Разочарование в ком-то

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Навсегда ли останется это разочарование?
Или в будущем возможно, что все исправится?
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Поступок, фразой?
И тем и другим.

Навсегда ли останется это разочарование?
Скорее всего.
Ведь мы верим человеку,что принципы, которые он декларирует не фальшивка.
Верим что если назвался другом-то не предаст .
А потом,ррраз и вот наступает это самое разочарование.:pardon:
Увы, но такое бывает в жизни к моему сожалению.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
18:15
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,067
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Навсегда ли останется это разочарование?
Или в будущем возможно, что все исправится?

Мои самые теплые и искренние чувства оставляют право на ошибку, и не одну.
и моему визави позволено тоже самое)
остальных - осуждаю)
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:15
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Да мне кажется у всех такое рано или поздно было. Я частенько идиализирую людей. Ожидаешь от них больше, чем могут дать, оттуда и разочарование :unknw:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Не очаровываемся чтобы не разочаровываться ::D:
И в любом, простите "козле", есть масса положительных черт. Как и в любом идеале всегда может обнаружиться какая-нибудь гадость.::D:

tmb_158937_8811.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Навсегда ли останется это разочарование?
Или в будущем возможно, что все исправится?
Тема в разделе "общение в интернете", значит про вирт) и снова вспомню Аршавина с его "ваши ожидания - ваши проблемы") прям вот в подкорке у меня теперь эта фраза :ag: Чтобы испытать разочарование, нужно сначала очароваться) зачастую человека по ту сторону монитора мы практически "создаем" себе сами) что ж удивляться, что время от времени огребаем?) это только "наши ожидания")

За себя могу сказать только то, что уже говорила и не в одной теме - ни одну из своих эмоций я не готова отдать - ни радость от общения, ни грусть от "несбывшихся ожиданий") и как я недавно сказала одному человеку - я действительно искренне прощаю и не держу зла. Но это не значит, что я буду общаться с этим человеком дальше. Иногда нужно не только прощать, но и отпускать.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
У меня появился знакомый в сети)) При чем наверное давно, полгода точно) Так вот, оно само очарование в плане букв))) Он грамотный , взрослый и интеллигентный еврей)) Так вот, я об очаровании и разочаровании) Пишет сплошные ванильности и приятности, красивым поэтическим слогом)) Чего то обещает по многу раз, в ответ на мое резкое(( мне надоели пустые слова) Он не сдаётся, пишет и пишет. ::D:Я не знаю, это уже не то что бы разочарование , это сплошное недоразумение))) Помните мультик... я подарю тебе Луну... и шкряб , шкряб по сковороде)) ::D:Аналогичный случай)) У меня в саду распустилась Роза, я назову ее Оленька))) Вот такие виртуальные пироги!))))А мне худеть давно пора)), и Луна мне совсем ни к чему))
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
18:15
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не знаю, это уже не то что бы разочарование , это сплошное недоразумение))) Помните мультик... я подарю тебе Луну... и шкряб , шкряб по сковороде))
Вот гад...материально не помог...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@мишкина тоска, зачем ты так))) Если человек , пишет о чувствах , о желании встретиться... Ну зачем мне вся эта писанина.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Навсегда ли останется это разочарование?
Или в будущем возможно, что все исправится?

зависит от заинтересованности в общении
(где одна сторона считает,что другая сторона разочаровала)
а также готовности к компромису
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Не, если я уже начал испытывать к человеку тёплые и искренние, значит это не на пустом месте. Разве что чисто теоретически. Но это должен быть действительно такой... яркий поступок, или сногсшибательная фраза, чтобы отношение к человеку резко изменилось. А вот с течением времени, да, бывало. И я менялся, и человек менялся, и отношения менялись... но это процесс такой длительный довольно. Не вдруг.
И ещё. Я давно уже не ожидаю от людей чего-то большего, чем они могут и/или хотят дать. Может ещё и поэтому не бывает сильных разочарований.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
У меня появился знакомый в сети)) При чем наверное давно, полгода точно) Так вот, оно само очарование в плане букв))) Он грамотный , взрослый и интеллигентный еврей)) Так вот, я об очаровании и разочаровании) Пишет сплошные ванильности и приятности, красивым поэтическим слогом)) Чего то обещает по многу раз, в ответ на мое резкое(( мне надоели пустые слова) Он не сдаётся, пишет и пишет. ::D:Я не знаю, это уже не то что бы разочарование , это сплошное недоразумение))) Помните мультик... я подарю тебе Луну... и шкряб , шкряб по сковороде)) ::D:Аналогичный случай)) У меня в саду распустилась Роза, я назову ее Оленька))) Вот такие виртуальные пироги!))))А мне худеть давно пора)), и Луна мне совсем ни к чему))

скажи ему перестань писать
выполни хоть одно обещание
и подтверди его что мол вот доказательство)

и завязывай с поэзией это ацтой!)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
18:15
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Бывало ли у вас так, что человек, к которому Вы испытывали самые теплые и искренние чувства, но в один не самый прекрасный момент вдруг вызвал сильнейшее разочарование? Поступок, фразой?
Навсегда ли останется это разочарование?
Или в будущем возможно, что все исправится?
Я думаю, что нет наверное ни одного человека, который не испытал в своей жизни разочарования в ком-то. Я тоже не исключение.
Сила разочарования может уменьшиться, но чтобы полностью от него избавиться - это нереально. ( Ну может быть, если у человека провалы в памяти).
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@KillKonnect, ::D:говорила прямым текстом! Я вообще прямая, насколько это можно заметить)) А ещё грубить не люблю), не буду просто отвечать и все))

Добавлено через 1 минуту

Я знаю его! Это искусственный еврейский интеллект. Он всем пишет. :yes4:

::D:Нет, реальный)))) Но , ты меня насмешил) спасибо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я думаю, что нет наверное ни одного человека, который не испытал в своей жизни разочарования в ком-то. Я тоже не исключение.
Конечно. Мы разочаровываем, нас разочаровывают.
Самое удивительное, когда ничего для этого "разочарования" не сделала, а на тебя уже обиделись, что ты что-то там не сделала даже если не могла и понятия не имела об ожиданиях. Но обидеться это же так просто.:girl_sigh:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Сильнейшее разочарование? Не помню такого. Непонимание - да, но это другое. И вообще я с разочарованиями как-то легко обращаюсь. Случилось,происходит корректировка взаимоотношений. Я не держу и не смакую разочарования. С людьми отношения не рву, двери не закрываю) Я сама далека от идеала.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ