Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,214
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вера в Бога и вера Богу - тут тонкая теологическая разница. Вера в Бога - вера в то, что Он есть. Отсюда проистекает вера Ему - как Создателю и Господу, что Он всё видит, всё знает, помогает или карает. )))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вера в Бога и вера Богу - тут тонкая теологическая разница. Вера в Бога - вера в то, что Он есть. Отсюда проистекает вера Ему - как Создателю и Господу, что Он всё видит, всё знает, помогает или карает. )))

как ты считаешь Человек является частью Бога или эти два явления существуют отдельно ?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,214
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
как ты считаешь Человек является частью Бога или эти два явления существуют отдельно ?

Как верующая, полагаю так - душу человеку Бог даёт, значит, от рождения человек - часть Бога. А уж что потом кто с собой делает - это отдельный вопрос. Кто-то может и к рогатому переметнуться.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
09:21
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Как верующая, полагаю так - душу человеку Бог даёт, значит, от рождения человек - часть Бога.

что получается:
есть Бог.
он берет душу и дает её человеку.
в то же время человек является частью Бога.
но если человек переметнулся к рогатому - он перестает быть частью Бога
расклад такой ? )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,214
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что получается:
есть Бог.
он берет душу и дает её человеку.
в то же время человек является частью Бога.
но если человек переметнулся к рогатому - он перестает быть частью Бога
расклад такой ? )

Он не перестаёт быть частью Бога, если Бог от него (чела) не отказывается.
А вот если чел сам отказывается от Бога - тогда, думаю, перестаёт. Но с надеждой на возвращение, если исправится. А если не исправится - тогда фигли. Тогда чел рискует стать частью Дьявола.
 

Arionul

Свой человек
Админушка
Местное время
09:21
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
60
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Христианство является величайшим обманом (с очень сомнительными чудесами), который распространился на добрую часть мира, но не имеет под собой никакого основания. Мало того, оно, как и любая другая религия, используется в первую очередь исключительно для контроля над людьми. Действительно, зачем думать о жизни, когда тебе в Библии уже написан готовый текст о том, как правильно жить.

В других религиях ситуация не лучше, хотя логики там побольше. Ислам создавался с целью объединения разрозненных арабских племён под одним знаменем, а вовсе не из-за доброго Аллаха, желавшего, чтобы люди попадали в Рай. Иудаизм - это всё тот же противоречивый Ветхий завет или же Тора, кому как угодно. Буддизм - это вообще скорее философское учение, а не религия, Бога тут нет, зато есть цикл реинкарнации с уходом в Нирвану.

По поводу того, можно ли договориться. Увы, нельзя, так как между религиями слишком большое противоречие в мировоззрении. Договор возможен только между разными конфессиями одной религии.

Никаких неопровержимых доказательств бытия Божьего на Земле не обнаружено, все чудеса очень сомнительны и легко опровергаются с помощью науки. К тому же, в любой религии слишком много мусора, чтобы во-что то верить. Религия требует от человека СЛЕПОЙ веры, и только слепой, нельзя верить не закрыв глаза на косяки и не выключив мозг.

Возможно, нашу Вселенную кто-то создал, а может и нет, но это мы точно не скоро узнаем.

Я не верю в Бога никоим образом и не верю в судьбу, но я верю в человека, в человеческие силы, волю, жажду жизни. Человек сам является Богом для самого себя и Богом на Земле. Мы сами вершим свою жизнь и распоряжаемся ею так, как захотим. В этом и есть человек.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Arionul, думаю, такие как я убедятся в этом вновь и посмеются над вашей тонкой сатирой, а верующие плюнут и даже не захотят задуматься.
Я считаю, что человек должен жить так, чтоб ему было хорошо и хорошо было его близким. Некоторым вера помогает и это довольно частый случай. А некоторых убивает, что я лично наблюдала и была поражена, признаюсь, под впечатлением до сих пор...

Добавлено через 4 минуты

Моё личное мнение заключается в следующем. Главное верить. В лучшее. А что ты для этого придумал, придумало ли это общество - неважно. Если мне очень плохо, я реально могу упасть на колени и яро молиться. Только интерес в том, что я и молитвы ни одной не знаю)) как ты сказал, 99% людей верят по своему и я не исключение. Моя вера абстрактная и немного отшлифована стереотипами общества (типа молитвы). Я скорее в любовь верю:blush:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;44054 сказал(а):
@Arionul, думаю, такие как я убедятся в этом вновь и посмеются над вашей тонкой сатирой,.

не тонкой ни разу
тот свет существует,дамы и господа
хочется вам верить или нет,увы и ах))
насчет религий согласна,намучено много
но отрицать то,что сверх человеческого понимания крайне не умно
(я постаралась мягко)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кайфа, я думаю, твой ответ был предпологаем, так как верующим и неверующим ну просто нереально понять друг друга)) тот ужас, который я прошла и прошёл мой муж благодаря религии не может уйти из моей души и я не могу свято поверить в доброту христианского Бога. Ну и вообще в его существование)) верю в Бога, не верю в церковь, библию, заветы. Свой у меня бог. Там ->:love:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;44076 сказал(а):
@Кайфа, я думаю, твой ответ был предпологаем, так как верующим и неверующим ну просто нереально понять друг друга)) тот ужас, который я прошла и прошёл мой муж благодаря религии не может уйти из моей души и я не могу свято поверить в доброту христианского Бога. Ну и вообще в его существование)) верю в Бога, не верю в церковь, библию, заветы. Свой у меня бог. Там ->:love:

да
только не надо отмахиваться от того,что нам старались передать сквозь века
пусть инфа вся разорвана,придумано много,состыковано и упаковано в разные религии..
нужно своим умом,душой стараться прочесть то,что хотели до нас донести.
включай свой личный дешифратор!)))

а церкви,костелы,мечети и прочие храмы давно нуждаются в люлях.

или переговорах.

бог един. все,кто пытается нас разъединить и есть заплутавшие в ночи.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;44054 сказал(а):
Если мне очень плохо, я реально могу упасть на колени и яро молиться.
Иногда нужно молиться, а иногда нужно что-то делать, Ирусь... а вместо этого ты молишься.
Но опять же, договориться нельзя. Можно лишь высказывать свою точку зрения)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Иногда нужно молиться, а иногда нужно что-то делать, Ирусь... а вместо этого ты молишься.
Но опять же, договориться нельзя. Можно лишь высказывать свою точку зрения)

когда человек молится от души,не для традиции а для себя,он перенастраивается,мощно перенастраивается и транслирует себя в пространство очень далеко,туда куда надо.
там дело даже не в словах молитвы..хоть квакозябру пой.


дело во внутреннем позыве,или наоборот,выстреле из нутра в пространство.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, ко мне не относиться, я мудро принимаю решения!:jump::lol:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
когда человек молится от души,не для традиции а для себя,он перенастраивается,мощно перенастраивается и транслирует себя в пространство очень далеко,туда куда надо.
там дело даже не в словах молитвы..хоть квакозябру пой.
Когда человек так молится, он может сойти с ума. Сына от религии спасала. И это было действительно страшно.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кайфа, поддерживаю. Зачем тогда понаписывали кучу молитв, если главное посыл?:connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ