Психолог объяснил, почему мужчины не хотят жениться

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
А, кстати, в исламе вообще интересно сделано: мужчине достаточно три раза сказать "я развожусь" и он свободен, а жена идёт на все 4 стороны в чём есть, именно поэтому они всё своё золото на себе носят - именно на этот случай
Так и я могу три раза сказать
Но потом все равно топать в суд или ЗАГС) ох уж эти правовые общества)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,934
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,934
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ты в мусульманской стране живёшь? По законам шариата?
Это ты взял совсем уж крайности
С таким же успехом можно сказать, что там легко развестись. Закидал камнями на площади и свободен
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,934
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это ты взял совсем уж крайности
С таким же успехом можно сказать, что там легко развестись. Закидал камнями на площади и свободен
Не, это только в случае измены
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но это действительно так. В исламском мире тоже законную жену уже просто так не выгонишь в чём есть на улицу. И дом отдашь, и ещё детей и бывшую жену содержать будешь.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,934
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Но это действительно так. В исламском мире тоже законную жену уже просто так не выгонишь в чём есть на улицу. И дом отдашь, и ещё детей и бывшую жену содержать будешь.
Нигде нет справедливости
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И в-третьих, гражданский брак - нет такого понятия. Есть сожительство.
В прежние времена, когда браком считалась семейная жизнь после венчания, гражданским браком стали называть совместную жизнь пары, когда запись о гражданском состоянии делалась только в паспорте. Так-то!:buba:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Мне кажется сейчас все больше жениться не хотят ни мужчины, ни женщины.
Одним не нужна ответственность, другим быт.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мужчины рассказали, почему не хотят жениться -


Руслан, 25 лет:
— Я пока не готов жениться. Брак – это значит одна женщина навсегда. А ведь вокруг так много красивых девушек! Я получаю от них и ласку, и внимание, и любовь, даже особо не напрягаясь. Они готовят мне еду, гладят мои рубашки и убирают в моем доме. Зачем связывать себя обязательствами с одной, если вокруг целый цветник?

Константин, 28 лет:
— Сейчас тяжелые времена. Нет стабильности в мире, в стране. Семью заводить страшно. Я не готов брать на себя ответственность за жену и детей. В случае чего, выжить одному будет легче.

Марат, 30 лет:
— У современных девушек ветер в голове. Им хочется ходить по клубам, танцевать до утра. Они пьют и курят. Я не хочу такую жену.

Кирилл, 35 лет:
— Однажды я привел домой девушку. Так она даже яичницу пожарить толком не смогла! Зато айфон через неделю знакомства попросила.

Рафаэль, 45 лет:
— У меня большой дом, дорогая машина, хороший бизнес. Убирает в доме дом-
работница, она же и ужин может приготовить. После работы прихожу – дома тишина, никто не орет, не бегает, ничего не требует, мозг не выносит. А с кем вечерок скоротать, всегда найду.

Ирик, 30 лет:
— Уже три года я живу с девушкой. Она очень добрая, заботливая, красивая и хозяйка хорошая. Иногда говорит о женитьбе, но я пока не решил. Понимаете, сейчас ведь столько меркантильных девушек вокруг. Женишься, ребенка родишь, а потом бац – и вот ты без ничего на улице, да еще и алименты плати. Нет, спасибо.

Игорь, 35 лет:
— Однажды я решил жениться. Привел девушку домой знакомиться. Маме она не понравилась, разошлись. Потом еще одну встретил – тоже не срослось. Сейчас живу с мамой. Она уже пожилая, без меня не может. Боюсь, если кого-то приведу, она не переживет.

Михаил, 38 лет:
— Мне почти сорок. Молодые девушки, конечно, еще заглядываются, но мне с ними скучно. Женщины моего возраста, увы, все с детьми. Меня это отпугивает. Что делать с этим ребенком? Как общаться? А вдруг не поладим?

Ринат, 56 лет:
Я овдовел 8 лет назад. Сейчас не против сойтись с какой-нибудь женщиной, но неофициально. Потому что у меня дети. Они уже большие, конечно, самостоятельные, но я им помогаю. А если в дом придет женщина, у которой свои дети, придется делиться.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,934
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мне кажется сейчас все больше жениться не хотят ни мужчины, ни женщины.
Одним не нужна ответственность, другим быт.
Никому ничего не нужно - вымрем. нахрен
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Константин, 28 лет:
— Сейчас тяжелые времена. Нет стабильности в мире, в стране. Семью заводить страшно. Я не готов брать на себя ответственность за жену и детей. В случае чего, выжить одному будет легче
Поэтому надо встречаться с девушкой, жить с ней, а в случае чего кинуть ее, потому что одному выжить легче?)
Марат, 30 лет:
— У современных девушек ветер в голове. Им хочется ходить по клубам, танцевать до утра. Они пьют и курят. Я не хочу такую жену.
Марату можно выйти из клуба и сходить в библиотеку, храм, на курсы кройки и шитья
Ирик, 30 лет:
— Уже три года я живу с девушкой. Она очень добрая, заботливая, красивая и хозяйка хорошая. Иногда говорит о женитьбе, но я пока не решил. Понимаете, сейчас ведь столько меркантильных девушек вокруг. Женишься, ребенка родишь, а потом бац – и вот ты без ничего на улице, да еще и алименты плати. Нет, спасибо.
Стоит озаботиться походом в психологу с такой паранойей, если за три года совместного проживания так и не понял меркантильна она или нет)
Игорь, 35 лет:
— Однажды я решил жениться. Привел девушку домой знакомиться. Маме она не понравилась, разошлись. Потом еще одну встретил – тоже не срослось. Сейчас живу с мамой. Она уже пожилая, без меня не может. Боюсь, если кого-то приведу, она не переживет.
Классическая корзиночка)

Рафаэль, 45 лет:
— У меня большой дом, дорогая машина, хороший бизнес. Убирает в доме дом-
работница, она же и ужин может приготовить. После работы прихожу – дома тишина, никто не орет, не бегает, ничего не требует, мозг не выносит.
Претензий нет) понимаю)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В прежние времена, когда браком считалась семейная жизнь после венчания, гражданским браком стали называть совместную жизнь пары, когда запись о гражданском состоянии делалась только в паспорте.
Не совсем понял о каких временах речь, кто стал называть, где стали называть... точнее совсем не понял. В российском обществе, в просторечии, понятие "гражданский брак" укоренилось лет 20-25 тому назад. Хрен знает откуда. Скорее всего из-за тотальной юридической безграмотности. С точки зрения государства и права, в РФ существует только один вид брака - заключённый в ЗАГСе. Его и можно назвать условно "гражданским", потому как он регистрируется актом гражданского состояния.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
У всего есть конец.
и у человечества тоже.

Помнишь эксперимент Вселенная - 25?
И что было симптомами начала вырождения колонии?
Самцы - красавчики, занимающиеся самолюбованием и спариванием между собой и самки, утратившие интерес к спариванию, т.е. к "созданию семьи".
Через какое-то время это стало мейнстримом и колония вымерла.

Очень симптоматично, да?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не совсем понял о каких временах речь, кто стал называть, где стали называть... точнее совсем не понял. В российском обществе, в просторечии, понятие "гражданский брак" укоренилось лет 20-25 тому назад. Хрен знает откуда. Скорее всего из-за тотальной юридической безграмотности. С точки зрения государства и права, в РФ существует только один вид брака - заключённый в ЗАГСе. Его и можно назвать условно "гражданским", потому как он регистрируется актом гражданского состояния.
В царские, например. Перед революцией, например.:biggrin2: Венчания были, и паспорта уже тоже были. Кто не хотел венчаться, тех называли - живущий в состоянии гражданского брака.

Про юр. безграмотность ты верно пишешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
если есть совместное жильё, нажитое имущество, дети... то отношения что так что этак, разорвать без сложностей не получится.
И тем не менее вне брака их разорвать легче. Но тут по идее менее заинтересован в браке тот, кто больше зарабатывает или кто изначально более обеспечен финансово. Ибо нажитое в браке считается общим и иногда это очень несправедливо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Царские я не застал. Не могу знать, как там в просторечье говаривали. :cat24: .
Не в просторечии, а в обществе. В светском, которое и было гражданским.

Не застал - книШки читай по истории. :biggrin1: Я тоже, чай, не 300-летняя Тортилла.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ