Проявления любви

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А если сначала ничего не приходилось изображать, а потом из отношений ушли чувства? Бывает же и так)

Почему-то верю, что если оба этого хотят, все можно вернуть. Вспомнить за что ты любил его, найти в нем хорошее. Помогать друг другу... Ценить. И появится уважение. А потом и любовь. Ведь сначала была влюбленность, эмоции. А за настоящую любовь нужно бороться. Конечно, очень тяжело не сбиться с пути. Захотеть прежних эмоций и найти себе новую половинку, чтоб вновь почувствовать букетно-конфетный период. Но какой в этом смысл, если все будет повторяться вновь?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Для меня родители-это образец того, как надо строить отношения. По мере взросления обращаешь внимание на взаимоотношения в семье, а сейчас меня это радует. Родители 40 лет вместе и папа настолько трепетно относится к маме, любит безмерно. Очень властный, но в правильном русле. Ревнивый, любит контролировать всё, но мягко-не давит своим авторитетом ни на моральном, ни тем более на физическом уровне.

Думаю я себе по образу отца и выбирала мужа, как бы это не было банально и в формате клише.
Был бы их союз неудачным, возможно искала бы противоположность, как знать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, как изменилась аватарка. Необычно.

Для меня родители - это образец, как не надо строить отношения. Они даже мне имя выбрать не смогли без обид друг на друга. Да и имя... нельзя сказать, что его выбрали.:pardon:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Впечатляющие подробности медового месяца принцессы Дианы и принца Чарльза в 1981 году из первых уст.
Спустя 10 лет после свадьбы Диана сделала записи, которые легли в основу скандальной биографии «Диана. Ее подлинная история» Эндрю Мортона. Диана потребовала от автора только одного: держать в тайне ее участие в создании этой книги. До самой гибели леди Ди в августе 1997 года Мортон держал свое слово. Однако теперь, спустя 20 лет, стенограмма записей принцессы (а это порядка девяти аудиокассет) стала частью переизданной биографии. И, прямо скажем, эта многочасовая исповедь оказалась еще более шокирующей, чем литературный пересказ Мортона.
По воспоминаниям Дианы, худшие дни медового месяца ждали ее сразу после свадьбы. Пара отправилась в Бродландс, семейное поместье лорда Маунтбеттена, покойного дяди принца Филиппа, отца Чарльза. Здесь новобрачным предстояло провести первую часть медового месяца.
«Знаете, это был просто мрак. У меня было столько надежд, и они рухнули через два дня».
«Мы прибыли в Бродландс. Вечером второго дня прибыли книги Ван Дер Поста, которые он не читал (Лоренс Ван дер Пост – южноафриканский философ и исследователь, которым восхищался и с которым близко дружил принц Чарльз). Семь книг – все они пришли в наш медовый месяц. Он (Чарльз) читал из вслух, и мы должны были обсуждать их и анализировать за ланчем каждый день.»







Вторая часть медового месяца Дианы и Чарльза прошла на борту королевской яхты. Оттуда были сделаны знаменитые снимки пары, ставшие частью истории о сказке, которой не было (читайте: Принцесса Диана: «Накануне свадьбы я сказала, что не могу выйти за Чарльза»).
Никто и подумать не мог, что та улыбающаяся молодая женщина по четыре раза на дню переживала приступы жестокой нервной булимии, а по ночам в кошмарах ей являлась соперница.
Если вы думаете, что «медовый месяц на яхте» означает романтическое плавание вокруг живописных островов вдвоем с любимым (и небольшим штатом прислуги, дабы не отвлекаться на быт), то ошибаетесь также, как ошибалась Диана.
«Яхта была полна высокопоставленных гостей, 21 офицер и еще 256 человек. Ужины во фраках, важные особы за столом, и пока все ели, в соседней комнате играл военно-морской королевский оркестр. Каждый вечер мы с Чарльзом должны были развлекать высшее общество на «Британии», так что, времени на себя вообще не было. Я поняла, что с трудом с этим справляюсь».








«К этому моменту моя булимия была уже абсолютно неконтролируемой. Приступы повторялись по 4 раза в день. Все, что я могла найти, я тут же сжирала и через пару минут меня тошнило, - это изнуряло меня. Ну и, конечно, это провоцировало перепады настроения, только что ты была счастлива, и вот уже угрюмо прячешь глаза».
«Помню, я выплакала все глаза в наш медовый месяц. Все было неправильно, и я так устала от этого».
«Прямо с яхты мы отправились в Балморал (королевская резиденция в Шотландии). Все были там, чтобы приветствовать нас. И тут меня накрыло окончательно».
«Мои сны были кошмарны. По ночам мне все время снилась Камилла. Она стала моей одержимостью».
Я не доверяла Чарльзу – думала, он звонил Камилле каждые 5 минут посоветоваться, что ему делать с его браком».
Пытаясь мне помочь, Чарльз подослал ко мне Лоренса Ван дер Поста. Но тот не смог меня понять. Мне делалось все хуже и хуже.
Чарльзу все время хотелось гулять – ему нравились долгие пешие прогулки по окрестностям Балморала. Его понимание «наслаждения» заставит вас смеяться – он считал, что нет ничего приятнее, чем сидеть на вершине самого высокого холма в Балморале и читать мне Лоренса Ван дер Поста или Карла Юнга. Но вы имейте в виду, что я не имела ни малейшего понятия о психических силах или о чем-то подобном. И я не думаю, что это могло мне помочь.
Тем не менее, мы ходили, читали, я вышивала свой гобелен, и Чарльз блаженствовал и был счастлив – настолько все это было прекрасно для него.
Чарльз восхищался мамой, трепетал перед отцом, а я всегда была для него третьим человеком в комнате. Никогда не было такого: «Дорогая, хочешь выпить?» Всегда было так: «Мамочка, Вы хотели бы выпить? Бабушка, Вы хотели бы выпить? Диана, а ты?» Ладно, нет проблем. Но меня нужно было сразу предупредить, что это нормально, потому что я-то, по глупости, всегда думала, что жена стоит на первом месте.
Моя бабушка, леди Фермой (близкая приятельница королевы-матери) всегда мне говорила: «Дорогая, вы должны понимать, что их чувство юмора, их образ жизни – другие, и я не думаю, что они вам подойдут». Когда я не пригласила ее на свадьбу, для нее это стало ударом.
Мы оставались в Балморале с августа по октябрь. Я была настолько подавлена в те дни, что даже пыталась порезать запястья лезвием. И все время шел и шел дождь. Я все худела и худела. Люди начали комментировать: «У вас выпирают кости». К октябрю я была в очень плохом состоянии.
diana_tout.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Знаете, это был просто мрак. У меня было столько надежд, и они рухнули через два дня».
Самое важное и главное в начале...надежды.
Естественно не будет ничего радостного, хорошего и счастливого, это вгонит в депрессию по щелчку,если твои ожидания и надежды не оправдываются.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Самое важное и главное в начале...надежды.
Естественно не будет ничего радостного, хорошего и счастливого, это вгонит в депрессию по щелчку,если твои ожидания и надежды не оправдываются.

самое главное, это то, что у Принца Чарльза тоже наверное полно материала на такую грустную книгу о себе.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
самое главное, это то, что у Принца Чарльза тоже наверное полно материала на такую грустную книгу о себе.
да, и грош цена такой жизни :sad:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Sebastian Pereira, зато... она была принцесса.
Был ли у неё выбор?...вообще?

Добавлено через 11 минут

Оффтоп
Оффтоп
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
долго писал простыню, нажал "отправить", форум завис и все пропало..
ну и ну нафиг:daladno:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у меня тоже самое сейчас было
писала про поцелуи при детях
и...всё пропало(
Вывод? Не целоваться. :daladno:

Хотя, я считаю, что детям нужно видеть подобные проявления чувств от родителей (поцелуи, не что-то иное, самом собой разумеется).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вот и поговорили.
любовь - ацтой ибо гормоны
поцелуи - обмен микрофлорой:daladno:

ну почему так радикально?)
любовь не только гормоны...а любовь к детям?
да и вообще, любовь к своей семье, любовь сама по себе, без секса?...)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
любовь - ацтой ибо гормоны
поцелуи - обмен микрофлорой:daladno:
А секс обмен жидкостями?:discontent_g:

Добавлено через 45 секунд

ну почему так радикально?)
любовь не только гормоны...а любовь к детям?
да и вообще, любовь к своей семье, любовь сама по себе, без секса?...)
У него в последнее время химические бзики :angel:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вывод? Не целоваться. :daladno:

Хотя, я считаю, что детям нужно видеть подобные проявления чувств от родителей (поцелуи, не что-то иное, самом собой разумеется).

наша сама нас заставляет.
но при этом надо и ее целовать,
если без нее, то обида.
ну я про обычные поцелуи,
а не про то о чем Преподобной в своих проповедях рссказывает:pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вывод? Не целоваться. :daladno:

Хотя, я считаю, что детям нужно видеть подобные проявления чувств от родителей (поцелуи, не что-то иное, самом собой разумеется).

да, конечно
проблемы некоторых людей в проявлении любви зачастую растут именно из детства, из виденного у своих родителей..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
ну почему так радикально?)
любовь не только гормоны...а любовь к детям?
да и вообще, любовь к своей семье, любовь сама по себе, без секса?...)

моя беда в том, что такому цинику, как я,
как то надо выживать в этом мире романтиков.:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
наша сама нас заставляет.
но при этом надо и ее целовать,
если без нее, то обида.
Знакомо. Наш еще и кота притаскивает.:daladno:
из виденного у своих родителей
Именно. Гораздо хуже, если дети наблюдают холод или скандалы.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:11
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
моя беда в том, что такому цинику, как я,
как то надо выживать в этом мире романтиков.:daladno:

только не говори что такому цинику, как ты, не нужна любовь
она всем нужна, даже тем, кто это отрицает
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:11
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У него в последнее время химические бзики
я конечно могу написать - "главное в жизни, это чувства!", и что-то типа "Любовь преодолеет все преграды"...
но через сколько тема захлебнется в литрах скользких, липких, розовых соплей?:pardon:

Добавлено через 5 минут

только не говори что такому цинику, как ты, не нужна любовь
она всем нужна, даже тем, кто это отрицает

при условии, что цинизм - защита от любви?
понимание того, что любовь не что иное,
как смесь дофамина, серотонина, адреналина, эндорфина и окситоцина.
это некая страховка от того, чтоб не вляпаться в нее так,
что б потом без нее не окочуриться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ