Про уродов и коллекторов

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
Звонят коллекторы. На домашний номер.
По чужому долгу, взятому в 12 году на непонятно какого Вадима Алексеевича ( не знаем такого), причем в 12 году мы еще не жили в этой квартире. Якобы этот Вадим указал наш номер как знакомых его...
Объяснила женщине, вроде все поняла.
Неделю ничего, через неделю опять звонок, уже мужик, о разговоре с женщиной не в курсах.
" А с чего Вадиму Алексеевичу было указывать ваш номер? Вы что то не договариваете"

Да ерш твою медь.
Эдак я могу любой номер указать и что, человеку будут звонить?

Насколько законны звонки?
Звонит Кредит Экспрес Финанс

Добавлено через 42 секунды

http://www.creditexpress.ru/contact_ru
 

Petra

что?
Заслуженный
21:40
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
@Mirror, около месяца та же история была..звонили ежедневно....время звонков меняли...говорил автомат. Связывались с оператором, кое как втолковали чтоб отстали. Беспредельщики они, никакой управы нет.:d93:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
@Mirror, около месяца та же история была..звонили ежедневно....время звонков меняли...говорил автомат. Связывались с оператором, кое как втолковали чтоб отстали. Беспредельщики они, никакой управы нет.:d93:
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Злюсь...
 

Petra

что?
Заслуженный
21:40
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

а что они сделают,..... только если этот должник еще и адрес ваш указал...то запросто и заявиться могут, про такие случаи читала
 

Petra

что?
Заслуженный
21:40
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
заяву полицаям, они номер пробьют.
сами вопрос решат, щаз в думе шумиха по этому поводу,
заяву не замнут.

да скорее всего, сейчас после случая с ребенком, что то и могут предпринять, но вот нас месяц донимали..
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
2,192
0
Пол
Звонят коллекторы. На домашний номер.
По чужому долгу, взятому в 12 году на непонятно какого Вадима Алексеевича ( не знаем такого), причем в 12 году мы еще не жили в этой квартире. Якобы этот Вадим указал наш номер как знакомых его...
Объяснила женщине, вроде все поняла.
Неделю ничего, через неделю опять звонок, уже мужик, о разговоре с женщиной не в курсах.
" А с чего Вадиму Алексеевичу было указывать ваш номер? Вы что то не договариваете"

Да ерш твою медь.
Эдак я могу любой номер указать и что, человеку будут звонить?

Насколько законны звонки?
Звонит Кредит Экспрес Финанс

Добавлено через 42 секунды

http://www.creditexpress.ru/contact_ru
у меня муж звонил в СБ банка напрямую.Отстали.Тоже мы должны были найти какого то дядю.Причем он и номера нашего не давал.Просто мы жили рядом с его домом...Очешуеть.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
мне тут непонятно, а почему банк поручителю не звонит до выдачи кредита, а только после того, как проблемы начались.
а вообще, тут вопрос не коллекторов, а вопрос некоторых организаций, у меня клиент - бывший коллектор, уволен за поступившую жалобу должника, за неуместный тон и агрессивную манеру общения.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
мне тут непонятно, а почему банк поручителю не звонит до выдачи кредита, а только после того, как проблемы начались.
а вообще, тут вопрос не коллекторов, а вопрос некоторых организаций, у меня клиент - бывший коллектор, уволен за поступившую жалобу должника, за неуместный тон и агрессивную манеру общения.
Да я даж не поручитель) Поручитель тот кто на договоре подписывается...
Я типа просто гипотетическая знакомая, но должна с какого то перепуга нести ответственность, если человек указал мой номер ( а он мог номер от балды любой написать)

Спутали район, говорят, у вас район проспект Солидарности? у меня другой проспект , другая станция метро и другой район...
Ребята берега попутали....

Уффф, чуть успокоилась)
Взбесили...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
21:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Но кроме звонков они ж сделать ничего не могут, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Злюсь...
позвонят еще, ты скажи - что они зря рассчитывают, что ты с должником рамсить пойдешь, и что гораздо проще сперва связать с их руководством, а потом с полицией.

Добавлено через 15 минут

блин, а у меня наверное коллектором получилось бы.
гыгы)
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
позвонят еще, ты скажи - что они зря рассчитывают, что ты с должником рамсить пойдешь, и что гораздо проще сперва связать с их руководством, а потом с полицией.

Добавлено через 15 минут

блин, а у меня наверное коллектором получилось бы.
гыгы)
неееее
ты на самом деле няшный....

а как бы работал?!)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
22:40
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Стебись...))
Мне как-то дважды звонили с определенного номера, просили Таню... Когда пошел третий звонок, я попросила мужа снять трубку и сказать -алло, я Таня... Больше не звонили. ::D:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
Стебись...))
Мне как-то дважды звонили с определенного номера, просили Таню... Когда пошел третий звонок, я попросила мужа снять трубку и сказать -алло, я Таня... Больше не звонили. ::D:
Надо попробовать))
Но в полицию я б тож заявила...
 

UMA

faerie
Заслуженный
21:40
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
А у нас номер домашний был от прежних хозяев и почему то звонили типо адвокату) можт он консультировал ф.з. А ещё жутко бесит домофон, мы живём на первом этаже в квартире под номером один и вот все считают святым долгом звонить именно нам! В любое время суток, будь то слесаря, счета за квартиру, кто- то ключи забыл или бабтисты какие....ну жесть просто! никому нафиг не открываю! Ибо не швейцар!
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
А у нас номер домашний был от прежних хозяев и почему то звонили типо адвокату) можт он консультировал ф.з. А ещё жутко бесит домофон, мы живём на первом этаже в квартире под номером один и вот все считают святым долгом звонить именно нам! В любое время суток, будь то слесаря, счета за квартиру, кто- то ключи забыл или бабтисты какие....ну жесть просто! никому нафиг не открываю! Ибо не швейцар!

Ну и правильно...Я на них вчера рявкнула - боле не звонили...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
22:40
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
@Mirror, моей маме звонили с какого-то перепугу. Она дама воспитанная, сначала вежливо ответила, этак раз пять.))) Потом разозлилась (примерно как я) и пошла в штыковую. Прежде всего потребовала сообщить личные данные звонящего -ФИО, название организации, телефон шефа. Потом позвонила начальнику, устроила раскудрить малину, эмоционально, но по существу, без переходов на личности... После этого больше не звонили.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
21:40
10 Янв 2016
1,364
0
Пол
@Mirror, моей маме звонили с какого-то перепугу. Она дама воспитанная, сначала вежливо ответила, этак раз пять.))) Потом разозлилась (примерно как я) и пошла в штыковую. Прежде всего потребовала сообщить личные данные звонящего -ФИО, название организации, телефон шефа. Потом позвонила начальнику, устроила раскудрить малину, эмоционально, но по существу, без переходов на личности... После этого больше не звонили.

Я рявкнула вчера. ))))
С упоминанием полиции и прокуратуры)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ