Путешествие по Китаю 2016: Пекин

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
18:07
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
FYWGybZ.jpg
.
DZSxyZe.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
18:07
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
bttNqGs.jpg

 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Prentice, горы потрясающие, а эти лесенки - просто как из волшебной сказки, какая шикарная поездка, столько всего охватили, столько посмотрели - впечатляет) :vau:
А что носят на этих длинных коромыслах, интересно?
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
18:07
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Ну на сколько я разобрался, то дело там так. На довольно больших высотах, в горах, имеюрся всякие разные строения, какие-то домики, гостинница, какие-то сооружения. Дороги (как таковой) в этих местах я не видел. Это мы уже поднялись на гондоле примерно 20 мин, а до этого ещё 25 минут на автобусе, это довольно высоко, около 1500-2000м над уровнем моря. И подъём очень крутой. Вот эти люди и работают там по доставке грузов из пункта А в пункт Б. У них такие бамбуковые коромысла и длинная палка, ее хорошо видно. Они проходят какое то расстояние, и когда устают, то ставят (очень искусно) одну сторону коромсла на землю, а другую на эту палку. Отдыхают и идут дальше. Труд конечно у них, просто каторжный, но в этих краях, я так думаю, что они любой работе рады. Я видел то место, где их "загружают". Они берут груз на плечи, потом становятся на весы, кто-то их взвешивает, убеждается что вес "в норме" и они отправляются в путь. Вот, что мне известно об этом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот, что мне известно об этом.

Спасибо за рассказ, интересно... для кого-то экзотика и красота, а для кого-то каторжный труд. В любом случае я на Китай и китайцев после твоих тем совершенно иначе посмотрела, спасибо) :daisyspin:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
18:07
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Катя Шевченко, Катюш, это ещё не конец:)), после гор мы ещё махнули в Шанхай, а уже оттуда летели домой.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ