. А деть молчун. И мама периодически выясняет отношения с миром ребёнка, пытаясь погрузиться. Невпопад. Бывает. Увы.

А что в электронном дневнике можно про одноклассников узнать и отношения с ними?
Даже и добавить нечего)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мне кажется это если не психиатрия, то какие то ментальные проблемы..
Не знаю, если предположить что мать действительно этим занималась, а отца нет..
Но срывался он в итоге на одноклассниках и учителях.
Пусть бы на мать и срывался.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Обзывалки (обоюдные) - это вроде флирта, думаю. Это ж не физические увечья и порча имущества. Если обзывалки приносят дискомфорт, то обывающая сторона самостоятельно не угомонится, если видит отклик. Если обзывательства приносят ребенку тревогу, бессонницу, депрессию, то тут надо вмешиваться, говорить с родителями, с педагогом. Но дети - это дети, память у них короткая, сегодня поцапались, а завтра вместе ржут:ag:
Ну вот я не помню что бы к маме бегала из за обзывалок, или что меня булят, хотя меня никто и не булил, боялись..
Ну и брат близнец всегда рядом)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Не знаю, если предположить что мать действительно этим занималась, а отца нет..
Но срывался он в итоге на одноклассниках и учителях.
Пусть бы на мать и срывался.
Мать это святое, маму обижать нельзя..
Это такая психология детей, которые растут без отца, тем более там мальчик
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ