Рецензии на книги

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Серия: Семена Апокалипсиса (Экспансия Зла) 1-9 #завершён​

434f1840800afc5bc9b53.jpg



Автор: Евгений Понарошку
Серия: Семена Апокалипсиса (Экспансия Зла) 1-9 #завершён
Жанры: РеалРПГ, Боевая фантастика, Темное фэнтези

Описание:
Наши дни. Нечто сеет по всей Земле осколки – пространственные аномалии, таящие в себе неизвестную угрозу. В дни всеобщего замешательства и растерянности Артем, не самый удачливый человек, получает шанс найти свой путь и обрести силу. Или умереть.

Отсебятина:
В целом - зашло. Но привкус картона остался.
*ГГ растёт в уровнях не по дням, а по часам. Причём несколько раз сам ГГ говорит, что уровней набрал, а в плане навыков дураком остался.
*Ощущение, что разные книги писали разные люди. В первых 2 книгах диалогов 0 целых, хрен десятых. потом вроде распогодилось. потом опять пол книги ГГ сам с собой.
*Kак минимум 2 книги из цикла можно смело выбросить, повествование ничего не потеряет.
*Автор на протяжений всей серии называет ГГ 3-мя словами: Человек. Игрок. Арт. Я уверен: если бы повествование шло от первого лица - было бы на много круче.
*Не понравилось полное отсутствие моральных ограничений у ГГ. хотя автор вроде как и объясняет это.

6/10
 
Последнее редактирование модератором:

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Отсебятина:
В целом - зашло. Но привкус картона остался.
*ГГ растёт в уровнях не по дням, а по часам. Причём несколько раз сам ГГ говорит, что уровней набрал, а в плане навыков дураком остался.
*Ощущение, что разные книги писали разные люди. В первых 2 книгах диалогов 0 целых, хрен десятых. потом вроде распогодилось. потом опять пол книги ГГ сам с собой.
*Kак минимум 2 книги из цикла можно смело выбросить, повествование ничего не потеряет.
*Автор на протяжений всей серии называет ГГ 3-мя словами: Человек. Игрок. Арт. Я уверен: если бы повествование шло от первого лица - было бы на много круче.
*Не понравилось полное отсутствие моральных ограничений у ГГ. хотя автор вроде как и объясняет это.

6/10
Столько минусов жирных и несмотря на них, выдали щедро 6 баллов.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Столько минусов жирных и несмотря на них, выдали щедро 6 баллов.
Из плюсов: интересно заваренная история, схожесть некоторых моих взглядов с ГГ..
Хотя, возможно 6/10 на самом деле завышено.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
4eec84692a374a2a8853dbabf16cf6e6.jpg

Автор: Виталий Хонихоев
Жанр: Попаданцы / БояръАниме
Серия: Синдзи-кун 1-7. Не завершён.

Описание:
Да, попаданец. И в Обычного Японского Школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди с сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно чуть-чуть, а может и сильно. Именно здесь и предстоит герою прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить врагов. Пережить поражения. Одержать победы.

Отсебятина:
По началу очень даже зашло! лёгкое чтиво, много юмора, нет напряга. Присутствует гарем, но не так как у Муравьёва, где ГГ ныкается от баб. Тут дружный гарем. но никакой порнушки. даже эротики почти нет. ГГ с полпинка преодолевает преграды, развивается и собирает баб. Автор стабильно держит серию на одном уровне.
НО в какой-то момент я начал от этого уставать. как только начинается какой-нибудь замес, атмосфера накаляется и вот-вот начнётся месиво и пи$дец.. случается какая-нибудь лютая хрень типа случайно попой нажал на кнопку и все плохие умерли. Вместе с этим, это лёгкое чтиво для отдыха мозга. Для этого и искалось, свою задачу выполнило.
7/10

Diktator
 
Последнее редактирование:

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
photo_2023-01-09_17-16-03.jpg

Автор: Дмитрий Мазуров
Жанр: Боевое фэнтези, Приключения, Попаданцы
Цикл: «Теневой путь». книги 1-9.
Завершён

После смерти, сознание профессионального убийцы из нашего мира попадает в тело наследника уничтоженного рода магов теней. Теперь он обладатель магии, идеально подходящей для шпионов и убийц. Как же он поступит, пойдет по старому пути или изберет новый?

Отсебятина:
Мне зашло! Не сложный сюжет, легко просчитываемые герои, отсутствие длинных и сложных интриг. стиль и слог автора простой и суховатый
приятно и легко читается, у произведения бойкая динамика.
На мой взгляд, одна из немногих серий, где динамика не проседает в течение всего цикла.
У цикла есть минусы, но для меня они таковыми не являются ))
9/10
Diktator
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
photo_2023-01-16_18-54-36.jpg

Автор: Владислав Конюшевский
Серия: Попытка возврата

«Попытка возврата» — тетралогия Владислава Конюшевского в жанре исторической фантастики, описывающая захватывающие приключения попаданца Ильи Лисова, волею судеб отброшенного в 1941 год, буквально за несколько часов до нападения немцев на Советский Союз. Времени на раздумья нет, ведь главному герою приходится всячески цепляться за жизнь, а когда первый шок немного утихает, на смену ему приходит осознание, что попал Лисов сюда неспроста. Обладая знаниями о ходе войны, посланник из будущего получает шанс круто изменить ход истории. Первая книга серии «Попытка возврата», увидела свет в 2008 году, а следом за ней были опубликованы романы «Все зависит от вас», «По эту сторону фронта» и «Основная миссия», которые пользуются большой популярностью среди поклонников жанра.

Отсебятина:

Первая серия о попаданце в ВОВ которая мне попалась и произвела на меня огромное впечатление!! ГГ хоть по началу и немного нагибатор, но довольно быстро он понимает, что если не будет поддерживать форму и быстро учиться - он останется позади. Никаких сверхъестественных плюшек (ну почти), только упорство и воля.

Кстати, одна из очень не многих серий, которая нормально закончена!! (читать до самого конца ;) )

Diktator
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
описывающая захватывающие приключения попаданца Ильи Лисова
Ишь ты...
Надеюсь, созвучие фамилий случайно.
Если типаж от Васильева, вероятно есть смысл ознакомиться.
Не дай бог обнаружить очередного Злотникова.
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жду твоего мнения!
Процесс долгий.
Я намедни разбил свой е-бук. Пока подберу новый, пока скачаю, прочитаю, перестану материться... пару месяцев пройдёт.
Оно того стоит?
Если честно... Есть смысл?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Процесс долгий.
Я намедни разбил свой е-бук. Пока подберу новый, пока скачаю, прочитаю, перестану материться... пару месяцев пройдёт.
Оно того стоит?
Если честно... Есть смысл?
Если жанр попаданцы в ВОВ тебя привлекает, однозначно стоит.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если жанр попаданцы в ВОВ тебя привлекает, однозначно стоит.
Пока что достойного не попадалось. Однажды вдряпался в то, что упомянул выше, и теперь отношусь с опаской к этой теме.
Хотя, тема богатая, можно было бы создать что-то достойное.
Возможно, попробую ещё раз. Авось, повезёт.
В любом случае, спасибо за наводку. :hi-b:
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
a5475bd7262c442192a826c69644e7e6.jpg

Название: Эволюция монстра (Система Подземелий)
Автор: Руслан Рубцов
Жанры: РеалРПГ, Боевое фэнтези, Городское фэнтези

Если бы заранее знал, чем обернётся рейд в E-ранговые врата, ни за что бы не согласился пойти сюда вновь!
«Я не хочу умирать...» — такой была последняя мысль, когда мою плоть живьём раздирали монстры...
Мне оставалось лишь проклинать судьбу, за то, что оказался не в том месте и не в то время. Ещё один шанс — это всё, чего я хотел.
Должно быть, кто-то свыше услышал мои мольбы и помог вернуться к жизни. Открыв глаза, я увидел множество надписей. Одна из них гласила: «Добро пожаловать в Систему подземелий!»

Отсебятина:
Зашло только потому, что на тот момент мозг хотел чего-то лёгкого и не напряжного. Что бы наши победили и хепиенд.
Немного наивно, иногда проскакивает китайщина, всё получается на последних секундах )) типа вот всё плохо-плохо и тут раз! и в последнюю секунду успел нажать на кнопку!! Интриг и резких поворотов минимум. Динамично, весело, молодёжно
Самое то для отдыха мозга!
8/10

Diktator
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
zemlya-lishnih.jpg

Описание:

Бывает так, что, когда привычная жизнь рушится, неожиданно появляется не только новый выход из ситуации, но за этим выходом — целый новый мир. И в нём человек может найти новый смысл своей жизни, новых друзей и даже любовь, хотя за всё это ему придётся драться, против новых врагов и против старых. Так и случилось в жизни Андрея Ярцева, казалось бы, состоявшегося и уже успокоившегося в этой жизни сорокалетнего человека. Чем ближе к цели, тем трудней становится идти. И тем чаще приходится выбирать, как поступить, чем или даже кем пожертвовать. Оправдывает ли цель эти жертвы и что делать, когда выясняется, что жертвовать надо уже самим собой? Кто тебе друг, кто враг, а кто временный попутчик? Новая жизнь и новый мир продолжают подкидывать проблемы и задавать вопросы снайперу Андрею Ярцеву.

Отсебятина:

Серия находится на первых местах моего личного топа! Огромный плюс Круза - он знаети понимает, о чём пишет в военном плане. и у людей, понимающих обычно после прочтения не возникает выражение на лице типа: мляяя.... Хорошо прописанная боёвка, серия держит уровень на протяжении всех 3-ёх книг. Из тех книг, когда мне хочется сопереживать и поддерживать ГГ.

Большое кол-во ТТХ мне лично только в плюс ))

Хотел бы я оказаться на его месте? Однозначно ДА!! Выжил бы я там - Однозначно НЕТ!! )))))

10/10

Diktator
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Николай Метельский. Маски. (Унесённый ветром)​

Diktator
Всё в прошлом — семья, собака, работа, репутация опаснейшего бойца в мире и ведьмачий ранг «Абсолют». Даже имя — капитан ГРУ в отставке Максим Рудов ныне обретается в параллельном мире, в теле японского подростка Сакурая Синдзи. В мире, где правят могущественные кланы аристократов, управляющих таинственной энергией «бахир».

Жить простолюдином? Забыть о воинской славе? О нет, на такое боец с позывным «Кощей» не подписывался. И пускай бахир ему неподвластен — он вновь станет «царем горы», и весь мир будет его знать! Ну а пока — остается надеть маску обычного японского школьника и тайком тренироваться. Надо же набить морду тем сущностям, которые его сюда засунули…



Содержание:

1. Меняя маски
2. Теряя маски
3. Чужие маски
4. Удерживая маску
5. Срывая маски
6. Маска зверя
7. Осколки маски
8. Тень маски
9. Устав от масок
10. Без масок
11. Охота на маску. Часть первая
12. Охота на маску. Часть вторая
13. Убивая маску

Буквально вчера серия закончена!!!!

Отсебятина:​

Хочу сегодня вас пригласить на серию книг Николая Метельского Маски. (Унесённый ветром)​

830b019bdf90b65e45710.jpg


В нашем чате мы даже записывали Стрим (Войс) на тему этой серии:


Эта серия положила начало целому направлению в литературе, называющемся Бояръ-Аниме.

Бояръ-аниме — произведения на стыке жанров боевых искусств, научной фантастики и магического фэнтези. Нечто среднее между популярными в сети фанфиками по Наруто и городским фэнтези. В основе это литературный вариант аниме, манги адаптированный для русскоязычного пользователя. Отсюда идут кланы и магия/сверхспособности. Если действия происходят на азиатском фоне (Япония, Китай, Корея), то зачастую ГГ наш соотечественник оказавшийся там, полукровка, или попаданец в местного. Если действия происходят в России/Европе, то, как правило, вводятся русские/европейские аналоги азиатских кланов и аристократии - боярские рода, европейские графы, бароны и т.д. При этом они дополнительно приобретают черты кланов, типа тех же шотландских.
И так, МАСКИ. Первое слово: ШТАА??! Начиная читать первую книгу долго не мог отойти от мысли, что как минимум одну книгу я пропустил . Повествование идёт так, будто ГГ нам уже знаком. Много неувязок. Но потом нам вроде поясняют кто и что.

Второе слово: Восторг!!! Стоит немного перетерпеть и вам откроется занимательный сюжет, продуманный мир, много интересных событий.

91bd812f4affe8550187b.jpg


Отдельно стоит сказать о самом мире. Это копия Земли, но разница все же ощутима. Здесь в каждом государстве есть Кланы. В каждом клане сосуществуют несколько Родов. Чем старее Клан - тем он престижнее, что ли. Кроме этого, каждый человек изучает боевые искусства. Владение боем делится на ранги, начиная от "ученика", заканчивая "Виртуозом", каких всего несколько десятков во всем мире. И это не все. Если у нас в восточных боевых искусствах существует такое понятие, как "Чи" или "Ци" - жизненная энергия, то в том мире есть "бахир". С помощь его боец может не только делать сильнее удары, становится быстрее и в таком роде, но и ставить невидимую защиту, а также управлять стихиями - очень похоже на магию, но управлять этим самым "бахиром" может только умеющий драться и рангом, выше "Подмастерья".

Главный герой - ведьмак, попадает в другой мир в тело мальчишки-японца сохраняя, попутно развивая свои способности.

Могу добавить то, что это первая серия книг которую я прочитал несколько раз подряд. Первый раз взахлёб, второй более вдумчиво.

Читается на одном дыхании, и это сплошной восторг.



Плюсы:

  1. Книга написана очень ярко. Иногда бывало хотелось по несколько раз перечитывать одни и те же главы на столько от них получаешь удовольствие.
  2. Автору удается на протяжении нескольких книг читателя держать на уровне сильнейшей заинтригованности.
  3. Продуманная система мира.


Минусы:

  1. Развешано слишком много ружей. И лишь часть из них выстрелила к концу серии
  2. Начало реально вызвало.. некоторые негативные эмоции. (мне сказали, что я много матерюсь. я исправляюсь.)
  3. Не понравилось как автор вывел Шину за рамки.

Библиотека Дозора.

Книги На Полке. спросите здесь, вам помогут ;)
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:43
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Второе слово: Восторг!!!
С каким отзывом согласишься?
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Макс Фрай. Лабиринты Ехо​



20fca612e843bfa6b8dde.jpg



Макс Фрай — удивительное для отечественной фантастики явление. Долгое время Светлана Мартынчик скрывалась под псевдонимом, придавая Максу Фраю флёр загадочности. Некоторые говорили, что Фрая и вовсе нет (прямо как Пелевина), но, несмотря на это, книги покупали и читали. Чтобы не запутаться в мирах, созданных Максом Фраем, мы составили этот гид, собрали в нем книги цикла и расположили их в порядке выхода и чтения.

В нем мы знакомимся с главным героем — сэром Максом, узнаем о мире Ехо, в который он переезжает и где он устраивается работником Тайного Сыска.

В нашем, земном мире Макс был неудачником, находившим отдых только в красочных снах. И однажды от человека из сна он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Он навеки оставил Землю и перенёсся в волшебный мир Ехо. Здесь он — правая рука великого и ужасного сэра Джуффина Халли, главы тайного сыска, борющегося с незаконным применением магии. Его считают загадочным варваром, гениальным сыщиком и опаснейшим человеком... У него появляется всё - любовь по имени Меламори и отличный коллектив, в котором ему предстоит работать. Вот только нарушители закона, которых ему предстоит поймать, будут магами…

Имея врожденные магические способности, которые ему помогают развить, Макс легко и непринужденно справляется с возникающими опасностями. Искрометный юмор, в сочетании с жизненной философией делают книгу легкой и доступной.

3fe5cbbbf976b8507442c.jpg

У автора есть продолжения:

Хроники Ехо

1.Чуб земли (сборник)

2.Властелин Морморы

3.Неуловимый Хабба Хэн

4.Ворона на мосту

5.Горе господина Гро

6.Обжора-хохотун

7.Дар Шаванахолы

8.Тубурская игра

Сновидения Ехо

1.Мастер ветров и закатов

2.Слишком много кошмаров

3.Вся правда о нас

4.Я иду искать

5.Сундук мертвеца

6.Отдай мое сердце

7.Мертвый ноль

8.Так берегись




Отсебятина:

Читал эту серию на бумаге!! даже хранил всю серию в шкафу, пока полностью
не перешёл на дигитальное чтение.

Отличная сказка, лёгкое фэнтези! красочно написано. Читал ещё до того, как заболел цинизмом, по этому впечатления остались добрыми и яркими!!

Советую всем, кто хочет почитать лёгкую сказку перед сном. можно даже детям!

Книги на полке ))

Библиотека Дозора
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Николай Метельский. Маски. (Унесённый ветром)​


13. Убивая маску

Буквально вчера серия закончена!!!!


она, к моему великому сожалению, не закончена.
и судя по развитию сюжета до конца еще очень далеко.
печаль...

из минусов:
слишком много внимания и текста отдано на описание чудовищного разнообразия кланов и родов.
и из-за японских имен мне лично было крайне сложно запомнить и разобраться кто есть кто и где.
при чем на сюжет то это все не особо влияло, можно было бы и гораздо проще.

в целом это все смахивает на неплохой сериал.
где сюжет интересный и главный герой неплох...
но для того, что бы серий было побольше, это все разбавлено приличным количеством воды.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
07:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Линкор «Дасоку»
Алексей Калугин

154477.webp


Описание книги
Нет, никогда не постичь японцу русского человека. То, что для наших мужиков – норма, самураев просто в ступор вгоняет. Ну, не улетела с «Дасоку» во время заварухи бригада техников-криогенщиков Коли Бутова, ну, придумали ребята как вытащить линкор из безнадежной ситуации да заодно и сайтенам, захватившим Империю Пяти Солнц, по титановым сусалам надавать, – что ж тут особенного? Не бросать же в космосе своих, даже если они рыбу сырой едят, а водку мало того, что неприличным словом саке обзывают, так еще и пьют теплой. А теперь уж и вовсе – куда японцам без русских? Им же и корабль надо ремонтировать, и Императора освобождать, и партизанское движение разворачивать. Да мало ли еще чего проявится… Это ж не дао с дзенами, тут понимать надо…

Занимательный сюжет и шикарный юмор.
универсальный рецепт для хорошего чтива )
 

Стрелок

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:43
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
885
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
она, к моему великому сожалению, не закончена.
и судя по развитию сюжета до конца еще очень далеко.
печаль...

из минусов:
слишком много внимания и текста отдано на описание чудовищного разнообразия кланов и родов.
и из-за японских имен мне лично было крайне сложно запомнить и разобраться кто есть кто и где.
при чем на сюжет то это все не особо влияло, можно было бы и гораздо проще.

в целом это все смахивает на неплохой сериал.
где сюжет интересный и главный герой неплох...
но для того, что бы серий было побольше, это все разбавлено приличным количеством воды.
привет, поздно увидел. но серия закончена. таки ;)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ