Прощай, пенсия! Здравствуй, вечная молодость!

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,722
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Не просто скоро, а уже сейчас. В реальном времени пенсионеров становится меньше прямо начиная с 01.01.2019 года. Включи голову то наконец. Это простая логика, тут даже статистику не надо искать, и уметь считать не обязательно.
А вот наперстками манипулировать не надо. Если речь о количестве пожилых людей выше 65 лет то я уже сказал выше их в составе всего населения страны уменьшаться в ближайшие годы не будет. А количество пенсионеров по отношению к работающим естественно уменьшится. Так разве не это было целью пенсионной реформы?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если речь о количестве пожилых людей выше 65 лет то я уже сказал выше их в составе всего населения страны уменьшаться в ближайшие годы не будет.
Здрасьте! Люди будут вынуждены не просто подрабатывать, чтобы получить какую-то прибавку к пенсиям, они будут вынуждены продолжать полноценно вкалывать после 60-ти. А на это у большинства уже нет ни сил ни здоровья. Как сам то думаешь, это будет способствовать увеличению продолжительности жизни, или наоборот? Сам себе ответь на этот вопрос. Мне не обязательно. Я ответ знаю.

количество пенсионеров по отношению к работающим естественно уменьшится. Так разве не это было целью пенсионной реформы?
Так а я о чём? О том, что целью реформы было уменьшение количества пенсионеров. Доживать до пенсии будет меньше. Т.е. буквально: цель реформы - похоронить как можно больше пожилых людей чтобы не платить им пенсии. Вот ты и пришёл самостоятельно к тому же, о чём писал и я. Можешь, когда хочешь. :wink:
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Здрасьте! Люди будут вынуждены не просто подрабатывать, чтобы получить какую-то прибавку к пенсиям, они будут вынуждены продолжать полноценно вкалывать после 60-ти. А на это у большинства уже нет ни сил ни здоровья. Как сам то думаешь, это будет способствовать увеличению продолжительности жизни, или наоборот? Сам себе ответь на этот вопрос. Мне не обязательно. Я ответ знаю
Пока человек двигается - он живет. Так что манипулируешь, товарищ. Если относиться к работе как какой то каторге, то да. А так пустое.

Так а я о чём? О том, что целью реформы было уменьшение количества пенсионеров. Доживать до пенсии будет меньше. Т.е. буквально: цель реформы - похоронить как можно больше пожилых людей чтобы не платить им пенсии. Вот ты и пришёл самостоятельно к тому же, о чём писал и я. Можешь, когда хочешь.
Да не доживать будет меньше, а количество людей со статусом " пенсионер" будет меньше. Ну детский сад, ей богу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пока человек двигается - он живет.
Ты "случайно" прогулки и лечебную гимнастику с работой перепутал. Чувствуется, что навыки напёрсточника есть как раз у тебя.

Если относиться к работе как какой то каторге, то да.
Я уже писал об этом выше. Вот будет тебе 60, да букет хронических болячек (а он обязательно будет), тогда ты и задумаешься о том, что такое работа, каторга или удовольствие. А работать скорее всего придётся именно физически. В офисах старые пердуны нафик никому давно уже не нужны. За редчайшим исключением.

Да не доживать будет меньше, а количество людей со статусом " пенсионер" будет меньше.
Так а почему их меньше то будет? Потому что доживать до пенсии не будут, а у живущих пенсионеров уменьшится возраст дожития (прекрасное словосочетание). И кто из нас после этого манипулятор? Или ты решил, что если мне за 50, то меня можно заткнуть любой чушью? Хе, ну-ну.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Ты "случайно" прогулки и лечебную гимнастику с работой перепутал. Чувствуется, что навыки напёрсточника есть как раз у тебя.
Какую лечебную прогулку? У нас на сегодня 8,6 миллиона или 20% от общего количества работающих пенсионеров. Ну тех, которые по твоим словам с хроническими болячками чуть двигаются.

Я уже писал об этом выше. Вот будет тебе 60, да букет хронических болячек (а он обязательно будет), тогда ты и задумаешься о том, что такое работа, каторга или удовольствие. А работать скорее всего придётся именно физически. В офисах старые пердуны нафик никому давно уже не нужны. За редчайшим исключением.
Ты считаешь что кроме офиса и "лопаты" в стране нет других профессий?

Так а почему их меньше то будет? Потому что доживать до пенсии не будут, а у живущих пенсионеров уменьшится возраст дожития (прекрасное словосочетание). И кто из нас после этого манипулятор? Или ты решил, что если мне за 50, то меня можно заткнуть любой чушью? Хе, ну-ну.
Статистика говорит об обратном. Возраст дожития выше возраста выхода на пенсию на сегодняшний день.
Мне тоже за 50. И поверь я знаю что такое настоящие хронические заболевания. Когда действительно есть показания - оформляй инвалидность и будет счастье.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас на сегодня 8,6 миллиона или 20% от общего количества работающих пенсионеров.
И все работают ради удовольствия. Ага.

Ты считаешь что кроме офиса и "лопаты" в стране нет других профессий?
Нууу... я готов услышать от тебя перечень профессий, куда работодатели с радостью берут на работу людей 60+, и куда эти люди сами мечтают устроиться на седьмом десятке.

Статистика говорит об обратном.
Т.е. головой снова думать не хочешь. Жаль. Статистику я и без тебя могу посмотреть.

Когда действительно есть показания - оформляй инвалидность и будет счастье.
А ты попробуй её оформить. Я этим занимаюсь уже пару лет, и если так будет и дальше, то уйдёт ещё года три-четыре. Особенно учитывая то, что моя амбулаторная карта оказалась безвозвратно утрачена, и получился я в свои годы здоровый аки младенец. Ну и конечно, чтобы плотно заняться оформлением инвалидности, нужно уже не работать, иначе на это просто нет времени.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
И все работают ради удовольствия. Ага.
Естественно ради денег. Но мы ведь сейчас о том что якобы после 60 лет здоровья работать уже нет

Нууу... я готов услышать от тебя перечень профессий, куда работодатели с радостью берут на работу людей 60+, и куда эти люди мечтают устроиться на седьмом десятке.
Если человек профессионал а профессии то всегда найдет работу. Я в 40 ушел из профессии в строительстве и переучившись устроился в "эксплуатацию" в области соаершенно до этого мне незнакомой.

Т.е. головой снова думать не хочешь. Жаль. Статистику я и без тебя могу посмотреть.
У нас разговор немого с глухим получается

А ты попробуй её оформить. Я этим занимаюсь уже пару лет, и если так будет и дальше, то уйдёт ещё года три-четыре. Особенно учитывая то, что моя амбулаторная карта оказалась безвозвратно утрачена, и получился я в свои годы здоровый аки младенец. Ну и конечно, чтобы плотно заняться оформлением инвалидности, нужно уже не работать, иначе на это просто нет времени.
Оформил уже. А для оформления достаточно взять больничный, если действительно серьезное заболевание. Или отпуск на худой конец. Если есть реальное заболевание, то восстановить утерянную карту пары недель на полное обследование достаточно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Статистика говорит об обратном. Возраст дожития выше возраста выхода на пенсию на сегодняшний день.
Видите ли, "возраст дожития" и статистика, это всё условные единицы. Статистика вообще штука такая, которая показывает среднюю температуру по больнице. Т.е. один уже остыл, а у другого под 40, а в среднем 36,6. Аргументы Кота железобетонны, а вот это вот "статистика" и всякие "дожития", кто-то где-то вывел, сидя в кабинетах. Как и прочие "корзины" и "средние зарплаты" и "средние пенсии". Реформа явно идиотская и несвоевременная и опять в русле всех идиотских реформ, которые собезьянничали с западных моделей. Сюда же оптимизация медицины и образования. Это просто диверсия, которая почему-то принимается и внедряется с упорством, достойным лучшего применения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У нас разговор немого с глухим получается
Так потому что горбатого лепишь. То, что ты воду можешь переливать из пустого в порожнее бесконечно, ты уже доказал. Верю. И то, что дожить теоретически можно до ста лет, тоже верю. И то, что желающий найти работу, может её найти - тоже верю. И даже то, что при некоторых заболеваниях и попутном ветре можно инвалидность оформить довольно быстро, хоть и не за пару недель - даже в это верю. Но ты вообще чего по теме доказать то хочешь? Тема о конкретной реформе. Ты хочешь мне сейчас внушить, что проведённая пенсионная реформа имеет социальную направленность и несёт благо для народа? Так я плохо внушаемый. Или чего ты хочешь? Без напёрстков твоих любимых. Прямо, коротко, и ясно. Можешь? :thinking2:
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Видите ли, "возраст дожития" и статистика, это всё условные единицы. Статистика вообще штука такая, которая показывает среднюю температуру по больнице. Т.е. один уже остыл, а у другого под 40, а в среднем 36,6. Аргументы Кота железобетонны, а вот это вот "статистика" и всякие "дожития", кто-то где-то вывел, сидя в кабинетах. Как и прочие "корзины" и "средние зарплаты" и "средние пенсии". Реформа явно идиотская и несвоевременная и опять в русле всех идиотских реформ, которые собезьянничали с западных моделей. Сюда же оптимизация медицины и образования. Это просто диверсия, которая почему-то принимается и внедряется с упорством, достойным лучшего применения.
При управлении огромной страной статистика необходима. Этим это управление и отличается от какого нибудь колхоза имени Ильича.
И в чем железобетонность аргументов Кота? В том что люди умирают? Так они и в 30 и в 20 умирают, не доживаю до пенсии. С такой логикой нужно выход на пенсию в 40 сделать, а еще лучше в 30. НУ а че не доживают же.
По медицине и образованию - хотели как лучше получилось как всегда. Оптимизация была необходима, потому как урбанизация в стране полным ходом идет. Малые н.п. пустеют, люди тянутся в более крупные агломерации. Только надо было сначала подумать, а потом сокращать, а не так как сделали. Сначала оптимизировали все и вся а потом репу чесать стали.
По пенсионной реформе не переубедили. Считаю что она была необходима, хотя и непопулярное в народе решение.

Добавлено через 2 минуты

Ты хочешь мне сейчас внушить, что проведённая пенсионная реформа имеет социальную направленность и несёт благо для народа?
Прямо и коротко? Да.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Через ПФР выплаты в 2021 г. получают 42 977 тыс., из которых:

женщин – 28 663 тыс.;
мужчин – 14 314 тыс.

мужчин у нас меньше по умолчанию, благодаря войнам периодически идущим с 1914 года...особенно ВОВ...

Добавлено через 7 минут

Люди будут вынуждены не просто подрабатывать, чтобы получить какую-то прибавку к пенсиям, они будут вынуждены продолжать полноценно вкалывать после 60-ти.

люди и так полноценно вкалывают после 60-ти, и порой палкой не выгонишь...


А на это у большинства уже нет ни сил ни здоровья.

опять враньё..в 60 у человека ещё достаточно и сил и здоровья, ну если он всю жизнь не бухал, не курил и не жрал всякую гадость...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И в чем железобетонность аргументов Кота? В том что люди умирают? Так они и в 30 и в 20 умирают, не доживаю до пенсии.

бывает порой даже мёртвыми рождаются...


С такой логикой нужно выход на пенсию в 40 сделать, а еще лучше в 30. НУ а че не доживают же.

не, с нынешней малоподвижностью лучше сразу после армии...:wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прямо и коротко? Да.
Афигеть. Ну тебя я уже про аргументы не спрашиваю. Видимо это что-то типа "лучше сдохнуть за станком, чем в своей постели". Опять же, платить деньги старикам - нецелесообразно. Какой от них толк...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
По медицине и образованию - хотели как лучше получилось как всегда. Оптимизация была необходима, потому как урбанизация в стране полным ходом идет. Малые н.п. пустеют, люди тянутся в более крупные агломерации. Только надо было сначала подумать, а потом сокращать, а не так как сделали. Сначала оптимизировали все и вся а потом репу чесать стали.

у нас по началу все ФАПы позакрывали, теперь в год по десять штук новых открывают, с современным оборудованием...
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
Афигеть. Ну тебя я уже про аргументы не спрашиваю. Видимо это что-то типа "лучше сдохнуть за станком, чем в своей постели". Опять же, платить деньги старикам - нецелесообразно. Какой от них толк...
Аргументы? Так сто раз уж даже Путин озвучивал - у нас большой перекос между количеством работающих и количеством получающих пенсию. Тут выбор небольшой или загнать пенсионеров в нищету или еще поднимать страховые взносы или возраст. А от стариков с их профессиональным опытом и трудолюбием толк зачастую побольше чем от молодых амбициозных и ленивых сикунов.

Добавлено через 1 минуту

у нас по началу все ФАПы позакрывали, теперь в год по десять штук новых открывают, с современным оборудованием...
Так вот, сначала малость накосячили, теперь исправляют.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Аргументы? Так сто раз уж даже Путин озвучивал - у нас большой перекос между количеством работающих и количеством получающих пенсию. Тут выбор небольшой или загнать пенсионеров в нищету или еще поднимать страховые взносы или возраст.
Т.е., исходя из этого твоего поста, я делаю вывод, что ты не читал мои посты выше в этой теме, да и Путина ты не слушал. Не говоря уже о том, что сам ты, над тем что пишешь, подумать так и не сподобился. Поэтому не совсем понимаю, о чём мы вообще говорим.
От себя могу только добавить, что если я доживу и доработаю до 60-ти, у меня будет только официального трудового стажа 42 года. И я считаю, что я заработал за эти годы хотя бы минимальную пенсию. А решать, работать дальше или нет в этом возрасте, тоже должен уже я, а не государство. А все желающие работать дальше, хоть до 80-ти, или до выноса тела ногами вперёд - пусть работают. Оформление пенсии никому не закрывает дорогу к новым трудовым свершениям.
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:44
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
От себя могу только добавить, что если я доживу и доработаю до 60-ти, у меня будет только официального трудового стажа 42 года. И я считаю, что я заработал за эти годы хотя бы минимальную пенсию.
Так тогда тебе и переживать особо нечего. Может быть удивлю но вот:
"По стажу. На пенсию по старости можно выйти на 2 года раньше, если есть большой стаж работы: у мужчин — 42 года, у женщин — 37 лет. При этом мужчина должен быть не моложе 60 лет, женщина — 55 лет." ст.8 п. 1.2 Закон "О страховых пенсиях"
И по размеру пенсии не надо прибедняться. При стаже 42 года стажа пенсия будет явно больше минималки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На пенсию по старости можно выйти на 2 года раньше
Я это знаю. Только между 60-ю и 63-мя годами есть три года.

И по размеру пенсии не надо прибедняться. При стаже 42 года стажа пенсия будет явно больше минималки.
А я и не прибеднялся. Тем более, что какая никакая, а собственная подушка безопасности имеется. Я никогда не надеялся только на государство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ