Прощеное воскресенье

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@олененок, иногда сперва надо понять, в чем ты провинился. ::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Как вы относитесь к этому дню?
Искренне ли просите прощение?
К самому празднику? Да я его не знаю. А попросить прощения если чувствую что надо, могу и очень даже запросто и искренне. Не только в этот день потому что воскресение, потому что просят все у всех прощения, а и без праздничного дня. И я прощаю, потому что иначе жить нельзя, невозможно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Почему? Мне вот не всех хочется прощать...
Потому что не прощая у меня в сознание застряло что то не хорошее. И я начинаю злиться, печалиться или грустить, а это напрягает.) Мне намного легче простить, чем сидеть и дуться на кого то. Конечно, я сначала могу по буянить, по возмущаться даже и ножкой топнуть..::D: Но потом понимаю что прощая я выкидываю из своего сознания негатив. Чем и позволяю позитиву войти в него. В жизни много негативной информации и без каких то вымышленных, надуманных обид и не прощениях. Конечно даже если я и простила, то иногда это не значит что тут же всё станет так как раньше, а так же совсем не обязательно что мы с человеком будем соприкасаться так же плотно как и до случившегося, но спустя время всё равно отношения станут нормальными и не натянутыми.) Не хочу обижать, не хочу обижаться. Ведь это же так просто сделать если я сама руковожу своей жизнью и собой. А вот если уже *вмешиваются* обстоятельства, которые от меня не зависят и я не в силах что то изменить, ну тогда может быть позлюсь ещё..) ::D: Но не на человека, а на обстоятельства, которым по барабану на меня..)
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:20
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
да как бы прощаю ибо безупречных нет и.. в топку. А остальных не за что прощать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И я начинаю злиться, печалиться или грустить
Да, с грустью приходится жить...

Но потом понимаю что прощая я выкидываю из своего сознания негатив. Чем и позволяю позитиву войти в него.
Одно другому не мешает. Пусть позитива будет всегда больше.:yes_b:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Да, с грустью приходится жить...
Да. Но лучше о грустном как можно меньше думать)




Одно другому не мешает. Пусть позитива будет всегда больше.
А я не умею уживаться с негативными моментами, мне проще от них избавиться, не вспоминать, не переживать о том что прошло. Было и ушло в никуда. В прошлое) Конечно позитив превышает, а то иначе это была бы уже не жизнь, а нудная какая то штука..)))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
отличная жизненная позция, как камень в воду
Однажды приходит озарение и осознание того что от моих нервов и переживаний, пережовываний, толку никакого нет и не будет. Как будто щёлкнуло что то и бац - вдруг перестала вспоминать. Зачем? Зря время терять на воспоминания, которых больше нет, которые канули в Лету? Не смысла. Вспомнилась фраза - не оборачивайтесь назад, там навсегда всё останется без изменения. Стёрто, размыто, как будто училка с классной доски губкой, плохо промытой протёрла доску, оставив лишь белые разводы на ней.) А для ого чтобы было прекрасное завтра, вчера должно было быть хотя бы просто хорошим. Из хорошего в хорошее к лучшему и тогда воспоминания будут приятными, пусть и безвозвратными.))

Прошло прощеное? Всех простили и можно по новой?:10:
Можно, но нужно ли? Это каждый решает для себя сам.)

::D: И ты меня.



Чаще всего прощения просят те кто ни в чём не виноват. По моему это тот самый случай) Когда просто так.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно, но нужно ли
Некоторые неисправимы. ::D: Я про себя, если что.

Вообще, ты права, иногда наблюдаешь за людьми, которые годами тянут за собой шлейф из обид и злопамятства, и хочется отойти подальше. Есть в этом какая-то патология.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Некоторые неисправимы. ::D: Я про себя, если что.

Вообще, ты права, иногда наблюдаешь за людьми, которые годами тянут за собой шлейф из обид и злопамятства, и хочется отойти подальше. Есть в этом какая-то патология.
:ag: Не знаю, я с такими очевидными и явными признаками злопамятства не встречалась. Ну может и есть, а вот с обидчивыми да, обидчивость это плохо, тут всё же можно поработать над собой, чтобы понять в чём же всё таки обида, а есть ли она, попытаться понять себя и хотя бы *услышать* что ли, ну своё сердце и разум. Поняв что же именно беспокоит гораздо легче отпустить ту обиду и не вспоминать о ней уже. Я забыла как там у психологов это слово называется. В общем они рекомендуют прорабатывать обиду, работать с собой как с личностью себе самому понятной, ну и над собой, конечно тоже.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не знаю, я с такими очевидными и явными признаками злопамятства не встречалась.
Бывало, годами бежать следом, пытаясь рассказать о безразличии (не ко мне, просто наблюдал). Забавное зрелище.

Я забыла как там у психологов это слово называется.
У них много терминов...
Проще говоря, надо вовремя закрывать гештальты.:smile_01:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
21:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Бывало, годами бежать следом, пытаясь рассказать о безразличии (не ко мне, просто наблюдал). Забавное зрелище.
А это..))) Есть такое выражение - *запыхавшись* я скакал за вами три дня и три ночи, для того чтобы рассказать вам как я к вам безразличен! :lol: Эта самый обычный и привычный троллинг) Ну нормально, только уже не модно.




У них много терминов...
Проще говоря, надо вовремя закрывать гештальты.
Точно! Именно так и есть) :good2:Спасибо, напомнил.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ